Опубликовано 16 Декабрь, 2021 - 15:22

Приветствую!

Умывание - это базовый этап ухода за кожей лица. Очень важно подобрать «правильное средство», которое не просто очищает кожу, но и обладает защитными и удодовыми свойствами.

Сколько себя помню, я всегда любила умываться «жёсткими средствами», чтобы было «до скрипа», не задумываясь о возможных последствиях. Но подобные умывалки нарушают гидролипидный баланс кожи. Это приводит к уязвимости кожи перед чужеродными микробами, повышению чувствительности и сухости кожи.

Примерно год назад я решила попробовать что-то новое и остановилась на геле для умывания от Lunden Ilona. Его мне посоветовала моя подруга. И хотя я не влюбилась в гель с первого применения, но сегодня использую уже 4-й по счёту флакон. Я просто не смогла вернуться на обычные привычные средства из масс-маркета. Так и попала в сети Илоны Лунден (поклонники косметики меня поймут).

Полное название: Ферментативный гель для очищения кожи лица и шеи от макияжа и загрязнений.

Цена: 1499 рублей (я покупала по акции «2 по цене 1»).

Объём: 150 мл.

«С этим порядочным гелем, как с правильным мужчиной, вы рискуете стать неотразимой! Вы забудете об использовании щёточек для умывания, о трении и растягивании. Заботясь о вас и одной левой расправляясь с обидчиками кожи, его щедрый и мощный состав сохранит гидролипидный баланс и значительно повысит биодоступность средств, наносимых после этапа очищения. Кожа начнёт жизнь заново!»

Гель упакован в белую красивую коробочку с минималистичным дизайном.

Коробка была упакована в защитную пленку для контроля вскрытия. На ее верхней части имеется теплая фраза: "С любовью и заботой". Люблю, когда все продумано до мелочей! Распаковывать такую коробку просто эстетически приятно!

На коробке указана основная информация о продукте, состав, способ применения. Срок годности составляет 2 года с даты изготовления (он указан на дне коробки). Самое важное, что срок годности после вскрытия составляет всего месяца, что не удивительно, ведь гель на 95% состоит из натуральных ингредиентов.

Я влюблена в дизайн продуктов Ilona Lunden. Пользуюсь косметикой и получаю наслаждение. С Lunden Ilona чувствуешь себя особенной. Я за собой замечаю, что если внешне косметика мне не нравится, то рука к ней просто не тянется. Именно поэтому важно не только качество, но и внешнее оформление.

Благодаря богатому составу гель эффективен не только на словах, но и на деле.

«Гель не содержит:

• Сульфаты
  • парабены
  • фталаты
  • минеральные масла
  • каменноугольный деготь
  • формальдегид и его производные».

Флакон имеет удобный дозатор. Мне хватает одного нажатия, чтобы средства хватило для умывания лица. Очищение лица и шеи требует уже 2 нажатий.

Средство имеет необычную жидкую текстуру. Очень нежную. Это гель, который слабо пенится. Из-за слабого пенообразования при первом применении я начала сомневаться в его очищающих качествах. Но итоговый результат мне понравился. Средство деликатно очищает кожу, не нарушая его гидролипидный барьер. После умывания нет «скрипа» и чувства стянутости. Постепенно я начала привыкать к текстуре ферментативного геля и уже не смогла вернуться к старому средству из масс-маркета.

Как я использую гель для умывания?

Наношу на кожу лица и шеи, аккуратно распределяю по всей поверхности и делаю лёгкий массаж для снятия отечности (не более минуты). После чего аккуратно смываю водой.

В конце наношу тоник и сыворотку Lunden Ilona.

После умывания ферментативным гелем кожа увлажнённая, мягкая и нежная. В жаркие дни я могла не наносить крем/сыворотку, так как коже было достаточно увлажнения после умывания и протирания тоником.

Использование геля не приводит к шелушениям, не вызывает покраснений. Коже комфортно.

При постоянном использовании космецевтики Lunden Ilona моя кожа стала выглядеть гораздо лучше. Кожа меньше воспаляется, выглядит более свежей и словно светится изнутри. Я уверена в качестве и эффективности косметики и для меня она на сегодняшний день самая лучшая.

❀С натуральным дезодорантом-антиперспирантом Lunden Ilona я забыла о неприятном запахе пота и о желтых пятнах на белых вещах❀

Увлажняющий тоник для лица Ilona Lunden с богатым составом - мой любимчик среди косметических средств для базового ухода за кожей. Почему важно тонизирование кожи?

Если желаете найти пилинг, который подойдет чувствительной коже, то рекомендую обновляющий гоммаж-пилинг от Ilona Lunden для сияния кожи лица!

Lulameyaрекомендует
17.12.2021
Такой нежный дизайн у этой марки.
17.12.2021
Да, согласна Smile