Опубликовано 17 Апрель, 2021 - 14:28

Первое мое знакомство с творчеством Леонида Агутина произошло в 1994 году, когда был выпущен альбом "Босоногий мальчик", и одноименная песня с этого альбома как нельзя лучше отражала разделение общества на богатых и бедных, когда бедность ассоциировалась со свободой. Кроме того, там было очень много песен, которые стали хитами, например, "Хоп-хей лалалей", "И никому не сестра", "Вспомни о нем", "Кого не стоило бы ждать", "Парень чернокожий". Альбом был просто бомбическим, и я думаю, что этот альбом самый лучший в творчестве певца, ведь в нем песен под самое разное настроение, начиная от грустно-лирического и заканчивая латиноамериканскими мотивами, которые так и пускают человека в пляс.

Певец продолжает выпускать альбомы, выступать, ведет активную жизнь, и все помнят его дуэт с супругой Анжеликой Варум с песней "Королева", а еще ходили слухи, что на самом деле Леонид исполнял песни Анжелики, а затем его голос просто понижали на несколько тонов. Правда или нет - непонятно, но интригует.

Леонид Агутин был наставником на шоу "Голос", причем строгим, нажимал кнопку неохотно, вообще он человек сложный и непростой, но это не мешает ему оставаться одним из интереснейших российских певцов современности. Его необычный тембр голоса привлекал внимание, а кудрявые длинные волосы стали его визитной карточкой, и казалось, что Леонид приехал откуда-то издалека, настолько необычна его внешность. Певец замечательный, поэтому слушать его нужно обязательно.

Достоинства
  • Образ на сцене
  • Песни
Людонечкарекомендует