Опубликовано 26 Декабрь, 2015 - 16:01

Настало мое время рассказать о геле алоэ! Наверное, уже у всех айрекомендовцев есть отзывы на тему его полезности и незаменимости. По моему, даже в советские времена, когда на каждом подоконнике стояло по кусту алоэ, этот продукт не был столь популярным как сейчас. Ну как тут мимо пройти?

Надо сказать, что алоэ я загорелась именно благодаря отзывам односайтников, так что, спасибо им огромное, за то что открыли для меня такое замечательное средство.

Естественно, хотелось, чтобы натурального алоэ в геле было как можно больше, а всяких консервантов, как можно меньше. В итоге мой выбор пал на гель с 99% содержанием алоэ от американской марки Lily of the Desert. Его всегда можно найти на Айхербе (ссылка на гель), за 228 грамм придется отдать - 6 долларов.

Но я данный гель покупала в Европе, и, как оказалось, европейский и американский Lily of the Desert немного отличаются в дизайне и даже по составу. Но, как мне кажется, это не должно существенно повлиять на эффект, т.к. процентное содержание алоэ там, все равно, одинаково.

Гель представлен в мягкой тубе желтого цвета в американской версии и прозрачного цвета в европейской. Туба хорошо и плотно закрывается, никогда самовольно не откроется и не прольется.

Консистенция стандартная - прозрачная гелево-водянистая. Запах еле уловимый - водно-травяной аромат классического алоэ.

Состав

Как я уже сказала составы геля алоэ в двух версиях немного разнятся:

Американская версия:

Organic aloe vera barbadensis leaf juice, Carbomer (thickener), Certified organic aloe vera juice (gel) concentrate, Organic aloe vera barbadensis leaf polysaccharides (Aloesorb), Tocopheryl acetate (vitamin E), Retinyl palmitate (vitamin A), Ascorbic acid (vitamin C), Disodium EDTA (preservative), Caprylyl glycol (emollient), Phenoxyethanol (preservative), Sorbic acid (preservative)

Европейская версия:

Organic aloe vera barbadensis leaf juice, organic aloe vera barbadensis leaf polysaccharides (Aloesorb), Lactobacillus/Arundinaria Gigantea Ferment Filtrate, Сarbomer, Tocopheryl acetate (vitamin E), Retinyl palmitate (vitamin A), Ascorbic acid (vitamin C), Glycerin (and) Aqua (water) (and) Chamomilla recutita flower extract (matricaire), Sodium hydroxide, Aroma.

Несколько соображений по поводу состава:

В обоих версиях первое место (99% от общей массы) занимает гель алоэ. В европеской версии бОльшее содержание полезных полисахаридов (Aloesorb), дополнительно добавлены лактобактерии, полученные из бамбукового дерева и экстракт ромашки. Карбомер (средство для придания гелю товарного вида) находится в меньшей концентрации. Также в европейской версии гель не содержит таких не совсем полезных консервантов, как Disodium EDTA и Phenoxyethanol. Но в то же время, в европейский гель была добавлена отдушка (у американца ее нет).

В общем, европейская версия геля мне лично нравится больше. Но, как я уже сказала, процентное содержание алоэ в них одинаково, так что, на результат это особо не должно повлиять.

Применение

Для лица

Глубоко напитывает кожу ценными микроэлементами, в результате чего она становится гладкой, упругой, свежей и сияющей.
Оказывает мощнейшее обеззараживающее действие, снимает воспаления, срабатывает как вакуум для глубоких загрязнений.

Прежде всего, я решила приобрести гель алоэ по той причине, что в последнее время от нанесения любого крема, моя кожа на ощупь мягкая, бархатистая и увлажненная, все же чувствовала себя не очень хорошо. Было ощущение внутренней стянутости и дискомфорта. То есть, я четко понимала, что крема работали на поверхности, а глубоким слоям кожи явно не хватало увлажнения.

Вычитав о том, что гель алоэ увлажняет и напитывает кожу именно на глубине, я решила наносить его под крем.

В итоге, с тех пор кожа чувствует себя прекрасно! Нет никакой стянутости, сухости или дискомфорта - ощущение довольной кожи. Она стала более сияющей и упругой. Также, гель алоэ оказывает выраженный матирующий эффект. А впитывается от просто моментально!

Липкости лично у меня гель никакой не оставляет, а вот если нанести его без крема, то гель стянет кожу. Но это уже не внутренняя стянутость, а именно на поверхности, но и она в скором проходит.

Никакого анти-акне эффекта я не заметила. Воспаления у меня хоть и редки, но алоэ все равно не свел их к минимуму, как и количество черных точек. А вот от пост-акне алоэ избавляет очень быстро!

От раздражений

Я не я, если не расскажу о своих кожных раздражениях и аллергиях. Причина их психосоматическая. То есть, каждый раз, когда я начинаю нервничать, стрессовать, переживать - все мои нервы находят свое выражение в физических симптомах - я начинаю чесаться повсюду, вдруг ниоткуда появляются новые аллергии.

В последнее время я открыла для себя масло Ним, которое отлично избавляет меня от этой ерунды. А алоэ, как оказалось, прекрасно поддерживает данный эффект.

Алоэ способен обеспечить терапевтический эффект в борьбе с такими неприятностями, как псориаз, мокнущая экзема, акне и гнойничковая сыпь.

Конец года - взрыв мозговой активности, проблемы, проблемы - и вдруг, ниоткуда, вылезла аллергия на пот!!! Подмышки чесались, краснели и шелушились.

В итоге, нанесение геля алоэ под масло ним полностью избавило меня от этой напасти за три дня (что существенно более быстро, чем одиночное применение ним). Также, оно смогло быстро заживить шелушения и расчесанные места.

Для десен

Гель алоэ может пригодится тем, у кого проблемы с деснами. Я такими проблемами страдаю - они теряют свой тонус и оголяют зубы в некоторых местах. В результате этого, часто случаются кровотечения при чистки.

Т.к. алоэ имеет прекрасные заживляющие свойства, я стала наносить его на десны перед сном после чистки зубов. В итоге, десны стали более крепкими, розовыми, стали плотнее прилегать к зубам, кровоточивость существенно снизилась.

Вердикт

Как я раньше жила без геля алоэ?! Мне кажется, в скором времени я куплю себе бидон алоэ и не буду расставаться с ним никогда!

Конечно, моими способами сфера применения алоэ не ограничивается. Многие наносят на кожу головы и волосы, как несмывашку. Но мне что-то такое применение не импонирует. Также, пока не удалось проверить, действительно ли оно спасает от солнечных ожогов. Но и лето однажды наступит и, уверена, алоэ мне еще пригодится!

А у меня на этом все, всем красоты и здоровья!

Palma Rosaрекомендует
26.12.2015
Smile)) В полку любителей геля Алоэ прибыло!
26.12.2015
ArLety, ага, хорошо тут у вас))))
26.12.2015
У меня тоже такой Smile и как раз желтенький Smile универсальное средство, спасает от всего и вся Smile
26.12.2015
Lina Bubamara, согласна, универсальное средство!)
гель алоэ - вобще вещь!
27.12.2015
я обожаю гель алоэ! жаль, что этот с добавками н очень хорошими
27.12.2015
давно засматриваюсь на этот гель. Видно пора брать.
27.12.2015
Фифи, я уверена, вы не пожалеете)))
Прямо молодость вспомнилась Laughing out loud
27.12.2015
Destruction, в моем случае - детство)))
18.01.2018
Не слышала, чтобы этот гель в Европе делали. Продают, это да, но у производителя фишка, что со своих плантаций свежий алоэ используют, а это в Техасе. А состав они действительно довольно часто варьируют, давно уже этот гель беру, вот и заметила. При этом адрес производителя на тюбике всегда один и тот же. И на сайте их не указано, что есть филиалы где-то еще.