Опубликовано 21 Октябрь, 2016 - 10:34

Всем привет) Так и хочется сказать садик - это зло, поскольку с лета переболели минимум 5 раз. И, честно, силы на исходе. С другой стороны, таким образом у детей формируется иммунитет, они развиваются, поэтому боремся и терпим все болезни. Не обошла нас стороной и зараза "конъюнктивит", который принес старший сын из садика.

Не читала на Офтаквикс отзывы, так как не до этого было, а увидела на форумах советы офтальмологов, где советовали эти капли. Потом и девчонки знакомые сказали, что им помогли. В садике сказали, что есть вообще очень дешевые капли от конъюнктивита в районе 10-20 рублей. Но так как у меня лично был положительный опыт с глазными каплями этого же производителя (Офтагель капли), то и купила именно такие несмотря на гораздо бОльшую цену.

"Офтаквикс" глазные капли

МЕСТО ПОКУПКИ: сеть аптек "Максавит"

ЦЕНА: 189 рублей за 5 мл

"Офтаквикс" глазные капли

Упаковка: в бело-синем оттенке. Сам тюбик был изначально закрыт плотной защитной пленкой. Крышечка легко откручивается. Удобный безопасный наконечник с закругленными краями.

"Офтаквикс" глазные капли

Капли прозрачного цвета, легко распределяются по глазу.

Инструкция к каплям "Офтаквикс":

"Офтаквикс" инструкция по применению

Активным веществом является левофлоксацин.

Следует учитывать, что лечить конъюнктивит детям до года этим средством не стоит, так как стоит ограничение по возрасту.

"Офтаквикс" инструкция по применению

Для кого-то будет недостатком срок годности капель после вскрытия флакона - всего 1 месяц. Но для нас это не было минусом, так как использовали весь флакон до окончания срока действия, т.к. заболели все.

"Офтаквикс" инструкция по применению

Наша ситуация: старший сын проснулся со слипшимися ресницами, на которых были желтые гнойнички. После лечения заразился младший с такими же последствиями. После их выздоровления заразилась и я. У меня чесался и покраснел один глаз, было неудобно и неприятно.

То есть заражение шло по цепочке, как обычно и бывает. Очень сложно НЕ заразиться этим, находясь в одной квартире. Поскольку один прикоснется до предмета, а второй тоже схватит и потом пальцем полезет в глаз - вот и заражение.

Как лечили: по одной капле закапывала в край глаза примерно по 4-5 раз в день. У старшего все прошло за 3 дня, у младшего - всего за 2 дня. У меня - за 3 дня. Очень быстро!

У меня конъюнктивит был раньше всего единственный раз в жизни, 10 лет назад. Обращалась к врачу, поскольку глаз не только стал жутко красным, но и прищурился. Дошло до того, что приходилось продлевать больничный. А подрабатывала я в супермаркете студенткой на кассе. Я к чему - никогда не лезьте в глаза после прикосновения к деньгам, а тогда этому значения не придавала. С того раза запомнила это на всю жизнь и больше не возвращалась.

Не болейте, будьте осторожнее!)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Кошка На Веткерекомендует
У нас всегда альбуцид выписывают))
Очень быстро и эффективно подействовали капли. Возьму на вооружение Smile
21.10.2016
не думала, что конъюнктивит заразен
Агент Провокатор Давно-давно мне его тоже прописывали)
natalya_lamash да, шустро они себя повели)
Водолей-ка еще как! Особенно через полотенца, ни в коем случае нельзя дотрагиваться до тех вещей, с которыми контактировал зараженный конъюнктивитом.
21.10.2016
Бедные детки, хорошо хоть быстро избавились, эффективные капли. Не болейте больше! Smile
21.10.2016
Тоже пользовались этим средством, когда сынуля вместе с насморком из сада и конъюнктивит принес Stare
У нас на 3 день уже глазки чистые были Laughing out loud
хорошее действие у них
21.10.2016
Очень быстрый эффект от лечения. Хорошие капли!
возьму на заметку
21.10.2016
Возьму на заметку, нам прописывали Тобрадекс, прошло моментально, но стоит он 400 руб и хранится только 30 дней, как и Р тактные капельки.
21.10.2016
О таких эффективных каплях для глаз буду знать, обычно альбуцид помогает.
21.10.2016
Надо к сведению принять. Я пока знаю только тетрациклиновую мазь и Тобрекс
cozetta я думала тетрациклин чаще от ячменя, буду знать!
Спасибо всем за внимание!
21.10.2016
Актуальный отзыв, нам Тобрисс выписали.
Feliĉo про такие мало слышала)
21.10.2016
Я в детстве страдала жестоким конъюнктивитом, он прямо волнами шел - один за другим. Капали тогда альбуцид, больше ничего и не было, но я его смертельно ненавидела: щипал жутко, а толку никакого. Потом врач маме посоветовала интерферон, и я быстренько в себя пришла. Наверное, это у меня была какая-то вирусная инфекция.
Medio вот мне тоже альбуцид выписывали 10 лет назад и мучалась я месяц. Поэтому сейчас для меня шок, когда эта зараза, причем у всех троих, прошла за 3 дня.
Хорошие капли Smile
21.10.2016
Надо дочери про них сказать: недавно у малявки был конъюнктивит, но им, кажется, левомицетин выписали. Прошел достаточно быстро, но не за пару дней.
love public да, цену они оправдали)
21.10.2016
Спасибо за информацию. Конъюнктивит-очень неприятная вещь...
22.10.2016
Ого, как быстро капли справились с болезнью у всей семьи))))
22.10.2016
Хорошо подействовали капли!