Опубликовано 11 Август, 2016 - 19:07

◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆Доброго времени суток всем!◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆

Такими наборами и аппаратами для очищения кожи я интересовалась давно. Было сильное желание попробовать их в деле, узнать, как и насколько хорошо они очищают кожу. Я видела такие подороже у других производителей, стоили где-то тысячи 3, и я не решалась заказать, так как кожа у меня тонкая и чувствительная, а если вдруг такой аппарат не подойдет, то будет жалко потраченных денег. Но потом в друг увидела этот набор в каталоге Фаберлик и решилась заказать.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Полное название: Набор для ухода за кожей лица Faberlic EXPERT «Чистая и здоровая кожа».
  • Стоимость: 699 рублей по акции.
  • Вес: 190 гр.
  • Размеры: 16,5 х 8 х 5 см.
  • Артикул: 9261
  • Место покупки: по каталогу Faberlic
  • Страна производитель: Китай

Программа «Чистая и здоровая кожа» – альтернатива салонному аппаратному пилингу.

ДИЗАЙН, ОФОРМЛЕНИЕ:

Сам набор для чистки лица находится в розовом футляре. Сверху надпись Faberlic Expert. Был и вкладыш с инструкцией и дополнительная коробочка, в которую был упакован набор, но я их уже выбросила.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Аппаратное очищение кожи – один из самых эффективных способов устранить несовершенства. Дополненное активными пилингами, деликатными муссами и пенками для умывания, такое очищение удаляет ороговевшие клетки, ускоряет обменные процессы, даря коже совершенный внешний вид и здоровье.

В наборе с аппаратом идет 4 насадки:

1. Пемза для интенсивного очищения и глубокого пилинга
  2. Спонж для умывания и легкого микропилинга
  3. Щеточка для умывания
  4. Массажная насадка

ПРИНЦИП РАБОТЫ:

Работает аппарат от батареек, аккумулятора или зарядного устройства в наборе не предусмотрено. Вообще батарейки, кстати, нужны хорошие, простые очень быстро перестают работать с этим набором. Для работы нужны всего 2 батарейки.

Предусмотрено два режима работы: на средней и высокой скорости. Выбрать нужную скорость работы можно переключив кнопку на ручке аппарата.

Сам аппарат не могу назвать прочным, качество, если честно, среднее. Он маленький, и легко может разбиться. На вид вообще как игрушка.

НАСАДКА 1. Пемза для интенсивного очищения и глубокого пилинга.

• удаляет огрубевшую кожу и слой омертвевших клеток;
  • ускоряет процесс регенерации кожи;
  • рекомендуется применять 1-2 раза в неделю.

Эта насадка для меня вообще оказалась бесполезной. Я вообще не использовала ее для своей тонкой и чувствительной кожи. Вообще и не советую никому, она очень груба, для лица – слишком агрессивная. Пробовала на руке. Хотя и производитель советует использовать ее лишь 1-2 раза в неделю. Но я бы не стала так травмировать кожу.

НАСАДКА 2. Спонж для умывания и легкого микропилинга

• удаляет поверхностные загрязнения;
  • очищает поры;
  • удаляет черные точки;
  • рекомендуется применять 2-3 раза в неделю.

Эта щеточка, спонжем я бы ее никак не назвала. Думаю, что жирной и нечувствительной коже подойдет, но не каждый день. Она не мягкая, хотя на вид может так показаться. В принципе, хорошая, но не подходит также моей коже. Если пользоваться ею, то можно хорошо и глубоко очистить кожу. Кожа после использования бывает немного красного цвета, усиливается, видно, кровообращение. Рекомендуется использовать до 3 раз в неделю.

НАСАДКА 3. Щеточка для умывания

• деликатно очищает сухую и чувствительную кожу;
  • подходит для ежедневного демакияжа.

Собственно, именно из-за этой щеточки я и купила этот набор. Я предвидела то, что другие не подойдут моей коже. Но и этой я не решаюсь пользоваться регулярно. Она не такая мягкая, как я рассчитывала. Для чувствительной кожи тоже не лучший вариант, пользуюсь ею редко, раза 2 в неделю. Хотя она рассчитана на ежедневное применение.

НАСАДКА 4. Массажная насадка.

• активизирует кровообращение;
  • устраняет гипертонус мышц;
  • укрепляет кожу и восстанавливает овал лица;
  • подходит для ежедневного использования.

Этой насадкой тоже пользуюсь раза 2 в неделю. Она более ухаживающая и мягкая из всех. Да и легкий массаж иногда не помешает, а только укрепляет кожу. Этой насадкой довольна, она бережно массажирует кожу.

ПОДВОДЯ ИТОГ.

Набор хорошо подойдет для жирной кожи, хорошо будет очищать кожу с расширенными порами и черными точками. Для чувствительной же кожи не лучший вариант. Я не решаюсь пользоваться этим набором регулярно. 2 насадки только оказались пригодными для меня, и то не для ежедневного применения.

В принципе, очищает кожу этот аппарат хорошо, лучше обычных спонжей для умывания. Но серьезных проблем он не решит, с ним можно добиться просто более результативного очищения и все. И качество не лучшее, вообще какой-то слишком хрупкий он что ли. Считаю, что попробовать данный аппарат стоит и я его рекомендую. Мне кажется, что многим он даже понравится.

Поставлю оценку 4 этому набору. Но больше 600 рублей он не стоит. А вообще точно такие же наборы есть на Aliexpress. И цены я видела намного ниже, от 240 рублей. Советую заказывать именно там, потому что этот тот же самый набор, просто и для компании Faberlic сделали китайцы, так было написано в самой инструкции. А вот продают их по каталогу с наценкой. Думала даже за это поставить 3, но не буду снижать балл из-за, а просто поделюсь информацией, которая вам поможет сэкономить деньги.

Попробовать набор рекомендую!

____________________________________________

ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ:

БАЛЬЗАМ ДЛЯ НОГ ОТ FABERLIC

ГЕЛЬ ДЛЯ ДУША ОТ FABERLIC

ПУДРА ТРИУМФ ОТ FABERLIC

●●●●●●●●●●●●● Другие мои отзывы про борьбу с проблемной кожей:●●●●●●●●●●●●●●●●●●

ПИЛИНГ В САЛОНЕ

ЛЕВОМЕКОЛЬ ОТ ПРЫЩЕЙ

МЕТРОГИЛ ОТ ПРЫЩЕЙ

ХИЛАК ФОРТЕ ОТ ПРЫЩЕЙ

11.08.2016
Приятная, но я не осталась довольна на все 100 своей щеточкой от almea так что больше не покупаю подобные девайсы Smile
Попробую заказать на Али.. Wink
11.08.2016
У меня под действием таких "агрессивных" механических движений кожа начинает сильно жирнится несколько дней. Smile для очищения хватает масок, скрабов и гелей, а приборы уже для меня лишнее Smile
11.08.2016
я бы очень хотела такой набор
У меня такая щетка с Али! Не нарадуюсь Smile
11.08.2016
А я в таких агрегатах не вижу смысла для себя. Лучше к косметологу раз в месяц ходить )
11.08.2016
Две насадки не подошли, думаю для меня они тоже показались бы слишком грубыми. Но стоимость не так велика, зато попробовали и знаете, что это за "зверь". Wink
очень люблю такие наборы Smile
Тоже очень давно мечтаю о таком аппарате. Надо заказать значит на Али, если там за 240 руб можно купить Smile
11.08.2016
крутой набор, у меня похожий от Алмея)
Хороший, очень полезный наборчик Smile
11.08.2016
Даже не знаю, насколько полезен мне может быть этот набор. Если бы подарил кто....
11.08.2016
Слышала много хорошего об этом наборе, но все-таки мне больше нравится моя щеточка от almea, она отлично очищает мою кожу.
Классный набор Smile
Очень хочу такой набор))
Какой классный наборчик Love
11.08.2016
Недавно от Алмеи подобную щеточку получила, теперь на другие даже не смотрю))
12.08.2016
мне такая штука, к сожалению, не подошла, кожа чувствительная, после первого использования была пунцовая как рак. Потом решила менее интенсивно пользоваться, и все равно - один результат((
12.08.2016
У меня как раз прибор с АлиЭкспресс и сразу про него подумала, когда увидела Ваш из Фаберлик. Даже цвет тот же, разница лишь в футлярчике...
12.08.2016
Выглядит действительно очень хрупким!
Неплохой набор)
12.08.2016
У меня подруга от него в восторге была Smile
неплохой такой наборчик)
12.08.2016
ой, не думаю что я бы осталась в восторге, я вообще консерватор в плане очищения Laughing out loud
12.08.2016
Моей коже такая жесткость точно не подойдет...
хороший наборчик
Не плохой наборчик.
Я бы себе такой на Али заказала, т.к. не уверена, что буду пользоваться им постоянно.
Классный наборчик! Понравился Smile
12.08.2016
не плохой наборчик) сейчас много где можно такие найти)
Классный набор.
12.08.2016
у меня по виду прямо такая же щеточка есть, только от Браун.
Сначала пользовалась ей, нравилось, а сейчас что-то забросила
12.08.2016
Всё, я пошла прочёсывать Али.
12.08.2016
У меня подобный прибор от Эйвона, поначалу пользовалась, интересно было, а потом забросила и пылится просто теперь Smile
12.08.2016
какой он весь розовенький, этот набор))
12.08.2016
Я видела на али точно такой же набор причем цена была почти такой же)
12.08.2016
Хороший наборчик и не дорогой, если сравнивать с Алмея)
Тоже хочу такой наборчик))) Думаю мне бы он понравился Smile
Набор просто сказка )))
13.08.2016
Моей коже такое механическое очищение не подходит, вроде бы цена приемлемая, но когда есть альтернатива по более бюджетной цене, уже не хочется смотреть в сторону этого набора
13.08.2016
Очень хочу купить такую щеточку, но пока посматриваю в сторону другой фирмы)
Ещё 11 комментариев