Опубликовано 3 Октябрь, 2013 - 12:35

Думаю, что отзывы о лекарствах от простуды сейчас очень актуальны. Раньше я очень боялась заболеть, потому что лечение требовало длительного времени и простуда совершенно выбивала из колеи и привычного ритма жизни. Хорошо, что сейчас есть много полезных препаратов, которые помогают привести организм в порядок буквально за пару дней!

Раньше при борьбе с насморком и заложенностью носа я пользовалась всякими спреями и каплями типа нафтизина, галазолина и т.п. Но эффект от них был минутный, и приходилось капать по несколько раз в день, и при этом нужно было стараться не переборщить, иначе эти лекарства вызывают привыкание (знаю людей, которые из-за этих лекарств заработали на всю жизнь хронический насморк).

Про КВИКС мне рассказала знакомая, которая покупает его для ребеночка. Так уж она расхваливала это средство, что однажды, сильно заболев, я его все таки купила. Надо сказать, что я не верю в рекламу, но насморк прогрессировал так, что в бою все средства хороши.

В инструкции написано, что это средство достаточно брызгать 1-3 раза в день. Я удивилась - а будет ли эффект от такого редкого использования?

Таким образом, я брызгала по 2 пшика в каждую ноздрю 3 раза в день - утром перед работой, днем и перед сном (если просыпалась ночью от заложенного носа, то могла и ночью прыснуть для профилактики). На второй день я почувствовала заметное улучшение, нос не закладывало. А уже на третий день от насморка не осталось и следа!

Теперь КВИКС всегда в моей аптечке, когда требуется экстренное лечение простуды!

Спрей достаточно большой, так что точно хватит на всю семью!!! Для сравнения - его размер относительно спичечного коробка:

Помимо лечебных свойств у спрея КВИКС очень много достоинств:

• хороший натуральный состав (вода из океана);
  • его можно использовать и маленьким детям и беременным женщинам;
  • компактный, герметично закрыт, можно брать с собой на работу и не бояться, что он откроется и прольется где-то в сумочке;
  • очень удобный насосик, не нужно сильно запрокидывать голову как в каплях для носа;
  • эффект моментальный - заложенность убирает сразу, а насморк лечит буквально за пару дней!

Надо сказать, что средство стоит дороговато, около 300 рублей. Многие сами изготавливают состав из физраствора, получается гораздо дешевле. Но я слишком ленивая, не люблю сама что-то делать, да и так отвыкла от неудобного закапывания пипеткой в нос, что мне проще купить полюбившийся КВИКС и совершенно не жалеть о потраченных на него деньгах (здоровье, как известно, бесценно)!

Желаю форумчанкам и их семьям здоровья!!!

Отзыв на противовирусное лекарство ИНГАВИРНИН

Достоинства
  • Абсолютно натурален
  • Безопасен для самых маленьких
  • Действительно помогает
  • Легок в применении
  • Облегчает и ''освежает'' дыхание
  • Удобный насосик
  • Эффект сохраняется надолго
La_Muchachaрекомендует
03.10.2013
Надо присмотреть такое средство, как раз дочка сейчас болеет, а Аквамарис перестал помогать. Отличный отзыв, отличные фото Wink
Alicia
спасибо!
да, и врачи говорят, что КВИКС лучше Аква Мориса! Желаю дочке скорейшего выздоровления! Wink
03.10.2013
Спасибо Smile Уже идём на поправку.
04.10.2013
какое хорошее средство!! утаскиваю в закладки - спасибо, что поделилась находкой, Леночка!! Love
Я этим средством постоянно спасаюсь
Очень часто болею.. При чем, главный удар всегда приходится на нос
15.10.2013
Nobody's_perfec...
не говори... если больное горло как то можно терпеть, но от недышащего носа просыпаться по ночам - это зверство!!! Sick
29.10.2013
Надо попробовать для сопливого носика сынишки Smile
29.10.2013
lisiчка
Пробуйте! И выздоравливайте! Smile
15.04.2014
Попробую, когда аквамарис закончится, спасибо!
07.12.2015
Отличный отзыв, спасибо, так подробно описали! Обязательно попробую квикс, потому что тоже периодически закладывает нос, а лекарственных спреев от насморка я боюсь, у многих потом от них зависимость.
07.12.2015
babitta
И Вам спасибо за внимание к отзыву Wink
10.04.2016
Спасибо за отличный отзыв, я тоже от многих друзей слышала про квикс, что он отлично избавляет от заложенности и насморка, но как то не решалась покупать. Все больше задумываюсь о том, что пора попробовать!
12.04.2016
zazanappoly
купите, надеюсь Вам он тоже понравится
12.04.2016
Если начинает свербеть в носу, я незамедлительно промываю нос спреем квикс – и очень быстро все проходит, мне нравится. Главное, не один раз пшикнуть и забыть, а на протяжении нескольких дней.
04.05.2016
Поддерживаю хвалебные речи - мне тоже нравится )))
07.05.2016
Да, хороший спрей, люблю все качественное, потому что это всегда гарантия того, что все сработает как надо – спрей квикс тому доказательство – и безопасный и удобный и действенный.
07.05.2016
Для меня тоже важно, что это именно промывание, а не закапывание лекарств. Больше доверия как-то вызывает. Не знаю как раньше я без квикса жила, сейчас каждый день им пшикаю в нос, иначе чихаю. Может аллергия или слабый иммунитет, но вот с квиксом гораздо легче жить стало.
07.05.2016
Да, отличный спрей, еще есть такой с эвкалиптом, мне с ним легко дышится, очень свежий.
08.05.2016
А я квиксом при орви обычно пользуюсь, не знала, что им промывать можно.
08.05.2016
Конечно можно, это же вода океанская. Квикс мое спасение, когда весна, раньше не любила это врем года из-за аллергии, с квиксом могу наслаждаться цветением, это прекрасно.
08.05.2016
Красивый у вас отзыв получился. Квиксом тоже пользуемся всей семьей.