Опубликовано 17 Июнь, 2020 - 21:13

несколько раз

Долгое время для смешивания краски с окислителем использовала обычную тарелку или миску, как только увидела этот набор в Фиксе, сразу задумалась о покупке: есть все, что нужно, и недорого.

В набор входят:

1. Миска.

- max объем 250 мл (миска будет наполнена до краев);
    - на миске есть несколько видов делений: на дне в см, на боках в мл, унциях

- сама миска сделана из мягкого пластика, который довольно легко гнется, поэтому держать ее только за края не рекомендую.

Мое мнение:

Если волосы до плеч и вам хватает краски 60 мл и окислителя 90 мл, объема миски хватит для комфортного смешивания краски. Если же волосы длинные, как у меня (на половину длины трачу примерно 250 мл красящего состава), то придется смешивать в два захода. Лично меня это не напрягает, хотя было бы удобнее смешать сразу все.
  2. Кисть для окрашивания широкая.

Факты:

- пластик довольно мягкий, тело кисти легко гнется. Поэтому при окрашивании я держу кисть ближе к щетине;

- щетина жестковата;

- сама кисть довольно широкая;
    - тело кисти с уступами, из-за чего не очень удобно вымывать краску.

Мое мнение:

Простая кисть с щетиной без наворотов. Кисть в использовании довольно широкая и удобная, единственное, приходится держать ближе к щетине. В основном использую ее.
  3. Кисть для окрашивания с расческой.

- есть небольшая расческа;
    - щетина жестковата;

- сама кисть узкая;
    - тело кисти с уступами, из-за чего не очень удобно вымывать краску.

Мое мнение:

Удобно, что есть расческа сразу на кисти: если что, поворачиваешь и сразу используешь, можно не пользоваться обычной расческой. Кисть подходит для более точечной работой, для обычного окрашивания я использую все же предыдущую, эту не так часто.

ИТОГ:

Хороший набор за свои деньги для домашнего использования. Сняла звезду за мелкие недочеты в виде мягкости пластика и слегка осложненного процесса очищения кистей. Рекомендую.

Достоинства
  • Миска с указание граммов
  • Неплохое качество кисточек
  • Низкая цена
  • Цвет
  • Шкалы на миске
Недостатки
  • Жестковатые кисточки
  • Маленький объем миски
fiekenрекомендует
17.06.2020