Опубликовано 11 Май, 2021 - 16:31

• Куплено онлайн (ссылка)

Привет! Я редко пишу отзывы на уходовые средства, но так как пользуюсь ими ежедневно, решила поделиться с Вами своими фаворитами и наоборот, самыми провальными приобретениями, вдруг смогу помочь сэкономить Вам бюджет Wink

Вот мой сегодняшний антигерой - с жасминовой водой и маслом ши.

Звучит это всё неплохо, тюбик вполне удобный, выполнен в приятных цветах - чем и привлек внимание (после него я на такие уловки больше не попадаюсь Laughing out loud).

Цена: более чем доступная (в районе 100 руб), и это еще одна причина не ждать от него чудес (но мы ведь всегда будем надеяться найти чудесное средство за смешные деньги, так ведь? Smile ).

Куплен в интернет-магазине Сима Ленд.

От производителя:

В новой линии SensoTerapia мы создали совершенно оригинальную коллекцию ароматов, которые вдохновляют и наполняют процедуру ухода особым шармом. Каждый продукт содержит натуральные масла и экстракты для красоты и молодости Вашей кожи. Легкая текстура крема-масла для рук равномерно распределяется, пробуждающий аромат бамбука в сочетании с цветочным оттенком дарят прекрасное настроение на целый день. Пчелиный воск, богатый минеральными веществами, снижает процессы обезвоживания и замедляет старение, делая кожу гладкой и более эластичной. Натуральное масло ши эффективно восстанавливает, питает и смягчает. Жасминовая вода освежает и тонизирует, наполняя кожу живительной силой.

Производство Россия.

Состав: ну такое. Разберем его на самом, наверное, популярном сервисе "Экоголик":

Экоголик данный состав в целом не рекомендует. Отрицательные ингредиенты в основном вызывают аллергические реакции, не разлагаются в природе и сушат кожу.

У тюбика откидная крышка - можно открыть одной рукой.

Запечатан защитной фольгой.

Консистенция: цвет белый, консистенция не жидкая, не жирная, впитывается быстро.

Запах не резкий.

Ну а теперь конкретно о его действии (а, точнее, бездействии):

Так получилось, что у меня оказались 2 тюбика этого крема - один уже использовала, начала второй (ох этот Плюшкин во мне, которому жалко выбросить бесполезную вещь). Последний раз пользовалась кремом 3 дня подряд перед сном - все, что чувствуют мои руки, это чувство сухости и стянутости, хотя эффект у крема должен быть обратным.

Больше всего сухость видно в районе кутикулы и на сгибах пальцев, кожа прям очень пересушена, а ведь сейчас теплый май, а не зима. На фото можно нажать, чтобы посмотреть поближе.

В общем, пользы от крема никакой от слова вообще. Даже подумываю, не больше ли от него вреда, чем пользы.

Снова, конечно же, не куплю, и Вам не советую!

lika0305не рекомендует