Опубликовано 21 Март, 2019 - 22:26

Бытует такое мнение, что товары произведенные в Китае зачастую низкого качества. И поэтому многие с недоверием и опасением относятся к косметике произведенной в Поднебесной. Я считаю, что это все пережитки прошлого и сейчас многие известные бренды наоборот стараются разместить там свое производство. На рынке Китая можно встретить товары разного уровня качества, которые рассчитаны на любой вкус и кошелек.

BioAqua достаточно известная фирма, которая уже успела зарекомендовать себя не только среди наших авторов Ireccomend, но и у любителей заказывать с Aliexpress. Некоторые продукты стали бестселлерами и количество их заказов давно перевалило за десятки тысяч.

Сегодня хочу поделиться впечатлениями от использования ночного крема для кожи вокруг глаз Bioaqua.

Решила попробовать этот крем скорее ради интереса, поэтому ничего особенного от него не ожидала.

Цена: Покупала на Wildberries за 338 руб (личной скидка+ акция) Обычная цена- 560 руб. На Али можно купить за 200 руб) Но мне ждать не хотелось, поэтому решила немного переплатить.

Информация от производителя:

Ночной антивозрастной крем для век от BioAqua – омолаживающее средство с регенерирующими свойствами. Деликатный крем в мини-упаковке противостоит мелким морщинкам, насыщает влагой, спасает нежную кожу от пересыхания и обезвоживания. При этом он регулирует количество жидкости в тканях, помогает снять отечность век и мешки под глазами. Дарит коже упругость и эластичность, смягчает и питает.

Внешний вид:

Крем изначально находился в симпатичной картонной коробочке небесно- голубого цвета. Глядя на нее сразу и не скажешь, что в ней находится бюджетный крем.

Но открыв коробочку первый раз, у меня был культурный шок)

Посмотрите на размер коробки и самой баночки) Китайцы, как всегда, умеют удивить и рассмешить.

Вес нетто- 20 гр.

Внешний вид уж очень напоминает крем Advanced Night Repair Eye от Estee Lauder, который вы наверняка видели. Если же нет, то рекомендую сравнить. Даже названия у них схожи.

Китайцы и тут умудрились подделать известный бренд)

Баночка выполнена из темного стекла. Вот опять же удивляет соотношение цены и качества упаковки)

Тут даже под крышкой есть защитная мембрана. Ну где вы еще такое видели в бюджетном креме?

Но назвать эту малютку удобной я не могу. Горлышко у нее настолько узкое, что аж неудобно туда каждый раз лезть пальчиком. Да и не гигиенично это.

Поэтому для себя я открыла маленький лайфхак : лопаточка от патчей прекрасно подходит для "добывания" крема из недр баночки. Особенно это будет удобно, когда крем будет подходить к концу.

Глупо было бы требовать от китайцев, чтобы они вместе с кремом еще и лопаточку добавляли. Они и так заморочились для такой цены.

Консистенция у крема достаточно плотная, но особых проблем с нанесением это не вызывает.

Крем словно начинает таить при соприкосновении с кожей и легче подается "дрессировки". Впитывается чуть дольше, чем обычный крем, но за то это время никаких неприятных ощущений не возникает. Поэтому это не особо критично.

Аромат легкий и нежный. Едва ощущаются цветочные нотки) Каких-то других запахов мой нос не уловил)

Моя кожа: Почти 30 лет. О_о

Кожа под глазами не особо сухая, но без должного ухода может таковой стать. Поэтому в обязательном порядке я использую в своем уходе увлажняющие крема и гидрогелевые патчи.

Впечатления от применения:

♥ Сразу же хорошо показать эффект. Кожа "До" и "После" нанесения крема.

После нанесения я подождала пока крем впитается и сделала фотографию.

Мне кажется, что эффект заметен даже на фото.

Кожа разгладилась и посвежела. Мелкие морщинки разгладились, но такой эффект очень быстро проходит) Поэтому не стоит ожидать, что бюджетный китайский крем избавит от морщин и полностью омолодит. На это способны только уколы красоты.

♥ На ощупь кожа становится более упругой и эластичной. Но эффект не накопительный и если перестать пользоваться кремом, то кожа уже не будет такой.

♥ Если появилось ощущение сухости на коже под глазами, то крем эффективно борется с этим. Увлажнение на 100 %! И если нанести крем на кожу перед сном, то утром она останется такой же увлаженной.

♥ Пробовала использовать крем немного не по назначению и нанесла на область, где шелушилась кожа. Крем прекрасно справился с этой проблемой. Шелушение быстро "убежало" с моей кожи.

♥ При нанесении никаких неприятных ощущений не возникает. Крем может впитываться чуть дольше, чем более легкие крема.

♥ Благодаря своей плотной консистенции расходуется очень экономично.

♡ Не самая удобная форма баночки. Горлышко настолько узкое, что под конец будет уже неудобно доставать крем. У меня на это случай есть маленькая лопаточка, которая осталась после патчей.

♡ Стоит учесть, что крем плотный, поэтому наносить его надо совсем по чуть- чуть. Если переборщили, то крем может начать скатываться.

♡ Крем конфликтует с косметикой. Не подходит под консилер, т.к. он начинает скатываться. Причем это не зависит от количества нанесенного крема. Даже если нанести крем тонким слоем, то он не подружится с маскирующим средством. Поэтому я наношу этот крем только перед сном.

♡ Не накопительный эффект. Стоит пропустить хотя бы один вечер и кожа опять будет требовать увлажнения.

Исходя из того, что крем не дает накопительного эффекта и у него не самая удобная упаковка- снимаю одну звезду.

Но рекомендую его попробовать хотя бы ради интереса) Ведь хорошее увлажнение и борьба с шелушениими- это тоже результат, которым могут похвастаться далеко не все крема.

@Netta_Murрекомендует
21.03.2019
А я никогда про такой бренд не слышала
21.03.2019
Я в данный момент им пользуюсь,полностью устраивает
21.03.2019
Конфликтует с косметикой, это не очень хорошо
Эффект мне понравился
столько я всего пробую именно ради интереса) даже стыдно
22.03.2019
Согласна на все 100, что сейчас на китайском рынке появилось очень много достойных брендов.
От Биоаквы недавно заказала маску с пузыриками) Так мне интересно)))
22.03.2019
Смотрела на него на Алиэкспрессе:)
А вообще не хотелось бы конфликтов с косметикой:(
22.03.2019
В целом хороший крем Smile Мне нравится, что он борется с сухостью - для меня актуально всегда.
22.03.2019
Я против именно китайских брендов косметики, так как совершенно другие стандарты изготовления продукции, качества исходного сырья и этичности
Ну вылитый Estee Lauder Big smile
Я от этой марки только кушон брала, чего то не зашел Puzzled
23.03.2019
Неплохой крем) Но да, привыкнуть к нюансам надо...
23.03.2019
Наслышана про биоаква, но как-то всё не решусь заказать. Очень хочется их патчи с османтусом попробовать ☺️
24.03.2019
Любопытно попробовать такой крем. Очень редко встречаю именно такие - для кожи вокруг глаз
25.03.2019
А отеки снимает?
26.03.2019
Увы, такого эффекта от крема я не заметила.
Мне только патчи помогают снимать отеки.
02.04.2019
я тоже сразу отметила сходство с любимым Эсти))