Опубликовано 11 Май, 2022 - 13:53

Добрый день, дорогие друзья. Сегодня я хочу вам рассказать о своем консилере, который я купила по рекомендации одной известной бьюти-блогерши. В своём оброзе на бюджетную косметику она рассказывала о нём, говоря что из бюджетного сегмента- это один из наилучших вариантов. Ну и я захотела его приобрести для себя.

🔴О себе, моей коже, моих потребностях и проблеме выбора бюджетного консилера для возрастных дам.

Мне 35 лет, морщины под глазами, на нижних веках. Синяки под глазами не очень большие, но у меня такое строение черепа, что под глазами как будто впадины, и визуально они кажутся со стороны как синяки. Поэтому консилер мне нужен, чтоб немного высветлить данные участки. Но вот проблема - почти все консилеры очень сильно подчёркивают морщины, поэтому выбрать нормальный консилер очень тяжело, чтоб несильно подчеркивал эти морщины. В основном все такие консилеры, которые хвалят в своих обзорах дамы-блогеры в возрасте ( чтоб не подчеркивали морщины)- это из сегмента " люкс", и стоят они не одну тысячу рублей, а в бюджетном сегменте очень мало хотя бы мало мальски годных продуктов для дам в возрасте. Но вот этот консилер, Арт-визаж Miracle Touch, имел еще более менее хорошие оценки от возрастных дам в обзорах и отзывах. И я решила его купить, о чем впоследствии не пожалела.

🔴О консилере Арт-визаж "Miracle Touch" оттенок 102 "розово-бежевый"

🔴Упаковка.

Удобная, имеется кисточка для нанесения.

🔴Объём.

6мл

🔴Обещания производителя.

Действенный консилер MIRACLE TOUCH скрывает темные круги под глазами, камуфлирует мелкие сосудистые сеточки и покраснения, маскирует следы усталости на лице. Такой замечательный эффект достигается благодаря наличию в составе консилера особых светоотражающих наполнителей. Они обеспечивают так называемый «soft-focus» эффект рассеивания света, делая невидимыми небольшие изъяны.

🔴Оттенок.

У меня 102, довольно светлый. Имеется эффект небольшой подсветки, правда совсем-совсем маленький, хотелось бы чуть больше.

Мне очень понравилось, что этот оттенок довольно таки светлый, именно поэтому я выбрала его, хотя мне бы хотелось ещё светлее.

🔴Текстура

Довольно легкая, ближе к средней.

🔴Мой опыт использования консилера и впечатления нем.

Наношу консилер на чистую, предварительно увлажненную кожу. Важно, чтоб кожа была уважнена - это минимализирует подчеркивание морщин. Наношу несколько капель консилера кисточкой, затем аккуратно распределяю пальцами под нижним веком. Наношу средним слоем - чтоб и перекрытие было довольно хорошим, но и морщины не слишком подчеркивались. Тк тут идет следующая закономерность - чем толще слой консилера вы делаете, тем больше маскировочного эффекта, с одной стороны, но зато тем больше будут подчеркнуты ваши морщины под глазами.

Сверху - готовый результат, снизу - нанесение

Поэтому я наношу его либо легким тонким слоем ( в таком случае морщины под глазами почти не заметны) либо- если хочу маскировку поплотнее - наношу средним слоем, но в таком случае всё же морщины чуть-чуть подчеркиваются.

Очень нравится, что этот консилер светлый и с небольшим эффектом свечения, таким образом можно "высветлить " нужные участки лица, получить визуальный эффект отвлекания от несовершенств кожи.

Я использую консилер зачастую не только под глазами, но еще так же на носогубных морщинах и на центре лба ( более подробно и детально об этом в отдельном отзыве , я кину ссылку на него чуть ниже) - на эти участки я уже наношу консилер более плотным слоем. Эффект - носогубки и впадина на лбу становятся менее заментыми за счет высветления и небольшого подсвечивания. Так же можно еще в принципе, если одного консилера недостаточно - добавить немного светлого хайлайтера на эти участки - носогубок и впадины на лбу - чтоб лучше подсветить кожу. Хотя мне чаще всего хватает одного этого консилера, чтоб немного освежить лицо.

А вот фото готового образа. Я нанесла консилер под глаза, на носогубки и немного на впадину на середину лба. И даже тональник не использовала сверху. Коррекцию носа в данном макияже я не делала.

Хотя если я делаю полный макияж- то я сначала на увлажненную кожу наношу под глаза консилер. Затем наношу на всё лицо тональник, избегая области под глазами, где у меня уже нанесен консилер. Почему? Потому что при наслоении тональника на консилер ( или даже наоборот) - слой шпаклевки становится более плотным и подчеркивание морщин становится более явным. Поэтому, чтоб такого не произошло, я либо наношу один только консилер под глаза, а затем нанося тональник, обхожу участок где был нанесен под глаза консилер, либо же наношу тональник поверх, но ооочень тонким слоем, чтоб не произошло подчеркивания морщин. А вот на участки нологубок и впадины на лбу- я наношу консилер уже поверх тональника в таком случае, пытаясь выполнить контуринг лица, отвлекая визуально внимание от носогубных складок и впадины на лбу - засчет высветления .

А вот мой подробный отзыв на тему контуринга, кому интересно : Лифтинг-макияж + наипостейший контуринг носа с помощью дешёвого двустророннего стика для контуринга

🔴Итог.

Консилер мне понравился - очень хороший за свои деньги бюджетник - светлый приятный оттенок, морщины почти не подчеркивает, хорошо справляется с поставленными ему задачами, легкий, прямо очень - очень легкий, эффект подсветки ( хотелось бы более ярко выраженного). Но за эти деньги и так в общем и в целом - прекрасно, отлично 😊😊😊

Достоинства
  • В целом неплохо маскирует
  • Доступная цена
  • Морщинки не подчеркивает
  • Немножко подсвечивает
  • Светлый оттенок
  • Удобная кисточка
  • Удобная упаковка
  • Хорошо высветляет
Недостатки
  • Если переборщить, подчеркивает морщинки
  • За эту цену их нет
  • Эффект подсветки есть, но слабый
Юлия3012рекомендует