Опубликовано 9 Июнь, 2022 - 16:21

несколько раз

Привет читатель!

С брендом L'Oreal Paris, мое знакомство началось лет 15 тому назад. L'Oreal является, если не самым популярным из масс-маркета, то одним из таковых.

Несмотря на давнее знакомство, любви особой к фирме у меня не сложилось. Что касается средств по уходу за кожей лица, то они мне категорический не подходят. В корне ухудшают текущую ситуацию, после чего приходится восстанавливаться ни одну неделю. Не случилось любви у меня, и со средствами по уходу за волосами, жирнят корни и утяжеляют.

Что касается состояния моих волос сейчас? Оно оставляет желать лучшего. Волосы окрашены в блонд, сильно обламываются и сухие по всей длине. Нет блеска и шелковистости, торчат в разные стороны и плохо поддаются расчесыванию.

Бренд стабильно выпускает различные новинки, среди которых линейка "Длина мечты". Линейка "Длина Мечты" была выпущена несколько лет назад. И в свою очередь я успела попробовать из нее шампунь, он не оставил меня равнодушной.

→ Популярность линейка набирает с геометрической прогрессией, и еще одно средство, это "Ламеллярная вода или Волшебная вода".

Место покупки

• Место покупки: wb;
  • Стоимость: на момент скидок обошлась мне в 500 рублей;
  • Объем: 200 мл;
  • Производитель: Франция;
  • Срок годности: 12 месяцев с момента вскрытия.

Внешний вид

Дизайн соответствует линейке "Длина мечты" яркий, и привлекает к себе внимание.

Пластиковая туба оранжевого цвета, среднего размера. Поверх имеется откручивающаяся крышка с вытянутым носиком. В качестве защиты от растекания имеется закручивающаяся крышка на резьбе.

На лицевой стороне находится: название средства, бренд-производитель и общая информация о средстве.

С обратной стороны, можно найти: состав, способ применения и срок годности.

Дозатор узкий, с его помощью средство быстро и беспрепятственно распределяется по волосам.

От производителя

Ламеллярный уход «Волшебная Вода. 8 секунд». Преображает твои волосы за 8 секунд, распутывает и делает их гладкими и мягкими по всей длине! Подари своим волосам увлажнение, блеск и легкое расчесывание! • Моментальное преображение твоих волос • Эффект ламинирования за 8 секунд • В 10 раз мягче • В 5 раз больше блеска* • Инновационная Ламеллярная технология разглаживает волосы • Легкая формула без силиконов • Без эффекта утяжеления волос • Смываемый уход *Инструментальный тест. Наша новая бутылка перерабатываемая и сделана из 100% переработанного пластика**. Пожалуйста выключайте воду в душе.

Ламеллярная вода L'Oreal Paris Elvital Dream Lengths Wonder Water 8 Second Hair Treatment

Состав

1239802 C - INGREDIENTS: PROPYLENE GLYCOL • ALCOHOL DENAT. • MYRISTYL ALCOHOL • AQUA / WATER • PARFUM / FRAGRANCE • DICAPRYLYL CARBONATE • TOCOPHEROL • HYDROXYPROPYLTRIMONIUM HYDROLYZED WHEAT PROTEIN • HYDROXYCITRONELLAL • PHENOXYETHANOL • ARGININE PCA • BEHENTRIMONIUM CHLORIDE • LIMONENE • BENZYL SALICYLATE • LINALOOL • BENZYL ALCOHOL • ISOPROPYL ALCOHOL • ALPHA-ISOMETHYL IONONE • GERANIOL • CETRIMONIUM CHLORIDE • CITRONELLOL • COUMARIN • HEXYL CINNAMAL. (F.I.L. C263130/1).

Способ применения

Шаг 1. Нанеси шампунь на волосы, затем смой. Отожми волосы. Шаг 2. Нанеси приблизительно 20 мл смываемого ламеллярного ухода на всю длину волос, избегая попадания на кожу головы. Шаг 3. Массируй волосы 8 секунд. При нанесении ламеллярного ухода на волосы ты можешь почувствовать согревающий эффект Шаг 4. Смой водой, избегая попадания в глаза

Консистенция, цвет и запах

По консистенции, самая обычная водичка.

Цвет полностью прозрачный, без вкраплений и частичек.

В первые секунды ощущаю яркую цветочную отдушку, после появляется едкий и удушающий спирт. Аромат по типу схож с филлером для волос.

Результат

Начну, с того что в состояние моих волос оставляет желать лучшего.

• Окрашены;
  • Длина немного ниже плеч;
  • Ломкие;
  • Выпадают;
  • Плохо растут;
  • Не блеска и объема;
  • Сухие;
  • Часто путаются.

Плюс в данный момент очень активное солнце, которое еще больше повреждает структуру волоса. Солнечные лучи делают волос более сухим и торчащим в разные стороны. Для защиты использую увлажняющие / питательные маски, и головной убор.

Уже несколько лет, я отдаю предпочтение многослойному профессиональному уходу. Состоит из нескольких этапов:

• Шампунь;
  • Бальзам;
  • Маска;
  • Несмывашка.

В качестве дополнительного ухода использую средства для роста, против выпадения и филлеры.

Ламеллярная вода крайне проста в использовании:

• Мою голову при помощи шампуня;
  • Далее наношу ламеллярную воду, только на длину, исключая корни. Прогреваю состав ладонями, и выжидаю несколько минут. После смываю при помощи воды;
  • Наношу привычный бальзам;
  • И несмываемое масло для кончиков.

На протяжение всего использования, меня удушала едкая спиртовая отдушка.

Первые ощущения после мытья головы: волосы на ощупь мягкие, и легко расчесываются, но после того как высохли картина изменилась в корне.

→ Для наглядного результата.

• Волосы после привычного ухода:

• Со вспышкой

• Без вспышки.

• После ламеллярной воды.

Вообще не поняла как она работает.

Волос на утро жесткий, торчит в разные стороны. От природы мои волосы всегда прямые, поэтому от случая к случаю делаю легкую волну на щипцы.

При накручивании волос стал пушиться, его едва можно было поймать. Жесткий, но при этом, как леска.

Заплела косичку, состояние кончиков отвратительное.

• Со вспышкой

• Без вспышки

В данный момент я использую оттеночные средства, для поддержания цвета, они как правило сушат волос.

Ламеллярная вода никаким образом не увлажняет волос, скорее наоборот только ухудшает ситуацию.

Заметила, после второго использования, что волос начал в два раза быстрее терять свежесть, хотя корни остаются чистыми.

Что касается блеска? Если производитель под словом "блеск" подразумевает утяжеленные сосульки, у него это получилось с первого раза.

• До

• После

Расход на мои волосы немного длиннее плеч, очень экономичный.

Достоинства

• Привлекательный дизайн;
  • Удобный дозатор;
  • Средство легко наносить на волосы;
  • Экономичный расход;
  • Облегчает расчесывание;
  • Влажные волосы мягкие только когда мокрые.

Недостатки

• Ужасная спиртовая отдушка;
  • Волос быстро становится грязным;
  • Торчат в разные стороны;
  • Средство Пушит волосы;
  • После сушки волос жесткий, как леска;
  • Ухудшает общее состояние волос.

Вывод: Что я могу сказать в итоге? Вообще не поняла шумихи вокруг "Ламеллярной воды L'Oreal Paris Elvital Dream Lengths Wonder Water 8 Second Hair Treatment".

Для сильно поврежденных и ломких волос, чаще всего это касается блонда, данное средство отвратительно.

Да, оно делает волосы мягкими и облегчает расчёсывание, но что творится потом. Потом начинается дикость, волос быстро становится грязными, торчит в разные стороны и пушится. По сути волос должен сохранять свою мягкость, но нет, он жестокий и почти не поддается укладке.

В целом, расход средства экономичен, но все зависит от длины и густоты волос. Соответственно, чем волос гуще и длиннее, тем и расход становится больше.

Средство имеет жуткую спиртовую отдушку, которая буквально берет за горло, и не покидает на протяжении всего использования.

Ламеллярною воду я использовала несколько раз, с разницей в несколько дней. В итоге результат один - неопрятный внешний вид волос, абсолютно не поддающийся расческе.

К покупке не рекомендую!

Спасибо за внимание!

Nazar_Oне рекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
10.03.2023
Добрый день! Благодарим Вас за внимание к бренду L`Oreal Paris! Обращаем внимание на то, что подбор ухода за волосами является строго индивидуальным и во многом зависит от особенностей Вашего типа и состояния волос. Для достижения более заметного результата рекомендуем использовать полную гамму средств Elseve, Длина Мечты.