Опубликовано 13 Июль, 2020 - 05:38

неделя или более

Привет всем!

Давайте познакомимся с блогером - Хлоей Тинг, если Вы, как и я только недавно о ней услышали.

Впервые о ней узнала на айреке, и она меня заинтересовала своими тренировками для пресса.

Информация о Хлое

Всю информацию, которую я нашла, пришлось собирать по крупицам и сделайте скидку на то, что английского я не знаю.

Хлоя Тинг (Chloe Ting) – девушка - блогер, которая родилась в 1986 г. Зарегистрировала свой канал на youtube - 16.08.2011 г., сейчас у нее 11,1 млн. подписчиков. Родилась в Брунее, а живет похоже в Австралии. Стала знаменитой своими занятиями на пресс. Дает советы, как получить такое красивое и натренированное тело, как у нее.

Chloe Ting
Chloe Ting

Чем меня заинтересовал ее канал?

Конечно красивым телом Хлои и занятиями, которые длятся 10 минут. Как и многие я очень ленива, но так как мой возраст близится к 40, то без зарядки мне очень трудно вставать по утрам. А так как 30 минут по утрам я не могу выделить на физические упражнения, то 10 минут – это то, что надо.

Похудение

Не знаю, в курсе вы или нет, но для уменьшения своего веса, нужно не только заниматься физическими нагрузками, но и меньше ЖРАТЬ. Да, все так просто. Нужно пересмотреть свой рацион и перейти на правильное питание или просто уменьшить порции своей еды. Если вы набираете вес – это значит, что потребляете калорий больше, чем их сжигаете.

Челлендж

Суть роликов Хлои и челленджа в частности, который она запустила ровно год назад – это красивая талия, за счет двухнедельных тренировок и диета, за счет коррекции своего питания.

Я подсела на ее ролики не ради того, чтоб перейти на рацион, а ради тренировок после которых пресс буквально «горит». Свое питание я корректирую сама, в зависимости от настроения. Сегодня, например, я ничего не хочу есть, поэтому могу целое утро сидеть на фруктах (абрикосы, персики)

или овощах, а на обед съесть тарелку супа. А завтра утром съесть селедку и закусить домашним мороженым.

Если вы конечно захотите присоединиться к ее челленджу, то придется на первой неделе интервально голодать. Как я понимаю, это нужно выбрать определенное время, когда ты можешь есть, остальное время пьешь только воду.

Оформление видео

Те ролики, что я просмотрела: сняты на светлом фоне. Например, упражнения она делает в красивом, огромном зале, с большими окнами. Причем, видно, что снимаются эти видео с разных ракурсов и скорее всего разными камерами. Предположу, что снимает профессиональный оператор, а может и уже набивший руку знакомый Хлои. На протяжении видео звучит ритмичная музыка, что помогает не сбиться с ритма.

2 недели тренировок

Я продержалась на 2-х недельной тренировке, но в будущем я не хочу придерживаться какого-то определенного челленджа, а выбирать тренировку по настроению. Что меня поставило в тупик, так это для 14 дней занятий разработано только 4.

Это их нужно чередовать или заниматься через день?! Этот момент я не поняла или просто не перевела с английского, поэтому я занималась каждый день и после того, как прошла эти тренировки пошла по второму кругу повторно.

Расскажу, что мне понравилось или не понравилось в этих видео.

Тренировки

В начале ролика Хлоя рассказывает на какие части тела идет наибольшая нагрузка в данном видео, обычно это длится несколько минут. Если вы не знаете английский, то внизу идут субтитры на русском языке. Тренировка состоит из упражнений по 30 секунд. Количество их может меняться от степени нагрузки, встречала и семь, и 21.

Она также дает 5-15 секунд для отдыха, в течение которых вы успеваете поменять позу для следующего упражнения. Что мне нравится, это что в начале и в конце упражнения звучит 3-х секундный сигнал. Не обязательно следить за ней по монитору, чтобы знать, что упражнение началось или закончилось.

Каждое упражнение комментируется на английском, в конце 30-секундной работы в левом углу появляется следующее упражнение, что подготавливает вас морально и физически к следующей нагрузке.

Упражнения разные по сложности: есть планка, ножницы, велосипед. Для меня почти невыполнимо: подъем тела, стоя на одной руке (боковая планка).

Почему-то на правой я еще могу поднять тело, а вот на левой приходится приложить очень много сил. Первые ролики не такие сложные, как последующие. Конечно она увеличивает нагрузку на тело и на пресс в частности. В общем мне нравятся ее ролики за доступность и небольшую длительность.

Что мне нравится

• Как я уже писала: звуковые сигналы в видео, которые говорят о начале или конце упражнения.
  • Доступность всех элементов, на самом деле многие наклоны, повороты мы делали или в школе, или на других тренировках, если вы их конечно посещали.
  • То, что Хлоя мало болтает. Перед работой у меня мало времени и поэтому прокручивать разговор какого-либо ютубера у меня времени нет. А здесь включил, приготовился и поехали.
  • Некоторым не нравится, что у нее нет контакта с аудиторией, но меня это не смущает. Мне наоборот не нужны рассказы о ее жизни, или какие-либо истории. Во-первых, я не знаю английский, во-вторых, я смотрю ролики не ради ее жизни, а ради занятий.
  • Небольшая нагрузка на сердце и суставы. Эта тренировка подойдет для тех, кто не выдержал ритм Джиллиан Майклс. У Хлои тоже есть некоторые упражнения, которые использует Джиллиан, но не настолько интенсивные.
  • Эти тренировки подходят для новичков или для тех, кто давно не занимался спортом. Доступная нагрузка, после них пресс прямо чувствуется, что качали именно его. Но они и не настолько тяжелые. Когда встаешь на следующий день, ты готов делать новые упражнения и не стонешь от боли.

Что не понравилось

Может то, что она говорит по-английски:) Это конечно шутка, но при просмотре с телефона, субтитры на русском закрывают прямоугольник слева, в котором показывается следующее упражнение.

Результат

Опишу свои данные, чтобы не было вопросов или возгласов: «Какой живот наела, кожа обвисает и т.д.»

Да, кожа растянута и скорее всего мне ее не подкачать и за год. Просто потому что живот растянулся за вторую беременность, которую я проходила 42 недели и выносила двух детишек общим весом – 6,5 кг. А фото в отзыв прикрепляю для наглядности не для того, чтоб вздыхали, а чтобы увидели, что результат есть.

На самом деле удивлена, даже после двухнедельных занятий пресс не такой рыхлый, как до начала.

Не скажу, что появились кубики (сарказм), но по сравнению с тем, что было до … разница заметна. Многие могут обсуждать и говорить, что втянула живот, не тот ракурс или фото сделано сразу же и в тех же трусах, но я разницу ощущаю.

Вес был 64 кг, стал 63 кг фотку не прикрепляю, потому что все мы знаем, как ее можно сделать. Но я не придерживалась никакой диеты.

Талия уменьшилась, была 79 см, стала 76 см - это осязаешь по одежде.

Легче сидит юбка, и джинсы свободнее застегиваются, чем до занятий.

По своим ощущениям могу сказать, что челлендж Хлои работает в отношении уменьшения объемов талии и бедер. А вот по отношению к килограммам – здесь нужно регулировать питание.

Итог

Меня устраивают ее занятия по множеству причин, но основное – за десятиминутную нагрузку. Видела, что она выпустила и 15-тиминутное занятие. Как только буду к нему готова, то попробую и его.

Для людей ленивых или занятых, советую попробовать. Результат по уменьшению объемов будет виден буквально через 2 недели. А главное, какую бы зарядку вы ни делали, делайте ее РЕГУЛЯРНО и … Будьте здоровы!

Достоинства
  • Действительно дают результат
  • Не занимает много времени
  • Не требует снаряжения
  • Оптимальная интенсивность для похудения
  • Простота упражнений
  • Удобные, качественные видео-уроки
Недостатки
  • Нет перевода к видео
Непостоянстворекомендует
13.07.2020
6,5 килограммов! Вы - герой! После такой беременности живот очень даже приличный)))
У меня живот похуже выглядит, не сильно обвис (тоже занимаюсь и худею), но растяжек много и они глубокие.
Ну я, правда, пятерых родила...
У меня живот растянулся после 3 беременности (самый крупный ребенок) и уже не менялся.
Это Вы герой! Терпения и здоровья вам и вашим детям.
Спасибо, взаимно! )

Попробую эту тренировку. Правда, боковую планку не осилю. Только обычную делаю...
По спине виден результат 👍
На спину даже не глянула, спасибо.
13.07.2020
Круто! Вы молодец, что стали заниматься по этому челленджу)

Я и сама делала упражнения, и я оооочень довольна результатом! Сейчас, правда, не делаю, пока уехали к родственникам в село, но собираюсь начать снова как только вернусь!)

Результат классный😍😉

А насчёт беременности - да, понимаю, тоже обвисшая кожа и растяжки) но, если делать упражнения, можно и с этим справиться!💪💃
Значит есть к чему стремиться, спасибо за поддержку
Безусловно!

Я очень хотела написать отзыв на эту программу, но из-за ряда проблем так и не сделала это:

1. Я начинала его "загодя", 10 дней делала только 1 видео на пресс и лишь потом стала проходить всю программу.
2. Когда я делала кардио (для похудения, первое видео где Хотя в сером костюмчике и много прыжков) во время берпи протянула связки плеча на 6-й день; пришлось заменять и пропускать многие упражнения и даже комплексы(
3. Сейчас я все еще не занимаюсь, и км как свинья "типа на отдыхе"🐽🐷🐖 и качество мышц уже "просело" по ощущениям, хотя я думала что вид будет хуже чем есть сейчас.
4. У меня нет фото "до" (и это прямо боль-печаль)))
5. Мой телефон не очень-то хочет отображать результат, хотя я его в зеркале вижу😂

Вот и сижу я в смешанных чувствах теперь)
13.07.2020
У нее еще есть сайт, и там расписана суть двухнедельной тренировки, и последовательность видео и в какой день что делать и в какой отдыхать. Некоторые дни занятие выходит по 30-40 минут. Я сейчас с ней занимаюсь, очень нравится, чувствуется напряжение, но на следующий день ничего не болит
Если можно, в личку скиньте ссылку. Хотя 30-40 минут времени нужно ещё выкроить
13.07.2020
результат отличный, животик подтянулся! Продолжайте обязательно, я уверена, что через год фигурка будет точёная!
Главное не бросать заниматься, а лень иногда побеждает.
Согласна!

Главное - продолжать!)

Хотя мне кажется, что все эти челленджи составляются именно для того, чтобы люди которые не любят спорт вроде меня перестали считать его чем-то бесполезным и напрасным😂

По крайней мере, у меня так оно и вышло) можно сказать, что Хлоя вернула мне "веру в спорт"
Отличный результат! Тоже начала потихоньку худеть после беременности, но физнагрузку еще надо добавлять
Вам нужно аккуратно, все таки организм может еще не полностью восстановиться. Не знаю как вы, но я очень похудела на грудном вскармливании и это при том, что себя фактически ни в чем не ограничивала. Правда это длилось год-два, а после вес все равно набрала.
Ваш результат мотивирует! Так держать👍 Взяла в закладки
Wink Приятно слышать
17.07.2020
Вы БОЛЬШАЯ МОЛОДЕЦ!!!!!!!! Такой успех!
19.07.2020
Спасибо за отзыв! Тоже не поняла, почему тренировок всего четыре, сначала подумала, что все четыре нужно каждый день делать)))) Буду, как вы, по очереди делать) В английском интернете полно отзывов с какими-то невероятными результатами, я не верила, что такое возможно за две недели, но ваш отзыв меня убедил. Сижу, потею после первой тренировки) Ваш животик потрясающий, не стесняйтесь его, он выносил детей - это большое дело!
Спасибо большое, Вы прямо самооценку мне повышаете. Удачной тренировки. Не бросайте, если вам покажется, что живот перестал уменьшаться. Главное - это зарядка, а все остальное положительный бонус к ней.
  • 21.09.2020 - 08:48
  • 21.04.2016 - 22:02
    Когда цифры - это не главное. Что лучше и эффективнее - 7 дней диеты или Худеем за неделю с Джиллиан Майклс? + Фото фигуры, скрины тренировок
    Хотите похудеть за неделю или просто вернуть телу тонус и красивый рельеф после долгой зимы? Самое время познакомиться с видео-тренировкой Джиллиан Майклз "Похудеть за одну (1!) неделю" .
  • 04.08.2019 - 18:52
    Ощущения, что раскусила тюбик с клееем. После использования тест на везучесть: а ты сможешь снять полоски и не сломать челюсть?
    Привет, мои солнышки! Зубы-это та часть меня в которую я не жалею инвестирую. стоматологи, отбеливания, уход, для меня привычная статья расходов. Чаще всего покупаю полоски Блендамед , которые изначально и использовала для отбеливания, но в тот раз их просто не было, поэтому решила попробовать…
  • 17.03.2020 - 15:31
    Отсчитываю дни с помощью масок Dewytree🍃
    Привет!   В "Подружку" завезли очень интересные новинки, среди которых вот такая упаковка масок на 14 дней. У меня уже были попытки "подружиться" с подобными наборами, в руки попал Lululun, но мне не понравилось: вытаскивать маски неудобно, лекало на мое лицо большое, прорези для глаз мелкие...
  • 12.12.2015 - 08:50
    "Элизабет, вернись пожалуйста. Пока я буду считать до пятидесяти... Один..."
    Включайте Сегодня будет отзыв немного грустный)   Я считаю, что отношения являются нормальными, когда они нормальны для обоих... Если одному в паре некомфортно - то нужны ли они вообще?   Удивительная жизнь, удивительно разные люди. Ведущие и ведомые, жертвы и их потребители...
  • 05.02.2013 - 19:42
    может и похудеете, но крема будет мало... +фото
    Скажу, что у меня было время,когда я хотела избавится от целюллита практически не прилагая для этого усилий. Пользовалась 3 видами кремов для этого. И некоторые давали результат, но только во время использования крема. Гель 2-в-1 от Орифлейм имеет аналогичное действие.
  • 17.07.2011 - 04:53
    Блокирует только сложные углеводы! Если вам не помогло - скорее всего, вы плохо читали инструкцию... И жрали тортики!
    Девочки, милые! Ну вы хоть читайте, что в инструкции написано. Ну кто вам обещал, что вы будете жррать что угодно и при этом худеть? Фаза-2 не блокирует калории от шоколадок, тортов и жирной пищи. Этот препарат блокирует только сложные углеводы!
  • 11.11.2017 - 13:21
    Девочки и зайчики разных стран, объединяйтесь. Тренировка для тех, кто любит прыгать, а также представляет себя ниндзя-черепашкой. Еще я расскажу кто такая чатуранга. Фото с разницей ДО и ПОСЛЕ в брючках 5-летней давности
    Эта девушка творит чудеса. Причем, она не уговаривает, она просто заставляет вас сделать усилие над собой и превратиться из необъятного толстопуза в стройную и подтянутую девушку. Тренировка «Сбрось лишнее» с Джиллиан Майклс состоит из 2 уровней. ПЕРВЫЙ: 43 минуты. ВТОРОЙ: 53 минуты.
  • 08.05.2017 - 11:27
    Наконец-то мои параметры уменьшились, после долгого стояния на месте! Для себя нашла идеальную тренировку - это Протокол Табата. Прощай Джиллиан Майклс! - 2 см в талии и бедрах за 3 недели! +Фото До и После
    ПРИВЕТСТВУЮ, МИЛЫЕ ДАМЫ!   Недавно я открыла для себя новый вид тренировок это тренировка по системе Табата! Я и ранее слышала об этой тренировке, но как-то не обращала на нее внимания! Все занималась со знаменитыми тренерами Джиллиан Майклс, Шон Ти, Боб Харпер и т.д.
  • 21.09.2020 - 08:48
  • 07.08.2020 - 09:45
    Подтягиваем попу, прорисовываем красивый пресс и движемся к своему иделу. Марафон от позитивнейшего тренера, фото "до" и "после".
    Физкультпривет! За время карантина я набрала пару лишних килограмм. Мнения разошлись, близкие говорили, что стала более «сочной», мне же один кг казался, ну явно-о-о-о лишним, особенно в талии .
  • 17.08.2020 - 17:40
    Средство для снижения массы тела РЕДУКСИН 10 МГ - Вижу цель, не вижу препятствий или Мои реальные результаты похудения за один месяц. Стоила ли игра свеч? Таблетки Редуксин: Показания к применению. Состав. Цена.
      Никогда не думала, что когда-нибудь прибегну к подобному препарату, но как говорится ни от чего нельзя зарекаться. Я не страдаю ожирением, но последние лет пять-шесть у меня появилось несколько лишних килограмм, от которых мне очень хотелось избавиться.
  • 08.09.2020 - 06:35
  • 23.09.2020 - 18:34
  • 06.07.2020 - 17:34
    Я его скрутила из того, что было
    Предыстория.   Я люблю худеть пассивно Я вообще лентяйка в плане спорта, тысячу раз "слетала" с диет... Грустно все короче. Ситуация такая: всю жизнь была просто стройняшкой, очень худенькая и красивая. До первой беременности я весила 45 килограмм, после родов-52.
  • 10.07.2020 - 14:43
    Эффективные, но достаточно изнурительные тренировки. 30 минут ада и эндорфино-дофаминовые компенсации за труд
    Всем привет! Для тех, кто в моем профиле впервые небольшое предисловие: в марте этого года с момента введения ограничительного режима меня вдруг приспичило бегать. Бегала я одна, в чистом поле.
  • 04.08.2020 - 12:19
    Я скептически относилась к таким препаратам, но отчаяние заставило меня его купить. И мой скептицизм улетучился уже на следующий день😌 И результат спустя 2 недели после «отмены»
    Знаю, что кого-то бесят 50-килограммовые худеющие, поэтому сделаю предисловие к отзыву:   а) У меня рост 153 см   б) Мой нормальный вес 48-49 кг, но 3,5 года назад чёрт меня дёрнул повестись на приставания назойливой 87-килограммовой тренерши, которая только-только пришла работать в наш…
  • 30.07.2020 - 17:06
  • 11.07.2020 - 15:24
    Джиллиан Майклс после болезни - плохая идея. Мой дневник. 🔴 Скрючило в позе креветки, пришлось лечиться. Мой результат за 9 дней.
    Если вы не совсем здоровы, лучше не рисковать. Я сильно переболела пневмонией. Прошел срок около месяца с момента выписки из больницы и наверное неделя с момента, когда я чувствовала себя совсем хорошо.   Гиподинамия в течение трёх месяцев дала о себе знать.