Опубликовано 25 Октябрь, 2017 - 12:22

Всем привет!!!

Снова о натуральном. Что-то я подсела на трав.уход.

Итак, универсальное средства за 22 рубля.

настойка календулы отзывы фото

Средство растительного происхождения. Содержит тритерпеновые сапонины - гликозиды A-F; тритерпеновые спирты - моноолы, диолы, триолы; флавоноиды, включая изорамнетин и кверцетин гликозиды; гидроксикумарины, включая скополетин, умбеллиферон, эскулетин; картиноиды - лютеин, цезаксантин; эфирные масла - альфа-кадинол, T-кадинол, жирные кислоты; водорастворимые полисахариды - рамноарабиногалактаны, арабиногалактаны. Оказывает противовоспалительное действие, уменьшает проницаемость капилляров. Благодаря наличию терпеновых алкалоидов, лактона и флавонов обладает противомикробной активностью.
Способствует повышению метаболической функции печени (улучшается состав желчи, понижается концентрация билирубина и холестерина), повышает секреторную и выделительную функции, стимулирует репаративные процессы в ЖКТ.

Это по-настоящему универсальное средство. Я знакома с ним с детства, сейчас почему-то про него забыли. Уже и доктора его не выписывают, в аптеках не предлагают...

Лично я снова начала его активно использовать, что и вам советую.

настойка календулы отзывы фото

Небольшая инструкция на упаковке. Но врач может сам прописать как использовать настойку календулы.

Внутри бутылочка темного стекла

настойка календулы отзывы фото

Лично я так и храню в коробке, так лучше всего и она как и положено в темноте)

Стоит календула тааадааам

настойка календулы отзывы фото

Покупала ее в самой обычной аптеке, не аптечной сети! Там они на подобные препараты часто накручивают цену. На той же [ссылка] настойка календулы рублей 50-70, что уже почти грабеж)

настойка календулы отзывы фото

Средство желтого цвета с характерным спиртовым ароматом, дозатора конечно нет. Этот пластиковый ужас закрывает бутылочку.

Как разводить календулу

Берем ложечку и растворяем в стакане с водой.

Вот что получается

настойка календулы отзывы фото

Настой немного окрасится в желтый цвет

настойка календулы отзывы фото

Таким можно полоскать горло во время ангины, фарингита... Все пройдет быстрее.

Так же таким раствором можно обрабатывать экзему. Не спиртовым чисто, а водным раствором!

У меня была ранка и я помазала ею календулой. Вот фото результата

настойка календулы отзывы фото

К сожалению, я специально фото не далала... Но у меня ночью рука была расчесана до крови, она не заживала. Пару раз календулой было намазано и ВУАЛЯ - все прошло) моя рука заживает!!! Лучше, чем ЙОД.

Также настойку календулы можно добавить в маску, особенно хорошо в глиняную. А можно еще сделать тоник для кожи лица.

настойка календулы отзывы фото

Вот и все что нужно, плюс вода.

настойка календулы отзывы фото

Наливаю настойку календулы в бутылку, добавляю в воду. Советуют пропорцию 50:50.

настойка календулы отзывы фото

Жидкость становится мутноватой. Можно разбавить еще, особенно если кожа сухая. Она все равно будет работать!

Перед тем, как нанести на ватный диск, я взбалтываю жидкость.

настойка календулы отзывы фото

Я люблю корейскую косметику, на одном канале, который рассказывает про нее, рекомендуют после умывания протирать кожу чем-то типа нашего тоника, а только потом наносить тонер. Да и в нашей воде столько всего, что хочется избавить кожу от этого немедленно! Я делаю так уже довольно продолжительное время и знаете, мне нравится! Очень нравится. Конечно, нучжно хорошенько увлажнить после нее, иначе никак*

Настойку календулы еще принимают внутрь, но тут я вам не помощник. Не пробовала.

Рекомендую))))

25.10.2017
Мы часто забываем о недорогих и эффективных средствах, а ведь они могут дать фору всем дорогущим.
Дешево и качественно
26.10.2017
Интересно было прочитать, не знала вообще про такую настойку
26.10.2017
Отличное средство, спасибо за отзыв ??
26.10.2017
Интересно было почитать. У меня как раз дома имеется такая настойка
29.10.2017
Календула и правда отличница в борьбе за чистоту кожи Wink
Но настойку давно не брала, чаще просто цветы покупаю или сушу
10.12.2017
Хорошее средство! Нужно попробовать!Smile
Еще один способ применения. Я сейчас болею и простреливает ухо из-за залложенного носа. Сестра подсказала, что можно турундочку со спиртовой настойкой календулы вставить в ухо на час-два. Я так и сделала. Утром уже этого нет, ттт. Ее ребенку ЛОР так назначал.
08.06.2019
Хороший результат ??? тоже нужно будет попробовать ??