Опубликовано 29 Июнь, 2019 - 19:05

Я давно заглядывалась на милую серию с семейством кошек от Nova Sloboda. Поэтому не раздумывая скупила половину заявленных наборов. Пока они лежат в закромах, но скоро тоже пойдут в ход. Первым моим набором стал "На катке" с частичным заполнением. Я вышивальщица с 20-летним стажем, но мимо мимимишных котиков пройти не могу - хоть что делайте)))

❖❖❖ Стоимость и где приобрести. ❖❖❖

Покупаю все наборы на выставках "Формула рукоделия", которые проходят 3 раза в год. Если поехать в первый день и купить сразу много наборов, то дают ощутимую скидку. Также, наборчики видела в интернет-магазинах и у Нова Слобода есть свой официальный сайт. Покупала данное чудо по цене 800 руб.

❖❖❖ Наполнение набора. ❖❖❖

• Я категорически не люблю вышивать на огромной канве. И я совсем не про размер, а про ширину клеточки. Мой идеал 16 и 18 Aida. Именно здесь идёт Aida 16 с частично нанесённым рисунком. Рисунок не красится, не расплывается и устойчив к термовоздействию.
  • Нитки Avrora 120 очень-очень мягкие. Напоминают шёлк. Не путаются, не лоснятся и держат цвет. Всего на палетке 37 цветов.
  • Чёрно-белая символьная схема с цветными контурами. Удобно закрашивать маркером или карандашами.
  • Прочная игла с позолоченным ушком, что не даёт ниткам перетираться (встречала только в наборах данного бренда).
  • Инструкция. Читайте её очень внимательно! Я не прочитала и поплатилась - начала вышивать с другой точки и в итоге рисунок сместился. Распороть было невозможно - вышила больше половины. Пришлось выкручиваться.

❖❖❖ Сколько потратила времени на эту работу. ❖❖❖

Каждый день загружен до нельзя, поэтому вышивать могу только поздним вечером или ночью. Обычно это происходит под любимую музыку или сериал. Вышивка шла очень хорошо. Нитки не путались, ложились ровно, без узелков. Всего потребовалось 2 месяца и 15 дней. Здесь выложу полный фото отчёт по выполнению)

Достоинства
  • Канва не красится
  • Красивая картинка
  • Не дорого
  • Хорошее качество
Angelocheknetaрекомендует