Опубликовано 23 Август, 2016 - 04:59

Всем привет!

Имея проблемную кожу, я нахожусь в постоянном поиске хороших очищающих средств, ибо считаю, что что правильное хорошее очищение - залог красивой здоровой кожи.

На этот раз мой выбор пал не популярное в сети вулканическое мыло (вернее, мыло на основе вулканического пепла) Volcanic-Ash. Мыло было заказано с офсайта, цена составляла что-то около 400 руб. за стограммовый брусок (я купила два))).

Производство - ОАЭ.

В составе - 100% натуральные компоненты:

Вулканический пепел, медицинская глина Байлун, масла паровой перегонки: оливковое, лавровое, масло черного тмина, эссенция дамасской розы, сандалового дерева и жасмина.

Мыло представляет собой обычный черный брусок, прямоугольной формы.

Первый кусок мыла я благополучно использовала, поэтому показываю вам второй, новый.

Мыло как мыло, пахнет специфицески, травками и еще чем-то трудно различимым. Но запах не сильный, в нос не бьет.

Пенится прекрасно, правда дает грязно-серую пену, так как мыло черное))) На этом этапе для меня поначалу возник определенный барьер - чистота для многих из нас ассоциируется с белой пушистой пеной, а не с этим:

Ну да ладно)) Как говорится, помогало бы, а с остальным справимся!

Так ведь не помогает! И так, и эдак, и дважды в день, и трижды в день, и как маску я его использовала, и все равно, результата ноль! Практически два месяца я надеялась, что ситуация на лице изменится к лучшему, но чуда не произошло. Одни воспаления проходили, появлялись новые, и так по кругу. Ситуацию в целом мыло не спасло.

Мыло не сушит кожу, не вызвало аллергии или других негативных последствий, пользоваться им было вполне приятно, но вот... эффекта не было.

Для меня мыло оказалось обычным средством гигиены, не более.

А за четыре сотни можно найти более эффективное средство!***

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Возможно, Вам будет интересно почитать:

*** TONY MOLY очищающая пенка

*** Stridex салициловые диски против акне

*** КОРА тоник для жирной и смешанной кожи

*** FREEMAN очищающая маска

*** TONY MOLY эффективная ночная крем-маска в милой упаковке

*** TONY MOLY томатная детокс-маска

Спасибо, что заглянули))) Наталья F

Достоинства
  • Не раздражает кожу
  • Не сушит
Недостатки
  • Дороговато
  • Доступно только онлайн
  • Нет эффекта
Наталья Fне рекомендует
23.08.2016
Про вулканическую маску слышала, а вот мыло впервые Laughing out loud
23.08.2016
И хорошо, что не слышали)) Бесполезная для проблемной кожи вещь.
23.08.2016
Вулканический пепел нынче в тренде, но про мыло я ещё не слышал. Не думаю, что наличие этой добавки как-то может вообще повлиять на очищающие свойства мыла,всё-таки такие вещества нужно наносить густым слоем, чтобы они работали
23.08.2016
Мыло как раз и рекомендуется времЯ от времени наносить густым слоем образовавшейся пены. Как маску. Однако от такого применения также не было эффекта.
  • Имея проблемную кожу,особенно когда сезон обострения,не хочется красоваться прищами на всем лице,как и каждая девушка ищу супер-средство от прищей,угрей,акне. В этот раз мой выбор пал на Вулконическое мыло. Я была в большой надежде,что оно мне поможет. Но нет... Я просто потратила деньги зря.
  • Невероятно приятное мыло!
    Я приверженец классических гелей для душа, подобное мыло покупаю крайне редко. Но с огромным удовольствием пользуюсь новинками, представленные в магазинах Органик Шоп. На покупку уговорил муж, ну а если мужчина решил сделать подарок - грех отказываться.
  • 11.04.2013 - 16:27
    Мое спасение!
    Начну с того,что у меня кожа комбинированная,прыщи,угри,жирный блеск,черные точки,в общем весь букет. В борьбе со всей этой гадостью перепробовала многое,начиная от дорогих средств до народных. Эффект был незначительный от тех и других.
  • 29.09.2015 - 09:36
    Хорошо подсушивает
    Проблема борьбы с угревой сыпью, для многих молодых людей в наше время очень актуальна, меня это также не обошло стороной. Хотя моя ситуация на данное время не столь критична.
  • 16.02.2017 - 08:04
    "И вечный бой! Покой нам только снится" (с) Куча активных компонентов против черных точек в одной маске. Эффект после двух недель использования. Сравнительные коллажи прилагаются.
    Черные точки - бич современности и крупных городов. Плохая экология вкупе с не особо здоровым питанием, организуют свое черное дело на наших лицах. Нашей же задачей становится поиск лучшего средства от этого недуга.
  • 21.01.2017 - 09:00
    Крем после или вовремя демодекоза
    Этот крем меня выручил в тот период, когда необходимо было использовать более натуральное щадящее поддерживающее косметическое средство, а именно сменить ранее используемые жесткие болтушки, мази, крема от демодекоза, содержащие химические компоненты.
  • Новинка Compliment No problem точечный Маскирующий Корректор 3 в 1 от прыщей - чудо или нет?
    Увидела в магазине новинку Compliment No problem точечный Маскирующий Корректор 3 в 1 от прыщей - ну как пройти мимо? Пришлось купить. Тюбик с корректором находится в картонной коробочке, которая мало соответствует размеру этого самого тюбика. Объем 25 мл. Цена 120 рублей по акции.
  • 21.03.2020 - 16:58
    Плохого средства с серой не бывает))
    У меня много средств от прыщей и угрей, так как кожа жирная и весьма проблемная. Перед покупкой косметики я тщательно изучаю состав и отзывы на продукт, хоть и понимаю, что реакция у всех индивидуальная и тут не угадаешь.
  • Эффект обалденный! Патчи сушат прыщи, снимают воспаления (работают даже на застарелых акне)
    Гидроколлоидные патчи Nak!d я купила на Wildberries. Набрела на них совершенно случайно: планирвоала снимать новые уроки для курса по копирайтингу, а тут на лбу назрел хороший прыщ, и он портил картину ((   Отзывов на товар не было, но мне понравилось описание:   Заказала, и через пару дней они…
  • 03.12.2017 - 23:28
    Очень бюджетная и ДЕЙСТВЕННАЯ антибактериальная маска для лица для проблемной кожи. Помогает в борьбе с воспалениями. Очищает кожу без пересушивания! Стоит ли обращаться к серии Control F, если Вы уже далеко не подросток?Фото ДО и эффекта спустя месяц
    Всем большой привет!   Мимо белорусской косметики многие не могут так просто пройти и это понятно, так как цены на нее весьма скромные и бюджетные, ассортимент весьма и весьма обширен и вот так зайти в магазин с белорусской косметикой и уйти оттуда без покупки ну просто невозможно.
  • 15.09.2020 - 06:40
    🌱Моя палочка выручалочка для капризной, проблемной кожи найдена. Скупаю эту маску впрок и советую всем обладателям проблемной кожи сделать тоже самое. Видимый эффект от постоянного использования, помощь в осветлении ранок после прыщей! 🌱
    Всем добрый день!   Моя кожа всегда была проблемной и вредной и доставляла мне не мало хлопот, но при правильно подобранном уходе она выглядит вполне здоровой, ухоженной и радует меня своим внешним видом, но опять же не всегда. Последнее врем она как "с цепи сорвалась".
  • 06.09.2020 - 04:59
    Похудеть к конкурсу красоты «Мисс Россия» или в модельный бизнес я - больше ни ногой.!)
    Здравствуйте! Не так давно я рассказывала о том, когда мне пришлось в первый раз попробовать диеты.   Напомню) 2007 год.   Мне было 16 лет, я участвовала в отборочном региональном туре конкурса Мисс Россия в Красноярске.
  • 05.10.2020 - 22:48
    Так ли страшны закрытые комедоны? Не думаю!
    Доброго времени суток! Отзыв пишу спустя месяц лечения. Моя кожа: V-зона - нормальная, T-зона склонная к жирности. Мне 23 года и до этих лет я никогда не знала что такое акне (максимум парочку прыщиков из-за переедания сладкого и т.п), но с таким ужасом столкнулась впервые.На приёме косметолог…
  • 08.10.2020 - 10:50
    Интригующее название с хорошим эффектом
    Всем привет! Сегодня посвящаю свой отзыв продукту под странным для меня названием Маска-гоммаж Anti Acne для жирной и проблемной кожи лица, склонной к акне.
  • 24.10.2020 - 23:59
    Как подсказал мой муж, заглянувший в экран: "Напиши: Бархатная кожа!" такая оценка от мужчины не лучшая ли характеристика мыла?))
    В какой то момент я заменила гель для душа на мыло. В моей коллекции обмылков не могло не появиться мыло от Riche. Я долго с подозрением относилась к этой марке, но когда попробовала, то средства стали моим must-have.
  • 29.10.2020 - 13:54
    Купила мыло за 99 р, получила в подарок помаду за 990 рублей...не удивляюсь, это же Ив Роше.) И, пожалуй, это лучшее мыло из всех, что я пробовала.
    Всем доброго дня!   Я очень люблю Ив Роше, но вот на их мыла никогда не обращала внимания. Тем более, я предпочитаю формат жидкого мыла, а на кусковое даже и не смотрела как-то... Все изменила щедрая акция, которая шла в бутиках Ив Роше в этом августе.
  • 12.10.2020 - 10:51
    Хотя бы на 2 недели замените ежедневное нанесение тоналки, на крем Acnomega 200 и вам нечего будет маскировать!
    Всем привет! Прошло более 16 лет, как я пережила подростковый возраст, сопровождающийся угрями, широкими и закупоренными порами, сальной кожей лица. Время прошло, а симптомы остались. Более того добавились глубокие рубцы, как последствия неверного лечения акне.
  • 12.10.2020 - 21:02
    Чернее чернейшей черноты. Уникальное мыло с углем, помидорами, морковкой и маслом подсолнечника.
    Здравствуйте. Очень приятное турецкое мыло попалось мне в руки. Его полное официальное название - Lole's Natural Soap Detox и Deep Cleansing Activated Charcoal. Оно красиво и стильно оформлено. Коробочка из плотного картона, в отверстие виден кусочек, упакованного мыла.   Все описано, информативно.
  • 19.11.2020 - 07:34
    Мыло с полувековой историей. Какое оно? Давайте посмотрим и попробуем.
    Простое бюджетное мыло Банное, выпускаемое Нижегородским масложировым комбинатом нравится мне не меньше его дорогих аналогов, а бывает, что и выигрывает в сравнении.Покупаю его уже очень давно и не собираюсь прерывать эту традицию.
  • 18.09.2020 - 18:22
    Я знаю 10 причин, чтобы купить это ласковое заботливое мыло. Для капризных швей бонусом - специальный совет.
    Здравствуйте! Нет, мир определенно сошёл с ума: все режут мыло! Я посмотрела несколько роликов на Ютюбе. Действительно, есть что-то завораживающее в рождении изменчивой мыльной лавины, поднимающейся крутой волной, хрустящей ледяными осколками и с шорохом ниспадающей под нож.