Опубликовано 5 Февраль, 2019 - 23:03

полгода или более
    605 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем трям!

Все мы с детства знаем, насколько полезен рыбий жир и содержащаяся в нем Omega-3. Сейчас этот продукт доступен в удобной форме капсул. Производителей не счесть. В прошлом году я заказала с сайта "iHerb" БАД Now Foods Omega-3.

Так сейчас выглядит банка. Состав. Информация по применению.

Размер капсулы.

До этого я пропивала аналогичный препарат другого производителя, результат был отличный: кожа перестала сохнуть и шелушиться, волосы стали расти быстрее. Надеясь на повторение чуда я начала прием Omega-3 от Now Foods. Но увы, из эффектов присутствовала только фирменная "рыбная отрыжка". Я чувствовала себя каким-то рыбодышащим драконом(

Тут то мне и попалась информация про определение биодоступности Омеги при помощи "пенопластового теста". Суть такова: Омега-3 может содержаться в БАДах в форме триглицеридов или в форме этилового эфира. Триглицериды - дороже, не растворяют пенопласт. Этиловый эфир - дешевле, растворяет. Так же считаю нужным упомянуть, что детские варианты Омега-3, уважающих себя компаний-производителей, содержать именно триглицериды.

Итак, приступаем к эксперименту: пожертвуем капсулу Омеги - расковыряем ее и выльем содержимое на кусок пенопласта.

Прошло пять минут. Слышно легкое шипение - реакция пошла. Пенопласт начал разрушаться.

Прошло десять минут. Повреждения видны отчетливо.

Прошло пятнадцать минут.

Прошло двадцать минут. От пенопласта осталась лужица(

По результатам "пенопластового эксперимента" основа данной Омеги - этиловые эфиры. В принципе, этого стоило ожидать, исходя из стоимости, но до проведения эксперимента не задумывалась об этом. Теперь, конечно, Омега-3 буду покупать только в форме триглицеридов, с хорошей биодоступностью.

БАД Now Foods Omega-3 не могу рекомендовать.

Достоинства
  • Приемлемая цена
  • Сертификат качетсва GMP
Недостатки
  • Возможна рыбная отрыжка
  • Доступность только интернет магазин
  • Нет положительных эффектов
puma973не рекомендует
13.09.2019
А какого производителя омеги-3 можете порекомендовать?
18.12.2019
Мне больше всего Омега Mollers нравится. Стоит не дорого, работает и нет "рыбной" отрыжки.