Опубликовано 17 Апрель, 2022 - 12:05

Скажу честно, я ждала этот сериал с момента выхода первого тизера к нему (того самого, где ребята поют Soy Rebelde). Меня так зацепили персонажи, музыкальная составляющая, что я один только тизер за сутки раз 5 пересмотрела.

И вот, в отпуске, я наконец нашла время на то, чтобы посмотреть, что там мексиканцы наснимали. Заранее предупрежу, я очень люблю аргентинский «Мятежный дух» (даже отзыв на него писала, он вот тут). Поэтому мне хотелось, чтобы новые мятежники были не хуже старых, но учитывали современные веяния и течения. Получилось ли? Расскажу дальше.

Для тех, кто смотрел ранних мятежников, здесь в сюжете ничего кардинально нового не будет. Школа-интернат и новички, решившие сколотить музыкальный коллектив – это основная сюжетная линия. Кроме того, в новых «Мятежниках» будет еще парочка более-менее детективных линий (аналогичные линии были также и в оригинальном сериале).

Сериал очень интригующий, мне не хотелось отрываться от просмотра. Безумно яркая картинка, крутые песни (очень неожиданно было услышать кавер на Britney Spears), привлекательные актеры и интересные персонажи. Прекрасные романтические линии, даже ЛГБТ (а куда же без них в сериалах Netflix) показана ненавязчиво и не вызывает отвращения.

Да, некоторые моменты в сериале показаны скомкано, но полноценно уложить все действия в 8 серий – тяжеловато. Хотя, справедливости ради, стоит отметить, что хронометраж серий можно было бы и увеличить. Некоторые серии длились всего 30 минут.

Знаю, что многим «Мятежники» не зашли, потому что все подсознательно или нет сравнивали этот продукт с «Мятежным духом», сериалом детства большинства из нас. Несомненно, в «Мятежном духе» больше драматизма, событий. Все персонажи оригинального сериала для людей средней возрастной категории (к коей отношусь и я) практически родные, а песни узнаются буквально с первых нот.

Но будем честны, если абстрагироваться от оригинального «Мятежного духа», а смотреть «Новое поколение» как самостоятельный сериал – он очень и очень неплох. Актерская игра на уровне, песни отличные, голоса у героев шикарные, видеоряд, как и у большинства сериалов Netflix, потрясающий. Зачем искать минусы там, где можно просто наслаждаться?

В общем, мне сериал очень понравился, 8 серий мне не хватило. Я бы с радостью посмотрела еще 8, ну или 10, может. Так что второму сезону, который должен выйти также в 2022 году я буду безмерно рада и обязательно посмотрю его в первые дни выхода.

Ну а теперь обещанная викторина. Я показываю вам фотографии 8 главных героев сериала (они отмечены цифрами 1-8) и даю описание каждого персонажа, черты характера, чем занимается и прочее (они отмечены буквами А-З). Ваша задача попробовать соотнести фото персонажа и его характеристику. Для усложнения задачи описания всех персонажей будут даны в мужском лице. Правильные ответы будут скрыты ниже в цитату.

Итак, проверим Вашу интуицию? Пишите ваши варианты в комментарии.

А) Ребенок богатых родителей, который создает вокруг себя имидж уличного «бунтаря».

Б) Мечтает стать знаменитым и для этого готов терпеть рядом того, кто может помочь с продвижением карьеры.

В) Уверенный в себе, говорящий то, что он действительно думает. Нетрадиционной сексуальной ориентации.

Г) Ребенок богатого бизнесмена, недополучивший внимания и любви. За маской отстраненности, самоуверенности и наглости пытается скрыть свою уязвимость.

Д) До поступления в школу «Элитный путь» уже стал знаменитым, записал несколько песен, снял несколько клипов. Хочет развиваться, не останавливаясь на достигнутом. Родитель не понимает и не поддерживает своего ребенка в стремлении к саморазвитию.

Е) Родом из религиозной семьи. Врет своим родным, что поступил в консерваторию религиозной музыки.

Ж) Ребенок самого влиятельного человека Мехико. Подлый и коварный.

З) Получает стипендию. Приехал в школу, чтобы найти пропавшего родственника.

Да, знаю, описание невелико, но это максимум того, что я могу дать, чтобы не наспойлерить и никак не раскрыть интриги.

Ну, как ваши результаты?

5 - Б

6 - Д

7 - Ж

8 - В

Другие мои отзывы на сериалы:

• Полуночная месса. Сериал хвалил сам "мастер ужасов" Стивен Кинг. Соглашусь ли я ним и посоветую ли к просмотру?
  • Внешние отмели. Сериал про поиски сокровищ в стиле "Пиратов Карибского моря":) Внутри отзыва небольшая викторина - проверь свою интуицию или положись на логику:)
  • Один из нас лжет. Сейчас море сериалов с похожей тематикой и идеей, выделяется ли чем-то "Один из нас лжет"? Внутри отзыва небольшая викторина - зайдите и проверьте свою интуицию:)
  • Мы, дети станции Зоо. Книга, по которой снят сериал, произвела на меня неизгладимое впечатление. Какие эмоции вызвал сериал? Внутри викторина "Угадай персонажа", испытаете себя?Smile
Достоинства
  • Держит в напряжении до конца сезона
  • Каждая серия уникальная
  • Легко смотрится
  • Хороший вкус в одежде и стиле
Novelin904рекомендует
Я тоже мятежный дух смотрела
  • Привет всем, если вы читаете этот отзыв значит вы в поисках что посмотреть или как провести время в удовольствие   Лучший сериал за последнее время что я видела, а я ещё та любительница сериалов.
  • 06.01.2022 - 17:34
    Мятежники: Новое поколение 2022 → ремейк легендарного аргентинского сериала "Мятежный дух"! ОМГ... лучше бы этого не снимали 🤦‍♂️
    Привет!   Видела рекламу, что скоро выйдет РЕМЕЙК самого знаменитого сериала 2000 годов. Не верю, что кто-то не смотрел в свое время "Мятежный дух" и не знает, кто такая Мия Колуччи, Мануэль Агирре, Марисса и Пабло Естественно мне захотелось просмотреть так называемое продолжение, ибо именно так…
  • 19.03.2022 - 09:28
    Дорама хорошая, вот честно. И мне понравилась, несмотря на невероятный сюжет .
    Всём привет Сегодня на повестке дня невероятная история любовного треугольника ( вернее четырехугольника или пяти....?) ... Запуталась я чего-то... Да да такое тоже бывает, правда только в Корее...   И эта история не первая о таком раскладе.
  • 03.02.2018 - 21:24
    Не с первой попытки, но дорама меня очаровала. Вошла в мой личный ТОП.
    Дорамы я смотрю давно. Муж надо мной ржет. Он не понимает, как я различаю азиатские лица. А я не понимаю, как их можно не различать. "Озорной поцелуй " вышел аж в 2010 году. Может показаться, что сериал устарел, но на самом деле история жизненная, современная и на все времена.
  • 26.02.2019 - 11:02
    Рождественская сказка начала 2000-х, звездный состав.
    Натолкнулась на этот небольшой сериал совершенно случайно, зацепившись взглядом за фотографию Анны Ковальчук, а когда начала смотреть, поняла, что уже видела его много лет назад, но не помнила, чем закончилась история, поэтому пересматривала с интересом.
  • 26.12.2017 - 04:40
    Вот упрямые отцы, своих деток довели
    Всем приветище! ! ! Пришло время для дорамы, чему я очень рада! Они отличаются легкостью, романтичностью и наивностью. То, что доктор прописал для сентиментальной особы))) Сюжет Жила - была Ви Мери. Мама у нее умерла. Отец непутёвый, задолжал денег, теперь скрывается.
  • Не смешно и не интересно.+фото
    До замечательных "Сватов",под которых создатели "Клубничного рая и "Яблочного спаса" так явно пытались подстроиться,этим фильмам очень далеко. Баловство какое-то,одним словом.
  • 02.02.2013 - 14:45
    Изумительная история=)
    Просматривая на различных сайтах интересные сериалы, с небольшим количеством серий я наткнулась на эту очаровательную дораму. И вот сев за первую серию я просто таки не могла оторвать глаз. Это обычная незамысловатая история об обычной школьнице.
  • 06.10.2013 - 09:09
    Довольно милый корейский фильм
    Признаюсь, что иногда не прочь посмотреть корейские фильмы. Есть в них что-то такое, что цепляет даже если сюжет слабоват…   В этот раз на глаза попался фильм с довольно интересным названием «Брачное агентство Сирано».
  • 01.09.2017 - 15:48
    Очень добрая дорама!
    Выпуск в 2014 году Количество эпизодов 20 ( в среднем 1 эпизод - 1 час ) Краткое описание сериала Главные герои : Актер - Чжан Хёк Очень интересный персонаж он же Ли Гун, сразу привлекает внимание, особенно его смех, это просто нечто.
  • 06.11.2022 - 20:52
    Турецкий сериал 18+. А такой вообще бывает? Герои открыто говорят о сексе, неудачных свиданиях и экспериментах в постели. Керем Бюрсин в очень необычной роли.
    Часто смотрю турецкие сериалы, но с каждым разом они становятся все более предсказуемыми, с клише, похожими персонажами и романтическими саундтреками. Однако этот сериал совершенно другой , уверяю вас!
  • 20.07.2022 - 20:08
    «Что я смотрю» - подумала я и включила очередную серию😅Досмотрела и теперь это один из любимейших сериалов! Или история о том, что от любви до ненависти 1 шаг
    Всем привет! Про сериал «Постучись в мою дверь» я узнала от подруги. До этого из турецких сериалов я смотрела лишь «Великолепный век» и «Чудо-доктор». Посмотрев одну серию, втянулась с мыслями «Что я смотрю» и включила очередную… Сейчас же я досмотрела сериал до конца и теперь могу сказать, что это …
  • 07.10.2022 - 12:13
    Маленькая девочка вынуждена жить взрослой и самостоятельной жизнью, платить за все счета квартиры и жить с дедушкой, который скоро дойдет до маразма! Задается один вопрос, а куда смотрят родители и где они вообще?
    Доброго времени суток!   На днях вышел новый сериал по СТС Тётя Марта . Вообще я сериалы не особо люблю, поскольку их нужно долго смотреть и тратить на это время. Я лучше на что-то важное потрачу время, чем на сериал. Но этот сериал меня очень сильно затянул и я стала его смотреть!
  • 24.11.2022 - 01:44
    Я в буквальном смысле оцепенела от увиденного. Ставлю фильму 5, но к просмотру не рекомендую. Полное соответствие жанру с нестандартной подачей и очень горьким послевкусием.
    Всем привет! Спустя несколько месяцев блокировки я решила выйти из нее, потому что я только что посмотрела фильм "Никому не говори" одна, от увиденного у меня трясутся руки, бешено стучит сердце и стоит ком в горле.
  • 25.11.2022 - 08:54
    ▪️ Новинка 2022 года ▪️ Что будет, если вместо сестры в качестве жены выберут тебя, а в первую брачную ночь познакомят с любовницей? ▪️ Первый сериал после "Постучись в мою дверь", который смог зацепить с первой серии ▪️
    Доброго времени суток, дорогие читатели и гости! Я обожаю смотреть турецкие сериалы. Моя любовь к ним началась с небезызвестного "Великолепного века", а продолжилась уже сериалами, действия которых происходят в современности. Однажды подруга посоветовала мне новый сериал "Зимородок".
  • 05.10.2022 - 19:48
    Когда ожидалась легкая комедия, но получилось пошло и не смешно - сериал "Нина" на ТНТ.
    "Нина" - сериал о многодетной матери, которая была несколько раз замужем(и явно это не предел). Главная героиня пытается упорядочить царящую вокруг суматоху, командовать такой оравой не всегда легко(3 детей и 3 мужей).
  • 28.11.2022 - 13:54
    Моя первая дорама, которую я посмотрела, и она сразу запала в душу. История о превращении из страшилки в красавицу школы ➞ Множество смешных и милых моментов, красивые ухаживания и красочная картинка, идеально подобранная музыка и отличная игра актеров ❤
    Приветствую! Почему-то я очень долгое время откладывала знакомство с дорамами. Но в последнее время моя близкая подруга так хорошо отзывалась о них и написала мне целый список дорам, которые мне стоит посмотреть, что в итоге я не удержалась и посмотрела первую для меня дораму.
  • Ты из какого модельного агентства?» — «Я из Ростова» ✨ Они не модели. На них просто хорошо сидят купальники✨ Печальная повесть о экскортницах- неудачницах.
    Добрый день! Сегодня я хочу рассказать о фильме, который смотрела достаточно давно, а пересмотреть получилось только недавно. Речь пойдет о фильме 2017 года, да он староват.
  • 07.09.2022 - 00:37
    Сериал "Классная Катя" с Даней Милохиным. Эх, Даня-Даня, большего я от тебя ждала. Расскажу, почему сериал мне вообще не зашел.
    Здравствуйте, читатели моего отзыва. Наконец то вышел очень ожидаемый мной сериал, с участим любимого мной Гоши Куценко и известного и очень интересного блоггер Дани Милохина. Не скрою, смотреть я начала его с удовольствием, ожидания мои были высоки.
  • 10.10.2022 - 09:21
    Надвое - размеренный и местами скучный сериал с Александром Петровым и Данилой Козловским в главных ролях. Про любовь, про жизнь, про отношения.
    Всем привет! Одно время Сашка Петров был в каждой бочке, в каждом сериале, а потом куда-то пропал, я даже успела заскучать)). Поэтому новый сериал с ним даже ждала, только премьеру всё переносили и не анонсировали. В общем, дождалась). Итак, сериал Надвое. Премьера состоялась 3 октября 2022 года.