Опубликовано 8 Август, 2011 - 17:58

Судите сами: мясорубка, блендер, соковыжималка, отдельная соковыжималка для цитрусовых, насадка для теста, насадка для взбивания, диск для картофеля-фри, терка, диск для нарезки ломтиками, отдельный диск-терка для драников... уф, вроде все)))

Мне нравится красивый дизайн, удобные "ножки" на присосках(не скользит), шнур не телепается по кухне, а убирается в специальное углубление под комбайном. Все довольно компактное (насколько вообще может быть компактен кухонный комбайн) и легкое в использовании.

Признаюсь, пользовалась еще не всеми функциями. Чаще всего использую как мясорубку и блендер. Магазинный фарш не покупаю уже несколько лет! Smile Очень нравится, что чаша блендера 1,2 литра. Кто-то жалуется, а на самом деле, это очень удобно при приготовлении супов-пюре и коктейлей. Перемалывает все очень хорошо и быстро, можно выбрать 2 скорости.

А теперь отдельно о минусах...

- Ужасная инструкция. Пока первый раз соберешь ту же соковыжималку, будешь уже готов фрукты вручную выжать))) На самом деле инструкция есть, но она схематическая, т.е. агрегат собирается чисто по картинкам, которым надо четко следовать. У комбайна есть своего рода защита от поломок: если какая-то деталь неправильно или не до конца закреплена, работать он не будет. Зато после первого раза, когда поймешь, как же это собрать, все будет ооочень легко и быстро))))

- При работе с теркой, если не протолкнуть вовремя овощи/фрукты на лезвие, появляются неперетираемые кусочки. Но этого легко избежать: пользуйтесь "проталкивателем")))

А вот еще одна полезная вещь на кухне)))
Достоинства
  • Красивый современный дизайн
  • Многофунуциональность
  • Мощность
H.B.рекомендует
18.08.2011
у меня кухонный комбайн (другой фирмы) стоит без дела уже третий год. Уж слишком трудно его собирать, а потом разбирать и чистить. куда проще в ручную все сделать... Smile
18.08.2011
Ну да, одну морковку проще вручную потереть))) Но можно делать иначе. Я, например, для зажарки теперь на комбайне натираю кг моркови, кидаю в морозилку и использую потом по мере необходимости... удобно и сокращает время готовки))
Спасибо за отзыв!
А я вот хочу соковыжималку для ягод найти. Пока никак.
14.09.2011
Я рада, что кому-то отзыв оказался интересным))) а для ягод - какая-то особая соковыжималка нужна?
14.09.2011
Ну да. Центробежная не берет- жмых мокрый. Двухроторные импортные очень дорогие. Есть еще наши мясорубки со шнеком, но как мне сказали, там будет не сок, а паста из ягод, косточки (от малины, смородины, винограда) тоже перемелятся и уйдут в пасту. Я хочу без косточек.
14.09.2011
Во как интересно)) Честно говоря, соковыжималку в этом комбайне даже не собирала, так что и понятия не имею о том, какая она))) надо будет посмотреть)))
14.09.2011
Когда попробуете, отпишитесь, хорошо?
Буду ждать))

Я думаю, что не найду соковыжималку для ягод. Есть мысль размельчить ягоды в блендере, потом добавить воды, а сок-воду и мякоть- пропустить через сито несколько раз.
Только блендера у меня нет. Не могу выбрать какой лучше- стационарный или погружной. И как он измельчит ягоды- перемелет косточки или нет?
15.09.2011
Я так на этом блендере готовила клюквенные морсы. Мне кажется и с ягодами так же стоит попробовать. Ягоды без воды не пробовала в блендер кидать, может пюре и получится, не подскажу... А вот грибные супчики он точно перемалывает классно))) Молочные шейки делать удобно)))
Кстати, тоже хочу отдельно или погружной блендер или электромельничку, чтобы под рукой был))))
15.09.2011
Спасибо! А погружной блендер лучше?
15.09.2011
Не знаю... Просто мне нужно что-то более компактное, чтобы под рукой было для мелких вещей)))
Спасибо))
не за что Wink
02.10.2011
В общем, косточки от облепихи блендер не взял, пришлось процеживать потом)
03.10.2011
Я не знаю, как выглядят косточки от облепихи. Но блендер и не должен их взять. Все равно придется потом процеживать.
Знаю, что хороший блендер должен перемолоть воду с кунжутом, чтобы получилось кунжутное молоко. Точнее- он сам кунжут должен смолоть так, чтобы тот размельчился и смешался с водой. В слабом блендере семечки кунжута будут плавать в воде.
Я взяла у мамы кухонный комбайн Ладомир. Там есть стационарный блендер. Смешивала творог, сахар и оттаявшие после морозилки ягоды. Пришлось немного еще домешивать ложкой, но перемешал хорошо. Но я потом замоталась отскребать творог от винта блендера...)))
03.10.2011
Представляю))) А на самом деле у облепихи косточки крепенькие, я б еще посмотрела на блендер, который их возьмет)))
03.10.2011
Кунжут-то относительно мягкий, только мелкий)))
Косточки у облепихи похожи на косточки вишен? Не, блендер не возьмет. И не должен, кстати))
17.03.2012
А меня всегда интересовало, как справляется со своими обязанностями терка для картофеля фри. Полезная штука, или нет?
17.03.2012
Как сказать)) Учитывая, что у меня фритюрницы нет, а на сковородке фри готовить долго, то пользовалась я ею всего пару раз) Первый раз получилось много "каши", а потом я просто поняла, как ею надо пользоваться, чтобы получалось более-менее ровно и меньше отходов)) В целом, я бы сказала, несколько хлопотное занятие, ради кг картошки начинать не стоит...))
  • 18.01.2012
    Долго думала, пережде чем купить этот комбайн. Он достаточно дорогой, одна из новинок. Но хотелось и соки готовить, и драники делать. После месяца пользования пишу о недостатах и достоинствах.Достоинства:- мощный- не шумный- соковыжималка для цитрусовых супер - можно с мякотью, можно без,…
  • Долго думала и купили этот комбайн. Сказать что мне облегчило жизнь можно, но не настолько насколько я ожидала. 1. Место на кухне. Хранить насадки негде, кухня маленькая.2. Использую далеко не все.
  • 14.04.2013 - 06:53
    Места занимает мало, а работы выполняет много
    Сестре втюхали его бесплатно по какой-то акции в магазине электроники. Имея на своей кухне мощный арсенал по приготовлению пищи в воде свекрови, она дала его мне на временное пользование. Обращаюсь к нему довольно часто: фарш, пюре, коктейли, блинчики ему вполне по силам. А что еще надо?
  • 29.05.2009 - 22:19
    Незаменим на кухне
    Кухонный комбаин - незаменимая вещь на кухне. Особенно, если в доме есть дети. Легкий, удобный и в использовании и в мытье, он облегчает ежедневную работу и делает ее приятной! Всем рекомендую!
  • 15.02.2016 - 13:38
    Молодец!
    Доброго времени суток друзья!   Двенадцать лет назад родилась моя доченька. Подошло время когда надо было вводить в питание ребенка овощные и фруктовые пюре. Свекровь подарила нам кухонный комбайн MOULINEX Multitrio. По тем временам он стоил дорого 2000 рублей.
  • 09.07.2013 - 14:32
    твердая тройка, но в современных условиях есть выбор лучше!
    Мне такую машину муж на 8 марта преподнес:) Цена, я скажу, не маленькая на то время была. Он у меня до сих пор в рабочем состоянии. Все целое и работает, во многом благодаря тому, что не сговариваясь, в этот же день мама подарила электромясорубку.
  • 06.05.2014 - 13:14
    Работает с 2007 года, но есть и небольшие поломки
    Надежный и безотказный помощник на кухне - комбайн MOULINEX. Имеет множество насадок, в своем отзыве я расскажу, чем пользуюсь для каких рецептов, а что бесполезно. Комбайн был свадебным подарком, он у меня самая используемая кухонная техника (на ровне с микроволновкой и мультиваркой).
  • 31.03.2012 - 10:21
    Лучше не придумаешь! (+фото) ˁ˚ᴥ˚ˀ
    Куплен сей замечательный агрегат был, если не ошибаюсь, в 1999 году. И, после 13 лет нещадной, практически ежедневной эксплуатации, до сих пор работает как часы!
  • 07.08.2016 - 19:18
    Смешанные чувства! Чем-то довольно, а чем-то нет!
    Очень давно мечтала о кухонном комбайне и поэтому, когда решила купить, долго не думала. Хотя надо было! Выбор был маленький и решила остановиться на фирме, которую уже знаю. Этой же фирмы имею пароварку и очень довольна. Но как оказалось, это совсем другая история!
  • 17.11.2018 - 19:17
    Кухонный комбайн MOULINEX Odacio 3 Duo Super Press, почему он не прижился на моей кухне?
    Здравствуйте. Кухонный комбайн MOULINEX Odacio 3 Duo Super Press я получила в подарок от мужа. Хотя, я уважаю технику данной фирмы и с удовольствием пользуюсь некоторыми вещами уже много лет, этот комбайн, к сожалению, не пришёлся мне ко двору и теперь занимает место в кладовке.
  • 20.11.2019 - 17:01
    Классный кухонный комбайн , НО нет нарезки кубиками.
    Давно хотела купить кухонный комбайн, как-то не получалось, подарили мне его на день рождения! Очень простой в использовании, на нем сенсорные кнопки и картинки, очень удобно. 2 режима скорости. Для молочных коктейлей и смузи просто замечательно. Насадки можно хранить в контейнере специальном.
  • 10.07.2021 - 00:32
  • 10.08.2021 - 16:15
    🍖Теперь моя еда в разы вкуснее и полезнее! Аппетитная курица и свинина, колбаски из индейки и сочные ароматные овощи. Умный гриль, который сам определит время прожарки ваших блюд! 🍖
    Всем привет!   Я уже много лет придерживаюсь правильного питания, а точнее мое правило питания скорее 80 правильной и здоровой еды, и 20 вредностей , я даю себе послабления на фаст -фуд и сладости не каждый день, заменяю сладкое протеиновыми батончиками и печеньем, которое очень люблю.
  • 02.08.2021 - 14:08
  • 02.08.2021 - 21:37
    Снова про правильное питание! Аэрогриль на кухне: что это? для чего? как пользоваться? в чем преимущество перед другими?
    Всем привет!   Сегодня расскажу про своего нового, современного помощника на кухне. Аэрогриль - этот гаджет незаменим для лентяек-домохозяек, для тех, кто, как и я, ненавидит жарить рыбу, котлеты, стейки, курицу на сковороде. Для меня аэрогриль - это просто находка!
  • 24.07.2021 - 19:11
  • 14.09.2021 - 11:09
  • Это невероятная сушилка, я восхищена!
  • 25.08.2021 - 07:18
    Точные, бюджетные электронные весы с одним недостатком. И бонус рецепт вкуснейшего, влажного, ароматного бисквита, который точно получится!
    Всем привет! Сегодня отзыв о кухонных весах Mirta SK-3001, сделано в Китае. Покупала в магазине Comfy, офлайн за 180 гривен. Ранее одалживала весы у мамы, но они оказывается так часто мне нужны, что бегать туда суда, даже если не далеко, крайне неудобно.
  • 07.07.2021 - 20:23
  • 06.09.2021 - 18:51
    Мультиварка Polaris PMC 0489IH - многофункциональная, быстрая, удобная и при этом стильная помощница на кухне.
    Приветствую.   Сейчас мультиваркой никого не удивишь, но хорошая мультиварка должна быть в каждом доме. Все-таки удобно приготовить что-то с минимальным контролем. В такой технике я ценю: функциональность, скорость приготовления, отсутствие ежеминутного контроля, надежность.