Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 17:24

Кофе пью редко и больше предпочитаю заварной. Но иногда могу выпить и растворимый. Однажды мама сварила кофе и аромат его разнесся по всему дому. Я поинтересовалась маркой кофе, который мама приготовила и она мне показала зеленую пачку, которая заполонила все супермаркеты. Я решила взять на пробу, так как мой любимый не может обойтись без кофе утром.

Стоит недорого, за пачку цена колеблется от 60 до 75 грн.

Кофейные зерна не крупные, но ароматные.

Фото вблизи
Фото вблизи

ПРИГОТОВЛЕНИЕ КОФЕ

1. Сначала я измельчаю столовую ложку кофе в обыкновенной кофемолке.

2. Высыпаю его в турку и заливаю кипятком, чтобы не затягивать (по времени) с приготовлением. И ставлю турку на медленный огонь и постепенно помешиваю.

3. Когда кофе начинает закипать, то я снимаю его с огня и наливаю в чашку через ситечко.

Я пью кофе с молоком, так как читала, что кофе способен выводить кальций из организма. Вкус мягкий и нет горечи, что очень радует. Хочется выпить еще чашечку, но мне много нельзя. Помню как с мамой гадали на кофейной гуще, когда делать было нечего. Но еще кофейную гущу используют в косметологии. Я все же предпочитаю скрабить ноги. Еще можно делать медово-кофейные обертывания и скрабить кожу головы, но я такое не практиковала.

Сначала распариваю кожу, затем наношу гущу и массирую. Для лучшего эффекта подключаю антицеллюлитный массажер и смываю теплой водой. Потом намыливаю гелем для душа и смываю прохладной водой. Такая процедура заметно подтягивает кожу, устраняет шелушения и является первым шагом на пути избавления от целлюлита. Когда сидела на диете, то скрабила кожу через день.

И, естественно, я рекомендую "Каву зi Львова". Ведь его стоимость небольшая; он очень вкусный и ароматный.

Мои отзывы на другие продукты:

До скорой встречи!

Wink

Достоинства
  • Антицеллюлитное воздействие
  • Ароматный кофе
  • Мягкий вкус
  • Цена
Sunnyloveшкарекомендует
Аналогичный скраб делаю,но с Жокеем Big smile
18.06.2015
СветLana, мне кажется, что многие таким скрабом пользуются. Просто и эффективно Wink
ох, последнее фото Love
Николяша, мне тоже нравится Smile
18.06.2015
Вкусно как показали и рассказали. Теперь обязательно куплю!
18.06.2015
тоже с кофе такие манипуляции делаю Smile
Удачливая, попробуйте. Кофе действительно вкусный Smile
18.06.2015
АнастасияСластена, это полезно для кожи Wink
18.06.2015
Кофе вообще замечательная вещь. Вот и от целлюлита помогает Big smile
Shalimar1984, главное, не злоупотреблять Wink
19.06.2015
Кофейный скраб от целлюлита это маст хэв)) и ароматно и полезно, но и попить кофейку я тоже люблю)
19.06.2015
Roxy-sty, всё-таки как много девушек, которые находят применение кофейной гуще Smile
А мне так путаться лень), растворимый пью.
Вера Голубева, я иногда и растворимый могу выпить. Smile
21.06.2015
кофеный скраб - просто мой любимчик!! обожаю его! но одно большое НО! я думала, что он борется еще и с проблемой вросших волосков, например, после эпилятора, но один мастер развеяла мои убеждения - сказала, что это под силу только солевому скрабу...которые я не очень люблю....
И с целлюлитом они лучше тоже борются. Вот думаю, как себя пересилить))

а это кофе у нас тоже есть! Брала, нравилось...но как-то сейчас незаслуженно забыла
22.06.2015
palmero, я читала, что солевой скраб сушит кожу, а у меня и так шелушения иногда появляются, поэтому я его не использую. А кофейный более щадящий) Smile
22.06.2015
Мммм...обожаю кофе и тоже пью только с молоком:)
dracon4ik, я тоже люблю, но пью редко Sad
22.06.2015
Sunnyloveшка, после покупки кофемашины я стала кофейным маньяком, пью практически каждый день по утрам. Знаю, что вредно, но ничего поделать не могу...
22.06.2015
dracon4ik, я раньше тоже о кофемашине мечтала. Но после нескольких обстоятельств желания больше нет Big smile
24.06.2015
Обожаю аромат кофе! От вашего отзыва так приятно пахнет Big smile !
Mishk@, ахахх)) рассмешили)
Теж полюбляю львівську каву Wink
funny face, LoveWink
тоже такой скрабик люблю
25.06.2015
Маргаритка1982, Wink
26.06.2015
Согласна, кофе у этого производителя отличный.
26.06.2015
Оксана.28, ароматный и вкусный Smile
06.07.2015
Не встречала этот кофе в зернах, но постоянно беру молотый, обожаю его! Smile
07.07.2015
Sisina, а я молотый пока не брала Smile
07.07.2015
Я кофе в окрашивании волос использую. Smile
07.07.2015
Цибуля, ого! Я про такое даже не знала)
23.07.2015
Тоже часто сама делаю такой скрабик!)))
23.07.2015
Svetlana431, Wink
  • 11.11.2016 - 21:49
    ✦ Все начинается с кофе: утро, дела, любовь...✦
    Всем-всем отличного настроения!   Сегодня еще об одном львовском презенте - львовском кофе! Ни для кого не секрет, что маленькие уютные кофейни - это визитная карточка Львова. Без аромата кофе этот город был бы не таким уютным и атмосферным!
  • 02.07.2019 - 21:13
    Кофе в зернах "Кава Старого Львова": ароматная арабика по доступной цене.
    Наилучшего всем дня!   Я, как кофеман со стажем, обожаю пробовать и искать новые разновидности и сорта кофе.   Сегодня хочу представить вашему вниманию вполне достойный вариант вкусного кофе в зернах от "Кава Старого Львова".
  • 29.12.2014 - 22:54
    Во Львове совсем другой кофе..
    Львов - сказочный город, не похожий ни на какой другой. Там особая атмосфера, особое настроение, особые ощущения (как, я еще не написала отзыв о Львове?? ).
  • 21.12.2015 - 01:20
    Лишь однажды пригубив, вы останетесь в его плену... Кофе со Львова эспрессо утрёт нос даже многим более дорогим конкурентам!
    Бодрого настроения, дорогие читатели! А если оно у вас еще не бодрое, мы с легкостью исправим это недоразумение, потому что сегодня мы будем... дегустировать кофе!   Ярые поклонники растворимого кофе типа 3-в-1 могут не оценить этот отзыв.
  • 12.12.2018 - 00:25
    Ароматный, насыщенный кофе со своей историей и традициями
    Какой бы новый кофе не пробовала, но любимым остается кофе торговой марки "Кава зі Львова" . Покупала разные их виды и вот пришла очередь попробовать в голубой упаковке. Это Авторська кава. Попробовав, она мне очень понравилась.
  • 10.02.2012 - 16:30
    Утром без чашки кофе ни куда...
    Я каждое утро выпиваю по чашке кофе. А после того как по случаю прикупила ручную кофемолку , перешла на кофе в зернах. Покупаю разные сорта, пробую, выбираю. Времени сварить чашечку кофе конечно занимает немного больше, чем заварить растворимый, но это того стоит.
  • 25.12.2013 - 13:13
    Упаковка красивая. Если вам она нужна - купите этот кофе. Если хотите вкусный кофе - купите другой. (фото)
    Кофе Pour Moi Special Selection, натуральный жареный (средней обжарки) молотый, 250 грамм, жестяная коробка. Сделано в России. Цена около 200 рублей. . Состав: отборные зерна коллекционных сортов Арабики свежего урожая.
  • 11.06.2014 - 13:33
    Самый любимый кофе!
    Кофе этой фирмы попробовали первый раз 4 года назад, чисто случайно купив в Перекрестке по акции. Тогда кофе настолько понравился, что мы узнали и про фирму, и про ассортимент. С тех пор мы попробовали весь ассортимент, представленный у нас в магазинах, оро - наш любимый.
  • 12.12.2014 - 16:00
    Яркий кофе во всех отношениях!
    Привет всем, кто заглянул! Мировая коллекция кофе от производителя Черная карта привлекла мое внимание и прямо влюбила в себя шикарными упаковками. Да и название каждого сорта кофе чего только стоит.
  • 21.02.2021 - 18:55
    Сказ о том, как вредно смотреть на ночь телевизор, или о заморском, но почти родном, кофе Иргачефф.
    Здравствуйте! Иногда на ночь люблю посмотреть тиливизер . А точнее Ютьюб на большом экране. Телевидение с началом ковида, когда прекратились игры NBA, смотреть совсем перестал. А Ютьюб услужливо выдает меню на просмотренную тематику. На ночь смотреть новости или политику - себе дороже.
  • 04.03.2021 - 14:28
    Бразильская арабика из Италии ☕ Обожаю просыпаться под звук жужжащей кофемашины и аромат кофе...Жмых используйте для скраба :) Как я бросала пить кофе дважды.
    Привет Сейчас будет уютный отзыв о кофе ... Я очень сильно люблю пить кофе по утрам. Начинала свою путь любви я с обычного,растворимого, кофе. Затем эксперименты с туркой, потом не очень хорошая кофемашина (рожковая) и наконец-то у меня профессиональная подруга дома по имени De'Longhi.
  • 22.03.2021 - 18:57
    Настоящая находка - ароматный, бодрящий кофе от EvaDia БЕЗ кофеина.
    Привет-привет! Я обожаю натуральный кофе, и не могу представить без него своё утро. А вот кофе в зёрнах EvaDia Декаф blend (без кофеина) я с огромной радостью могу пить и после обеда, не переживая за качество сна. стоимость - 930 руб. вес - 500 гр. место покупки - интернет-магазин 1coffee.
  • 11.03.2021 - 12:28
    Кофе по вкусу ... как новогодний подарок). Много шоколада, очень много шоколада...Шикарные нотки для десерта и конфетного настроения
    Кофе для приятного завтрака, кофе для пироженки, кофе под конфетки - это все про этот сорт от EvaDia . Ссылочка: здесь Цена: 287 рублей (150 гр.), 798 рублей (500 гр.) По оттенкам вкуса для меня лично кофе сразу ассоциируется именно с выпечкой и прочими вкусняшками: Сорт купижарованный:   Как…
  • 24.03.2021 - 16:00
    Жженая горечь... Старбакс, за кого ты нас принимаешь?
    Я, конечно, была заинтригована названием. Как гласит легенда: Достоин ли этот кофе называться в честь рынка, на котором компания открыла свою первую точку? Я уже написала отзыв про другой кофе Старбакс в такой же необычной зелёной пачке, который разбил мне сердце.
  • 14.04.2021 - 01:32
    Производитель утверждает, что это самый крепкий в мире кофе и даже называет его "Жаждой смерти"☕️😈 Так ли он крепок? 😏 Где и почем купить?
    Про самый крепкий в мире кофе Death Wish Coffee узнала на Ютубе... и сразу загорелась купить! Сама редко пью кофе дома, так как не любитель вкуса данного напитка, мне больше интересен связанный с ним ритуал - прогулка прохладными осенними улицами с горячим латте в руках, - но уж самый крепкий в…
  • 09.03.2021 - 10:23
    Movenpick не подвёл. Бодрящий кофе, чтобы проснуться с утра и не только.
    MOVENPICK Кофе CAFFE CREMA GUSTO ITALIANO   Состав: арабика 90, робуста 10 Обжарка: тёмная Формат: зерновой Вес: 1 кгПроизводство: Германия Где купить интернет-магазины (WB ), в офлайн магазинах Стоимость от 990 рублей   Сейчас очень большой выбор кофе. можно даже сказать, что огромный.
  • 26.02.2021 - 17:09
    Кофе в зернах за 199 рублей по акции из Пятерочки. Мои впечатления. Любопытное свойство этого кофе
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Не скажу, что я кофеман и ценитель напитка, но последнее время частенько за собой замечаю страсть к кофе. Обычно мной при выборе продуктов движет, конечно, стремление соблюсти баланс цены и качества, поэтому зерновой кофе довольно известной марки Jardin за приятную акционную…
  • 23.03.2021 - 09:38
    Теперь кокосовыый! Для тех, кто на правильном питании захаживает в Макдоналдс
    Только тот, кто предан сети ресторанов Макдоналдс, знает, что в меню появились новинки - горячие напитки на растительной основе (на кокосовом и миндальном молоке).
  • 20.04.2021 - 22:46
    Чай Maitre Exclusive Collection. Отличная идея для подарка!
    Всем привет! Хочу поделиться с вами своими впечатлениями о чае Maitre de the Exclusive Collection. Данный чай я получила в подарок и сразу он меня покорил своим ярким дизайном! Чай упакован в пятиугольную коробочку чёрного цвета. На упаковке находится логотип и красивая иллюстрация ягод и фруктов.