Опубликовано 20 Декабрь, 2022 - 11:18

Здравствуйте, друзья! "Осчастливила" и я себя просмотром многообещающего триллера "Приглашение".
Не просто триллер, а даже фильм ужаса, навязчиво выскакивал ярким трейлером и я нашла время для просмотра.
Фильм производства США. Дрянные фильмы снимают во всех странах мира, но я как-то приучила себя смотреть подобной дряни поменьше.
Но тут такая реклама шла и сюжет так много обещал, что я решила смотреть:

История Иви, которая после смерти матери узнает о том, что у нее есть двоюродный брат. Приглашенная новообретенной семьей на свадьбу девушка оказывается в настоящем аду, где ей приходится выживать и одновременно разгадывать зловещие тайны, кроющиеся в истории её семьи.

По сюжету ясно, что некая Иви приедет куда-то по приглашению и столкнется с дикой дичью. Я соскучилась по хорошим фильмам с похожими сюжетами и надеялась на отличную и холодящую кровь историю. Но моему разочарованию нет предела!

Актеры в фильме:

Натали Эммануэль, Томас Доэрти, Хью Скиннер, Шон Пертви, Стефани Корнелиуссен, Алана Боден, Элизабет Коунселл, Кэрол Энн Кроуфорд, Джереми Уэлер, Вираг Барани, Скотт Александр Янг, Кортни Тейлор (II), Ката Шарбо, Кристин Грейс Сарко, Стивен Саракко

Натали Эммануэль сыграла ту самую Иви. Эту актрису я полюбила в "Игре престолов" и надеялась, что и здесь увижу не только красивое личико. Но я увидела бездарную..... Меган Маркл)))). Да-да, они похожу чем-то. Жеманная, глуповатая, очень красивая и со смешными бровями актриса играла не фальшиво, она просто играла плохо. Такой степени наивности, граничащей с дебильностью, я не ожидала. Ее вечные извинения к месту и нет ни разу не говорят о ее вежливости или воспитании, они быстрее говорят о низкой самооценке. Ни характер героини, ни игра актрисы мне не понравились. Не могу сказать, что совсем отвратительно, но из-за глупости героини я не смогла рассмотреть талант актрисы. Однако я хочу отметить, что красота Иви и ее образы на протяжении фильма просто 10 из 10. Очень красивая, такая сексуальная, хрупкая девчонка.

Томас Доэрти в роли Уолтера мне тоже не понравился. Необоснованно слишком много было его героя (хоть он и главный). Слишком он яркий для такого пустого персонажа. Будто робот, идеальный и неинтересный. Опять же хочу отметить, что красив, как супермодель. Визуальный восторг от созерцания его внешности получите. Но на этом все. Характер героя мне показался поверхностным. Никакой мистики и загадочности, флера интриги, глубины характера. А это все точно должно было быть, зная кто наш герой. Разочаровал. Про игру мне сложно что-то говорить, потому что ничего блестящего я отметить не могу для себя.

Хью Скиннер в роли Оливера чуть растопил моё сердце. Хотя его роль нельзя назвать главной. Но при встрече в ресторане он хотя бы дарил надежду на интригу в фильме.

Шон Пертви в роли главного дворецкого мне в целом понравился, хоть и переигрывал. Он тоже отвечал за интригу. Играл хорошо.

Больше всех своей игрой мне понравилась Кэрол Энн Кроуфорд. Это единственный персонаж, который мне симпатичен и который я поняла.

Подружки невесты - недоразумение. Безупречно красивые они никак не украсили и раскрыли, не обогатили сюжет. А все, что происходило с ними после свадьбы - испанский стыд.

Так о чем же этот несуразный фильм?

Сюжет и трейлер нам обещает много интересного, а по факту я лишь отмечу:
- очень красивых актеров;
- красивейшие декорации, природу;
- классный сюжет, который не реализован.

С момента решения Иви отправить материал в лабораторию и до момента получения результатов (это не спойлеры, если что) мне стало понятно, что все как-то бездарно и фальшиво.
Я еще надеялась, что по приезду Иви в гости в замок, начнется что-то интересное. И действительно было пару моментов, когда казалось вот-вот начнется, но для меня этого так и не случилось.
Красивая и парадно-нарядная картинка не исчезала ни на минуту, то никакой глубины и особенно смысла под ней не было. Хотя из такого сюжета точно можно было выжать максимум.
Много лишней мишуры типа "очень" загадочных подружек невесты, помпезности, салюта и даже типа любовной линии не позволили поддерживать градус триллера и ужаса.
Сам же свадебный ужин и все после него просто убили так и не начавшийся обещанный триллер.

Разочарования нет предела. Зря потратила время.
После финала и титров выпятилось все плохое в фильме: бутафория апартаментов, плохая игра актеров, излишняя парадность визуала, которая должна наверное была прикрыть пустоту картины.

А сейчас, когда пишу отзыв, полезли уже и другие размышления. В картине нет никакой гармонии.
После праздничного ужина начался просто какой-то бред. Полезли ляпы и дешевизна спецэффектов. Детский сад!!! Фильм для детей, но не для взрослой аудитории.

Хотелось бы написать, что авторы фильма заложили какие-то глубокие смыслы в фильм, как то: не ходите, дети, в Африку гулять))). Но и это не прозвучало. Ощущение, что я посмотрела картину, снятую в конце 90-ых.

Хотя фильм очень нарядный и снято так красиво! Визуально, эстетически придраться мне не к чему. Кадры все, будто из дорогущей рекламы.

Я не рекомендую картину. Хотя сюжет обещал много.
Две звезды только за визуальную красоту некоторых сцен.

Достоинства
  • Красивые актёры
Недостатки
  • Бутафория
  • Слитый финал
  • Странные спецэффекты
pronya2082не рекомендует
20.12.2022