Опубликовано 29 Январь, 2021 - 11:11

Salve!

Это мой первый крем для глаз. Обычно я не покупаю средства специально для отдельных зон, потому что их существует столько, что не напасёшься ни денег, ни полок. Они бы меня из дома выселили своим количеством. Да и зачем, если есть что-то универсальное? Однако крем для глаз - это исключение. Его мне хотелось попробовать всегда, поскольку глаза - одна из моих проблемных зон. Сейчас мне (всего) 25, но мешки (спасибо предкам - наградили жизнью и мешками, чтобы было, куда картофель складывать, заботливые) и мелкие морщины имеются.

Соответственно, ожидала (ну, ладно, хотя бы надеялась) я прежде всего на устранение последних (с мешками, думаю, воевать бесполезно).

Что из этого получилось? Расскажу об этом ближе к концу отзыва.

А начнём, как обычно, с общей информации.

Общая информация

• Название: Натуральный крем для кожи вокруг глаз
  • Производитель: Innature (Россия)
  • Цена / объем: 459 руб. / 15 мл.
  • Где купить: 4fresh, Ozon, WB

На оф. сайте Innature купить, к сожалению, нет возможности, но это можно сделать в интернете (магазины выше), либо офлайн, в магазинах-партнёрах. Адреса находятся в разделе "Где купить?". Даже в нашем небольшом городе нашлись точки 😉

• О товаре:

Натуральный крем для кожи вокруг глаз замедляет процесс старения кожи, разглаживает мелкие морщинки, делая кожу эластичной и подтянутой.

Миндальное масло глубоко питает кожу, обогащая ее витаминами и кислотами.

Комплекс экстрактов розы, семян пшеницы, василька увлажняет, регенерирует, выравнивает тон, устраняет следы усталости и недосыпания.

• Состав:

Deionized water with infusion of Rosa Multiflora (Japanese Rose) Fruit Extract (экстракт розы многоцветковой), Triticum Vulgare (Wheat) Seed Extract (экстракт семян пшеницы), Centaurea Cyanus (Cornflower) Extract (экстракт василька), Glyceryl Monostearate, Cetearyl Glucoside, Almond Oil (миндальное масло), Gel Aloe Vera (гель алоэ-вера), Phytosqualane, Hyaluronic Acid (гиалуроновая кислота), Tocopherol (витамин Е),Vegetable Glycerin, Linoleic Acid (and) Oleic Acid (and) Linolenic Acid (витамин F), Ascorbic Acid (витамин С), Allantoin, D-panthenol (провитамин В5), Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Parfum.

К составу не прикопаешься. Действительно натуральный! Но вот рабочий ли? 😁 Это уже другой вопрос...

• Способ применения:

Нанести крем на кончики пальцев, сделать несколько точечных движений по коже вокруг глаз. Не наносить холодный крем - согреть его, предварительно растерев пальцами.

Я наносила и прохладный слегка. Ничего страшного не случилось.

• Срок годности: 2 года (после вскрытия - 3 мес.)

Упаковка

Красивая. Особенно мне понравились картинки с миндалём по бокам.

Сзади имеется вся нужная информация. На бутыльке она тоже есть, но не в таких количествах. Сами понимаете, слишком он маленький для такого 😄

Бэкстейдж)0

Отдельную благодарность хочу выразить за дозатор. Проблем с нажатием не возникло. Поначалу выдавливается даже слишком много, нужно регулировать. Зато под конец, когда крема остаётся мало, начинает плеваться 😕 Не знаю, как буду доставать остатки. Наверное, ватной палочкой. В общем, придумаю что-нибудь. Такие вот особенности использования.​​​​

Первые впечатления

Аромат лёгкий, максимально приближенный к натуральному, приятный.

Цвет белый.

Консистенция будто гелевая, то есть водянистая (но не сильно, устойчивая, ничего не течёт), не такая шёлковая, как крем, но нежная и мягкая.

Использование

Как я уже писала ранее, надавливание можно регулировать. И это прямо жирный ➕, потому что оно решает. Конечно, можете и полностью нажать, но этого будет очень много для глаз. Хватает буквально дожать до середины или даже меньше, чтобы выдавилась необходимая капелька. На первый взгляд кажется, что мало, но поверьте, этого более, чем достаточно на оба глаза.

Некоторое время крем будто лежит маской (особенно если нанести большое количество), но потом впитывается.

Липкости нет.

Эффект

Неоднозначный, как плюющийся дозатор. Вроде какой-то есть, а вроде не особо. Я пользовалась около месяца.

До / После:

Если приглядеться, сощурив глаза и получив от этого дополнительные морщины, можно заметить небольшое выравнивание ближе к уголкам - внешнему и внутреннему. Но эти изменения настолько незначительные, что я могу поставить лишь 3 ⭐⭐⭐ Особенно учитывая, что в целом у меня морщины пока не такие и глубокие. Думаю, что с более возрастными изменениями данный крем вообще не справится.

Вывод

Было интересно попробовать новое для себя средство, но именно такой крем больше не приобрету. Сейчас меня устраивает мой общий крем для лица. Им же мажу зону под глазами. Кожа мягкая, все 👌

Если в будущем мне потребуются какие-то доп. средства для глаз, я выберу что-то более эффективное.

Всем отдохнувшего и ясного взгляда.

Главное, девчата, сердцем не стареть.

Спасибо, что заглянули и большое спасибо, если дочитали до конца!

На фотографиях гирлянда-малышка из Fix-Price за 149 руб.

Вот отзыв про неё.

А на этом пока всё, но я не прощаюсь.

Благодарю за внимание и до скорых встреч!

С вами была ✨ Анастасия

Заглядывайте в профиль, нажав на мое имя. Там вас ждёт море интересных и полезных отзывов.

Другое от Innature:

• Регенерирующий? Хм... 🤔 Ну, руку вы, конечно, не отрастите, но кожа будет мягонькой - 120% 😁 Ароматный и тягучий. Можно пользоваться каждый день! Демократичная цена, идеальный состав и экономичный расход - всё это про гель для душа от Innature 🥥

Потрясающий уход из 3 средств:

• Гель, масло, пенка... Никак не можете определиться? Молочко от Sativa решит проблему! Настоящее открытие года и лучшее очищение, которое я пробовала 🍂 До / После 🍂 Результат уже через 2 недели!

• Спонж для лица Clarette. Невероятно мягкое, но глубокое очищение! Подойдет даже для сухой и чувствительной кожи. Лицо стало чистым за 2 недели! 🍂 До / После 🍂 Поделюсь секретом: какое ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ средство помогло мне добиться ТАКОГО эффекта?

• Тоник Sativa №57 Успокаивающий. Вместе с очищающим молочком №52 от Sativa - это просто бомба 💥💣💥 Уже через 2 недели мое лицо просто не узнать! Как использовать, чтобы эффект был максимальным? Кому применять с осто рожностью?
Достоинства
  • Легкая консистенция
  • Не создает пленку
  • Приятно пахнет
  • Хороший состав
Недостатки
  • Слабый эффект разглаживания морщинок
strange_foxне рекомендует
Мне понравился этот кремушек Smile
20.02.2021
Интересная задумка для фото с крафт-бумагой и огоньками))
21.02.2021
Спасибо)

Посылка приезжает - упаковка идёт в дело 👌😁
21.02.2021
А я давно пркупаю кремы и гели для коди вокруг глаз. У меня проблема - жирная кожа, поэтому средства выбираю тщательно, многие не подходят. + кожа возрастная.
22.02.2021
это точно ))) главное сердцем не стареть )