Опубликовано 17 Май, 2015 - 20:48

Темные круги под глазами для меня - явление относительно новое и неизведанное.

Некоторое время назад я обнаружила в своем телевизоре платный канал, который по чьему-то доброму расположению в рекламных целях стал мне доступен. К сожалению, только на месяц.

А там по утрам транслировалась передача о макияже. Красивая итальянка - ведущая приглашала женщин и девушек всех возрастов, желающих научиться правильно делать макияж и скрывать недостатки лица. И вот там то я и насмотрелась, как консилер и корректор могут омолодить лицо и буквально просветлить взгляд.

После неудачи с консилером BeYu мне пришлось искать что-то другое. Всякие корректоры в карандаше с кисточкой я отвергла, чтобы не наступать еще раз на те же грабли.

Вот , нашла средство с 100 - процентно натуральным составом специально для кожи вокруг глаз.

информация и цвет на упаковке

Цвет у этого корректора бежевый, и другого не бывает. Обычно я испытываю муки выбора: взять цвета слоновой кости или светлый? В этом случае без мук, к счастью, обошлось. Smile

Корректор в маленьком тюбике, содержимого всего 6 грамм.

маленький тюбик

Выдавливается корректор очень легко, стоит надавить на пластиковый тюбик с длинным тоненьким носиком.

тонкий носик тюбика

Из-за маленького объема , видимо, меня постоянно мучает ощущение , что я выдавливаю слишком много средства. И оно пропадет впустую, а-а-а-а-а-а какой дорогой и маленький тюбичек...

А на самом деле, приходится выдавливать несколько раз по капельке , наносить на кожу в области под глазами и нежными похлопываниями "впечатывать" в кожу. Я наношу по две - три таких капли под каждый глаз.

цвет как будто с желтизной

Средство сильно отличается от моего светлого цвета кожи и красивого насыщенного синего цвета моих темных кругов под глазами , это видно и на фото. Корректор действительно бежевый, даже желтоватый несколько. И я сомневалась немного, что он мне подойдет по цвету для моей светлой кожи. Бежевый тон я не покупала себе никогда. Но корректор через мгновение впитывается в кожу, сливается с ней и немного маскирует темные круги.

Приходится повторить несколько раз, чтобы получить результат, чтобы почти скрыть синеву под глазами.

На коже совершенно не заметен. В течение дня не проступает, не скатывается, на забивается в морщинки. Тональными средствами я не пользуюсь, только солнцезащитными. Но корректировать цвет кожи , учитывая что около глаз нанесено тональное средство и тон должен бы отличаться от остальной кожи, не приходится. Глаза выглядят натурально.

Это средство не маскирует на 100 процентов темные круги под глазами. Но значительно ретуширует. Процентов на 80. Делает менее заметными. Это несомненно.

В составе есть сияющие частички. Мелкие, еле заметные морщинки вокруг глаз за счет этого корректор маскирует. И противоотечные компоненты в составе тоже присутствуют. Через некоторое время после нанесения я вижу, что ежеутренний отек вокруг глаз уменьшился. И глаза выглядят заметно лучше.

Состав действительно натуральный, подтвержденный высоким стандартом BIO.

Ингредиенты (INCI): Eucalyptus Globulus (Eucalyptus Leaf) Water*, Gamarde Aqua (Gamarde Water), Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil*, Dicaprylyl Carbonate, Glycerin (Vegetal), Polyglyceryl-3 Polyricinoleate, Titanium Dioxide, Cera Alba (Beeswax), Bambusa Arundinacea (Bamboo) Stem Extract, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Hydrogenated Castor Oil, Argania Spinosa (Argan Kernel) Oil*, Aesculus Hippocastanum (Horse Chesnut Seed) Extract*, CI 77492, CI 77491, Tocopherol (Vegetal Vitamin E), Cananga Odorata (Ylang Ylang Flower) oil*, Cymbopogon Martini (Palmarosa) Oil*, Lavandula Latifolia (Lavender) Oil* and ingredients naturally present in the essential oils: Benzyl Benzoate, Benzyl Salicylate, Citral, Eugenol, Farnesol, Geraniol, Limonene and Linalool.

Или вот, пожалуйста, вкратце основные действующие ингредиенты.

Термальная вода Гамард, цветочная вода эвкалипта, масло подсолнуха, растительный глицерин, пчелиный воск, экстракт бамбука, масло Аргании, эфирные масла иланг-иланга, пальмарозы, лаванды, чайного дерева, тимьяна, растительный витамин Е.

Кожу вокруг глаз корректор не сушит, нет ощущения стянутости , нет раздражения или аллергии . В течение дня я его совсем не ощущаю на коже.

с цветочной водой эвкалипта

В целом, я за натуральность.

За ухоженную натуральность.

Когда волосы блестят не за счет большой дозы силиконов, а потому, что за ними поухаживали с использованием масел.

Когда кожа и глаза сияют не из-за тонального средства, накладных ресниц и хайлайтера, а патамушта потому, что человек выспался, нанес хороший крем и правильно позавтракал, и занялся йогой .

Но ведь это идиллия. В наше безумно-спешашее время, разве многие из нас могут себе это позволить? Не в смысле "разрешить", а в смысле "успеть". И окрашенные волосы нуждаются в силиконах, а масла не воспринимают. И это надо принять.

Поэтому, будем реалистами. Корректор нужен, если уже не 20 лет...

Еще один приятный момент в том, что этим корректором я замазываю небольшие прыщики. Он маскирует и заметно подсушивает.

И корректор этот я РЕКОМЕНДУЮ!

Он выполняет все заявленное: скрывает темные круги ( пусть и не навсегда на 100 процентов , он ведь не фотошоп ) , убирает мешки под глазами за счет противоотечных компонентов , не портит нежную кожу вокруг глаз. И не будем забывать, состав действительно 100-процентно натуральный, с большим содержанием цветочной эвкалиптовой воды, что встречается очень редко, косметика вся в основном - химия плюс для красоты несколько капелек натурального масла.

***************************************************************************************************************

О фирме GamARde я раньше не слышала, вот что о ней пишут.

КОСМЕТИКА GAMARDE: ДОВЕРЬТЕ ПРИРОДЕ ЗАБОТУ О ВАС
Научный подход, прогрессивные технологии и постоянный поиск делают натуральную косметику GamARde высокоэффективной и безопасной для ухода за Вашей кожей.
В мире не так много косметических марок, где на всех упаковках кремов, сывороток, масок стоит знак BIO. Этот знак отличия «природной элиты» - самый строгий в мире косметический стандарт качества. Средства фито-дермокосметики GamARde не содержат продуктов химического синтеза, парабенов, искусственных консервантов, красителей и отдушек. Натуральность природных ингредиентов косметических средств и их высокое качество подтверждены стандартом BIO под контролем ECOCERT, о чём свидетельствует сам знак BIO на упаковках всех средств натуральной косметики GamARde. Стандарт BIO предполагает наличие в натуральной косметике как минимум 95% ингредиентов, полученных с экологически чистых плантаций.
Однако Дерматологические Лаборатории GamARde пошли ещё дальше и установили повышенные требования к составу производимой фито-дермокосметики: натуральная косметика GamARde содержит 100% растительных ингредиентов, из нее полностью исключены консерванты.
Натуральная косметика GamARde сочетает в своем составе уникальную Термальную воду GamARde и масло Аргании, которые благотворно воздействуют на очень чувствительную кожу, склонную к раздражениям и дерматитам. Термальная вода GamARde - это природный источник насыщения кожи в самых глубоких ее слоях. Она снимает воспаление, успокаивает кожу. Масло Аргании называют “деревом жизни”, оно богато олеиновой и линоленовой кислотами, витамином E, превосходно омолаживает, питает и участвует в процессах регенерации.

Покупала корректор на Озоне. Стоит этот маленький тюбик 800 рублей.

И, напоследок, вот , пожалуйста, мои любимчики для красивых волос и бархатной кожи, которые могут стать и вашими любимчиками. Все - почти все , кроме первого , бюджетные и не требующие много времени и сил.

Крем для кожи вокруг глаз Kenzoki Ледяной

Шампунь от выпадения волос Lion Free&Free

Маска для волос Shiseido FINO Premium Touch с маточным молочком

Пенка для умывания Shiseido Perfect Whip

Лосьон для лица Alovivi с гиалуроновой кислотой, который может быть и кремом для тела, и маской для кожи вокруг глаз.

Всех обнимаю! Smile Будьте красивыми!

Достоинства
  • + 100% натуральный состав
  • Абсолютно не сушит кожу
  • Высокий стандарт BIO
  • Оттенок сливается с кожей
  • Подходит для чувствительной кожи глаз
Недостатки
  • Вес всего 6 гр - мало
  • Высокая цена
  • Маскирует не на 100 процентов
Niki-Poliрекомендует
Марина_Бр,
а мне понравилось! Smile

Можно я буду вас цитировать?
17.05.2015
Натуральность, это одно из редчайших достоинств косметики, которое, как мне кажется, для такой деликатной области очень ценно Smile
Ну я загнула Big smile
Пы.Сы. заказала себе гидрофильное масло. Правда не такое как у вас, просто на тестеркорея сейчас распродажа и я нашла одно по 50% скидке! Не удержалась... Но мне бы вообще попробовать. Я не пользовалась до этого такими маслами, у меня были крема для очищения и пр. Зато начну постигать сию область)
17.05.2015
Niki-Poli, конечно, мне было бы приятно)
Марина_Бр,
а какое масло? очень интересно!

Скидка 50% - и я бы не удержалась!
18.05.2015
Calmia Oatmeal Therapy Cleansing Oil Лечебное очищающее овсяное - за 10 у.е продается + доставка, конечно)
ОК, спасибо, посмотрю.
18.05.2015
Ох, какие же цены ломят за натуральность Shock Интересно, такого объема на сколько хватит?
Blondiks,
мне страшно об этом думать Shock

Отпишусь, как закончится...
18.05.2015
Даже не слышала про эту марку. Хорошо, что состав корректора натуральный, зона деликатная
dikovinka1981,
согласна, натуральные ингредиенты для зоны вокруг глаз - очень важно. Smile
Я на это и купилась. Даже 800 рублей за 6 мл не испугали.
18.05.2015
ищу сейчас корректор, но пока ничего не нравится. в кожу забивается(
Венсди,
очень вас понимаю. Это -проблема. Sad

"Искать - и не сдаваться!" (с) Smile
19.05.2015
пока не нуждаюсь в такой проблеме, бывает, после гулянок или тяжелого трудового дня и коротком сне синяки появляются Tired беру по старинке картошку на терке и прикладываю к мешкам на 20 минут, не сильно спасает, если вы будите без косметики. А если с косметикой вообще милое дело! Все замажится, затушуется и все ок!
Или ромашку применяю.Почти по тому же принципу)
АнастасияСластена,
хорошо , что вам это помогает. Я тоже считаю, что лучше использовать натуральные средства. Smile

Мне уже нужна "тяжелая артиллерия": не пить совсем после 20ч, противоотечное средство и корректор, спать 9 часов и совсем не есть соли. Все сразу - не получается Tired
хороший составчик! Я недавно прикупила корректор Летуаль, а наносить его частенько лень, не привыкла лицо замазывать.
Светланана,
а отзыв есть?
Я всегда интересуюсь альтернативными вариантами.
Конечно дорого,за такой объём.Но с другой и стороны и состав и действие корректора отличное.Качество часто дорого стоит.
Агент Провокатор ,
спасибо за поддержку,
а то мне все покоя не дает... Sad(
Niki-Poli Баловать себя тоже нужно Smile
20.05.2015
Агент Провокатор ,
Party
Такой мааааленький, главное, что эффект есть.
24.05.2015
Северное сияние,
ага Smile
Первое время каждый раз при использовании меня нешуточно мучила жадность...
25.05.2015
Хм, цена пугает... Это же 60 г. корректора 8 тыс. стоят. Дальше и думать страшно. Хотя ради натуральности можно и выложиться! Big smile
25.05.2015
Baba yaga,
а ведь правда! Shock
Я с это стороны не думала, ведь правда, 8000р за 60 гр ....
8000р за стандартную баночку крема. Буду теперь пользоваться с еще большим благоговением Cool
28.05.2015
Корректор от темных кругов у меня в косметичке вещь обязательная, как не высыпайся, а синева из-за венок есть. Здорово, что состав натуральный Smile
29.05.2015
Gaastra,
очень понимаю, есть у меня эти венки.
Спи хоть 10 часов, корректор все равно под рукой Wink
03.06.2015
Очень хороший продукт даже если маскирует на 50%. Многие не маскируют и на 20%
03.06.2015
rityxa,
спасибо, вы меня утешили. Smile
А то себя временами ругаю за транжирство...