Опубликовано 28 Сентябрь, 2018 - 14:03

Скважинный насос Belamos 3SP 60/1.8 купили на замену привычному Ручейку.

Скважина у нас "на песок" и уже старая. С годами затягивается песком, вода поступала мутная, с песком.

Летом вызывали бригаду - чистили скважину. Чистят, качают своим глубинным насосом до чистой воды.

Но как только опустили в скважину наш Ручеек, так попер сплошной песок. Насосы Ручеек, Малыш вибрационные, и за счет активного закручивания воды нагоняют в скважину песок.

В срочном порядке отправились в ближайший Леруа Мерлен за глубинным насосом.

Выбор пал на насос Belamos 3SP 60/1.8 - отечественный российский бренд, сам насос произведен в Китае, длина эл.кабеля 15м, небольшая мощность - это то, что нам подходит, т.к. наша скважина неглубокая, а скорость наполнения ее должна быть не меньше скорости выкачивания, дабы насос не работал вхолостую.

Пластмассовый патрубок с насосом в комплекте для шланга в полдюйма, но рядом на полке есть для 2/3 - купили, подошел. Еще в комплекте нет веревки, пришлось купить в соседнем отделе.

Опустили насос в скважину, включили, получили чистую воду.

Насос можно ставить на дно, но не рекомендуется для избежания его засасывая - потом не вытащить.

Вытащили насос после двух месяцев работы. Дефектов нет, есть легкий налет мути от песка, но не ржавчина.

Насос работает тихо.

Маруся рфрекомендует