Опубликовано 20 Сентябрь, 2016 - 10:41

Проблема с ножками нашего ребенка, к сожалению, не обошла стороной. Проведя ревизию по ближайшим магазинам ортопедии обнаружила что выбора среди ковриков особого нету - все небольшие и только одного вида - например, только шипики. Поэтому увидев комплексный набор из 8 ковриков-пазлов, который включает 4 разных вида покрытия - трава, шипики, мягкие камни и твердые камни - выбор был предопределен, тем более что цена практически такая же, как на "однотипные" коврики( около 1100р на 2016г). С радостью приобрели их.

Итак, коврики Российского производства, в удобной картонной упаковке с ручкой. Но вот как открыли коробку стало сразу ясно что коврики из мягкого материала()ПВХ) - их края-пазлы были все погнуты, что подомрачило настроение..Начали раскладывать коврики, собирая в мозаику - и тут сюрприз, не самый приятный - мягкие края коврика в пазле лекго выскакивают, а так как еще некоторые слегка погнуты были - просто не держатся. Со временем, естественно, коврики "облежались" и распрямились, но держаться друг за дуга лучше не стали, за это и получают только 4 звезды. Сами коврики-пазлы яркие, легко моются, ничем особо не пахнут. Даже взрослым приятно потоптаться на них, после ступни немного "горят". Вот только даже руками тяжело различить мягкие и твердые камни - они все твердые, лично мне на них даже больно наступать - когда спешишь выйти из комнаты и случайно проходишь по ним. А вот шипы и травка лично мне приятнее. Но ребенку нравятся все покрытия, это самое главное. Мы пока еще маленькие - годик с небольшим, поэтому сын раскидывает коврики, а мама собирает в дорожки либо тропки, а вот когда подрастет можно будет представлять что это островки и просить ребенка перебираться наступая только на коврики - вот и игра на равновесие, и для ножек хорошо.А пока мы только топаем, бегаем да раскидываем коврики.

Так что коврики орто все-таки рекомендую, но если бы пазлы были лучше по стыковке - было бы идеально!

Достоинства
  • Легко мыть
  • Нравятся ребенку
  • Ощутимый массажный эффект
  • Полезно
  • Яркие
Недостатки
  • Крепления плохо фиксируются
  • Легко разбирается ребенком
Milayayaрекомендует
  • 12.05.2015 - 10:54
    И детям, и взрослым!
    Этот коврик у нас уже второй. Но совсем другой. Первый коврик, о котором я писала здесь , твердый и довольно большой. Данный коврик мягкий, гибкий. Будто силиконовый. Ощущения при ходьбе, на мой взгляд, далеки от травы. Разве что ходишь будто по подстриженному газону.
  • 28.08.2019 - 17:33
    Для самых маленьких. Профилактика развития и лечение плоскостопия. Полезные игры-упражнения. Фото и где купить.
    Добрый день! Массажные орто коврики сейчас настоятельно рекомендуют многие ортопеды и массажисты, так как они помогают лечить, а также предупреждать развитие плоскостопия. Для здоровья маленьких ножек очень важно ходить по камням, гальке, траве, песку.
  • 14.06.2017 - 22:48
    Модуль "Шишки" для всех возрастов. УСОВЕРШЕНСТВОВАННЫЙ метод сцепления "ласточкин хвост"!
    Более полугода назад мы приобрели орто-коврики для нашей семьи. Преимущественно, конечно, для детей (сейчас им 3,10 г. и 1,8 г.). Позже я узнала про новинку у Орто - модули "Шишки".
  • 01.03.2021 - 08:41
    Бюджетно не значит плохо
    Вы все прекрасно знаете, что какие-то вещи используются с удовольствием, что-то лежит. На канкуне дня рождения старшей дочери ломала голову на тему того что бы ещё такого подарить, что приносило бы пользу, не вылилось на полках в шкафу, было бы интересно ещё и младшему ребёнку и, при всем этом,…
  • 07.02.2018 - 22:10
    Стельки ортопедические индивидуальные Орфея + фото
    Сам магазин на Воровского 81 оставил смутные впечатления. Вроде стараются держать себя на высоком уровне, но... персонал не дотягивает. А если особо "не придираться", то обычный магазин, НО тогда хотелось бы, чтоб цены тоже были обычные... Заказала у них Стельки ортопедические индивидуальные Орфея.
  • 24.12.2015 - 23:33
    Подушка-валик поддержит естественные изгибы тела во время сна и отдыха.
    Ортопедическую реклинирующую подушку-валик я купила себе, после того, как изучила вопрос о правильных позах во время сна. Подтолкнуло меня к этому то, что иногда я просыпалась с болью в спине. Правильное и удобное положение тела и позвоночника во время сна очень важно для здоровья.
  • 31.10.2018 - 21:32
    Плохо одно, к этому коврику очень быстро привыкаешь)))
    Ай-рекомендовцам привет) Расскажу сегодня о нашей классной штуке - ортоковрик Ортодон, Набор 3. Вообще, раньше обходила стороны подобные изделия, думала, блажь, побегать летом по травке и норм, думала до тех пор, пока не приспичило, как говорится.
  • 25.07.2019 - 10:39
    Спасение для моей шеи
    О необходимости приобретения ортопедической подушки я всерьез задумалась когда проснулась посреди ночи от резкой боли в шее, лежа на спине на подушке. Последняя обычная подушка была приобретена в икее, до этого тоже были всякие разные бюджетные варианты.
  • 22.08.2011 - 15:29
    Очень нравится!
    В связи с покупкой кровати вместо дивана - озаботились заодно покупкой нормального ортопедического матраса. Долго ходили по соответствующим магазинам, слушали продавцов, читали в интернете. Изначально я склонялась к более жесткой модели.
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 27.02.2021 - 21:17
    Если вы ещё думаете ставить вакцину или нет, то подумайте ещё 100 раз. Вагон побочек (Больное горло, лимфоузлы, температура, выкручивание рук, слабость) Обновление 02.02.21. Я в раздумьях
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 14.12.2020 - 07:49
    Удаление филлера из губ (Из тёлочки в девушку)