Опубликовано 26 Июль, 2016 - 14:24

Эфирное масло бей от Мастерской Олеси Мустаевой с первого взгляда внушило мне довери, и скажу честно, я уже мечтала о том, как спустя месяц использования, мои волосы отрастут минимум на 2 сантиметра, ведь все мы с вами знаем, что самое популярное масло для роста - это эфирное масло бэй!

Как ни странно, но узнала я о нем не так уж и давно. Около года назад мне посоветовала его подруга, сказав, чтобы я морально готовилась к этому "божественному" аромату. Моей первой эфиркой бэй оказалось масло бэй СпивакЪ. Ничего путного у нас не сложилось: результата не было, и оно вызывало головную боль.

Эфирное масло бэй повышает артериальное давление, поэтому обращаться с ним следует осторожно. Очевидно, что по этой самой причине оно и не всем подойдет.

Данное масло выпущено в двух объемах: 5 и 10 мл. Я взяла бутылочку 10 мл.

Обзор продукта:

Упаковка

Масло находится в бутылочке из темного стекла, имеется металлическая крышка. Сама упаковка, определенно, внушает доверие. По сравнению с другими эфирками, эта бутылочка кажется статной и, как следствие, действенной.

С обратной стороны нет обширной информации об использовании продукта. Это не слишком удивительно, я уже привыкла, что за всей информацией следует лезть на сайт МОМ. Вот только, я очень удивилась, когда на официальном сайте компании, также не нашла никакой информации об использовании эфирного масла.

Тогда я зашла на сайт магазина натуральной косметики, в котором приобрела масло и нашла там следующую информацию:

Эфирное масло бей в основном применяется для ухода за волосами. Полностью препятствует выпадению и активирует рост волос, укрепляет волосяные луковицы, способствует росту новых волос. Эффективно против перхоти и иных заболеваний кожи головы. Эфирное масло Бей обладает противовоспалительными свойствами, применяется для профилактики и лечения заболеваний верхних дыхательных путей. Тонизирующие свойства масла позволяют использовать его при вегетососудистой дистонии, анемии. Оно ускоряет обмен веществ, нормализует выработку кровяных телец. В ароматерапии используется для восстановления после эмоциональных и физических нагрузок.

Способ применения: уход за волосами-1 капля на 5 г основы, не более 0,5-1%; аромалампа - 1-2 капли масла бей и 4 капли комплементарного масла на 20 м2; 2-3 капли для массажа, масляные смеси, обогащение кремов.

Состав:100% натуральное эфирное масло Бей.

Срок годности указан на упаковке.

Объем: 10 мл

Уже хоть что-то. Мне кажется, что данная информация должна прилагаться на листке-вкладыше к маслу, но никакого подобного листка мне не дали. Считаю это существенным минусом.

Плюс, у данного масла нет коробочки, в которую обычно и прячут вкладыш.

Дозатор

Дозатор на первый взгляд кажется вполне обычным, но это не так. Он дико неудобный! Но это понимаешь, когда начинаешь пользоваться маслом. Стоит немного наклонить бутылочку, чтобы по привычке получить каплю масла, как из него начинает литься целая струя!

Чтобы этого не происходило, масло следует перелить в другую бутылочку от эфирного масла с более удачным дозатором. Как иначе получать необходимое количество эфирки из данной бутылочки, я не знаю.

Цвет

Цвет эфирного масла - коричневый.

Запах

Скажу честно, что после предупреждений о невыносимом запахе, я была готова к худшему! Но открыв бутылочку, совсем не удивилась, ведь запах бэя оказался не настолько ужасен, как мне все говорили.

Эфирное масло бей пахнет концентрированным ароматом лавра. Да, этот запах невероятно сильный. Да, он бьет в нос. Да, он невероятно стойкий и сложно назвать его приятным, но он не противных, уж точно!

Если использовать эфирку в масляной маске, вы провоняете им весь дом. Но после смывания запах не останется на волосах. А вот если добавлять ее в несмываемые средства для роста - этот запах будет с вами до тех пор, пока вы не решите вымыть голову.

Применение и эффект

Перед использованием масла, я провела тест на аллергическую реакцию, нанеся пару капель на сгиб локтя. Реакции не последовало, и я сделала свою первую маску с этим маслом, опасаясь головной боли, которой не было.

Эфирное масло бэй, я добавляла в витаминизированное масло Сульсена.

На столовую ложку базового масла, я добавляла 3 капли эфирного масла бэй.

Чем закончилось первое применение

Массажными движениями я нанесла масло на корни, закутала их пленкой и утеплила все шерстяной шапочкой. Буквально через 5 минут по голове прокатилась волна приятного тепла. Мне ничего не жгло, как это обычно бывает от пекучих масок, я просто чувствовала эффект подогрева изнутри(он совершенно точно не был вызван использованием шапочки). И тут я подумала, что эффект от этого масла будет невероятным! Но тогда я еще не знала, как ошибаюсь.

Я выдержала маску 2 часа, после чего отправилась смывать.

И тут меня ожидал шок. Потому что при мытье волос, у меня появилось ощущение, что я смываю не масло, а свои волосы! У меня выпало около 200 волос. При том, что волосы у меня длинные, это был огромный клок...

Я была в шоке и мне было страшно идти расчесываться, когда волосы высохли. Я боялась, что вычешу еще столько же.

Но нет, при расчесывании, ничего подобного не произошло, и я успокоилась, решив, что эфирка бэй обладаем мощным стимулирующим действием: то есть у меня выпали те волосы, которые выпали бы все равно, но несколько позже.

И я снова сделала маску через 3 дня.

На этот раз не было приятного ощущения тепла и столь повального выпадения волос во время мытья, хотя и сейчас я смыла гораздо больше волос, чем обычно.

Я делала маски с эфирным маслом бэй 2 раза в неделю на протяжении месяца и я совершенно не поняла это масло.

То оно заставляло мои волосы неистово сыпаться во время мытья, то нет. Чем объясняется это, я не знаю.

Но я продолжала делать маски с ним, потому что хотела достоверно узнать, действительно ли так хорошо это масло, как о нем говорят.

И вот прошел месяц. Что я увидела в итоге?

Вполне стандартный рост за месяц. Ни о каком ускорении волос и речи не шло!

Я специально не стала писать этот отзыв сразу после прошествии месяца использования, решив подождать. Я все еще надеялась, что, может, оно простимулирует рост маленьких антенок на голове. Должно же было это масло сделать хоть что-то…

Но вот прошел еще практически месяц и никаких видимых изменений и небольших антенок хотя бы в 3-5 мм, не то, чтобы в 1см, не появилось.

Итак, я хочу обобщить свои впечатления от использования этого масла.

Эфирное масло бэй во время своего использования:

• Провоцировало повышенное выпадение волос;
  • Не вызывало головную боль, даже если я несколько перебарщивала с дозировкой из-за ужасно неудобного дозатора(из-за чего, собственно, постоянно приходилось доливать базовое масло);
  • Не ускорило рост;
  • Не дало рост новым волосам;
  • Ничем мне не помогло;
  • После его использования, повышенное выпадение, спровоцированное им же, полностью прекратилось.

Подводя итог, скажу, что это масло меня разочаровало. Это очередная пустышка, которая у всех на слуху, но в тоже время, не несет абсолютно никакой пользы.

Для меня эфирное масло бэй, это что-то типа продвинутого варианта репейного масла. Точно такая же бесполезность.

Мне очень жаль, что я снова погналась за журавлем в небе и не воспользовалась проверенным средством для роста, и только зря провела сезон масок с эфирным маслом бэй.

Ставлю 2 звезды только по тому, что качество этого масла не вызывает у меня сомнений. Масло действительно качественное, но, увы, совершенно бесполезное.

Никому не рекомендую. Лучше потратить эти же деньги на покупку более удачного средства.

О том, что реально помогло мне отрастить волосы можно прочитать здесь.

Достоинства
  • Качественное
  • Не вызывает головную боль
Недостатки
  • Ничего не делает
Desmoonaне рекомендует
26.07.2016
Не пробовала такое масло, но, видимо, не всем оно подходит Puzzled
26.07.2016
Ой, как я хотела это масло попробовать, но уже передумала.А еще у меня склонность к головным болям, так что боюсь , что от этого масла голова разболится.
Innno4ka это так.

Елена Sh я тоже очень хотела попробовать, в итоге попробовала и осталась разочарована) Лучше обратить внимание на другие эфирные масла. Думаю, что та же гвоздика будет более эффективной, чем бэй)
26.07.2016
совсем бестолковый продукт Sad так жалко!
26.07.2016
_Melody of Love_ именно так, увы.
26.07.2016
Так хорошо, что не вызывает головную боль, а то у меня от Спивакъ и оно дикое)) плохо, ято эффекта нет( я думала у МОМ хороший масла(
26.07.2016
раньше читала только положительные отзывы об этом масле, сама еще не пробовала. было бы интересно использовать для волос Smile
26.07.2016
эххххх очень жаль, ведь я тоже хотела его купить! но меня от покупки останавливали неоднозначные отзывы и, говорят, запашок у бэя огого)))
26.07.2016
JuliBya у меня тоже было масло бэй от СпивакЪ и голова раскалывалась. Вы видите от него эффект на волосах?)
Мне кажется, что тут дело не в качестве масла, потому что претензий к качеству у меня нет. Просто масло само по себе оказалось неэффективным.

Tiffany_ и я тоже купилась на восторженные отзывы и решила попробовать. Но для меня это масло оказалось абсолютно бесполезным.

DavveroVero запах у эфирки действительно "огонь" как говорится) Очень ядреный.
Жаль...А я хотела заказать себе его, только у Спивакъ Sad
27.07.2016
Очень жаль, что масло не оправдало себя..
И, конечно очень странно, что способствует выпадению волос.. Puzzled
Не пробовала и не хочу в общем я его Cool
27.07.2016
я пробовала масло бей от спивакъ, не смогла его долго применять, голова от него болела
Анюта24 не то слово.

maryska_66
Не пробовала и не хочу в общем я его
И правильно Wink

CardiacAnna
тоже самое. Похоже, от эфирка бэй от СпивакЪ у всех вызывает головную боль.
27.07.2016
Я тоже наслышана о нем, но пока не пробовала Puzzled
27.07.2016
Думаю его аромат я бы не вытерпела. Puzzled
27.07.2016
Сейчас пользуюсь маслом бей другого производителя. Втираю в брови, новые волоски отрастают потихоньку) Жаль что ваше оказалось неэффективным(
27.07.2016
не пробовала я такое масло Puzzled
Надо же! А многие его хвалят...
28.07.2016
Alinochka8 возможно, пробовать и не стоит Wink
Gwen вполне возможно. Приятным его назвать крайне сложно
Wredin@ а у Вас эфирка какой марки?)
ZHANNA MeD а хотите попробовать?)
Catherine-lO да-да. Вот я и купилась на хвалебные отзывы, но увы.
28.07.2016
Столько хорошего слышала о масле бэй, но я думаю из-за аромата, пользоваться им бы не смогла... Smile
30.07.2016
Жалко, что масло оказалось совершенно бесполезным. Мне для рсота нравится использовать эфирное масло корицы Smile
31.07.2016
У меня есть масло бей,но от другого производителя, не так давно начала им пользоваться, пока не могу сказать о его действенности.
02.08.2016
:)недавно купили несколько веток лавра для того, чтобы с него надергать свежий и красивый лавровый лист для супа... ну так вот смотрела и еще думала,ну что же там уж такого может быть кроме резкого запаха....я кстати всё собиралась его купить, но понюхала масло у спивака в магазине зимой и отходила часа три Shy не для меня
02.08.2016
A_K_U_L_A я теперь тоже вряд ли посмотрю на что-то дурно пахнущее, но обещающее неведомую эффективность)

Svetok22 да, я тоже люблю эфирку корицы. Она особенно актуально осенью и в другое холодное время года. Летом мне больше по душе мята)

NesterOk будет интересно узнать, насколько эта эфирка окажется эффективной для Вас)

Хризолит из листиков лавра можно сделать отличный укрепляющий отвар. Мне такой способ использования данного масла более по душе теперь. Больше нюхать каку не стоит Wink
03.08.2016
Я долго сомневалась купить это масло или нет, теперь поняла что брать не буду Sad Меня тоже отталкивают сильные запахи, я очень на это реагирую сильно, а тут еще и эффекта ноль Sad У меня есть одно очень хорошее масло, которое сильно сладко пахнет, но от него не эффект, а эффектище! Big smile Это масло Sesa, точнее смесь масел, вот тут почитайте.
03.08.2016
tatiana_mgn никогда раньше не слышала про это масло. Спасибо за совет. Иду читать Smile
03.08.2016
давно хотела попробовать масло бей, теперь не хочу(
07.08.2016
Да уж, масла и эфирки это все индивидуально конечно.
Я масло Бей никогда не пробовала еще, но если такое увижу - не возьму.
12.08.2016
вряд ли буду его себе приобретать Smile
09.09.2016
Я вот, начитавшись отзывов, тоже решила это масло купить. Но теперь не знаю, оно всё бесполезное или эффект от конкретного производителя зависит...
10.09.2016
Жаль( оно было у меня в хотелках после многочисленных восторженных отзывов...
27.09.2016
скажу по личному опыту - у меня от любых масляных масок валятся волосы во время мытья! ну не принимает кожа головы масла и все тут!! я долго пыталась не замечать этот факт, думая что совпадение, но потом прочитала что так бывает.
16.10.2016
Я это масло как раз хотела попробовать...
Не смогу терпеть ужасный запах
11.01.2017
Жалко, что без эффекта
15.01.2017
Неожиданно! Постоянно о нем читаю, пробовать не стану...
15.05.2017
Наслышана об этом масле, но пока не пробовала и да, спасибо, что аромат его описали, хоть теперь представление о нем имею Smile
08.09.2017
Жаль, что масло не оказало должного эффекта
03.07.2018
Жаль, что Вам не подошло!) и мне не все подходят) например, корица и герань - корицу в жизни обожаю и часто использую в кулинарии. чего не скажу и ЭМ - воротит и тошнит. От Герани ужасно болит голова, хотя имею 3 растения и норм)) вот так. желаю найти то, что Вам поможет и подойдет!))