Опубликовано 28 Июль, 2016 - 11:22

Это третье и заключительное средство из линейки Кератин+ жидкий шелк, которое я использовала для своих волос. Когда я изучала новые серии на сайте я как-то не придала значения объему, а объемы белитовских средств становятся все больше и, придя в магазин, я немного удивилась объему бадейки, которая меня ждала.

Объем данного средства 500мл.

Упаковка

Бутылка огромная и тяжелая, поэтому занимает довольно много места в ванной, но пластик корпуса немного шершавый и пользоваться удобно – из рук не выскальзывает. Крышка открывается и закрывается легко, без риска для ногтей.

Цена чуть больше 100 рублей. Я покупала за 120 в обычном магазинчике, у нас сейчас эта серия есть в любом, даже самом маленьком, магазине бытовой химии.

Состав

вода, лауретсульфат натрия, кокамидопропилбетаин, лаурилглюкозид, ПЭГ-3 дистеарат, хлорид натрия, молочная кислота, лимонная кислота, яблочная кислота, экстракт Saccharum Officinarum (сахарного тростника, экстракт кожуры Citrus Medica Limonum (лимона), амодиметикон, хлорид цетримония, тридецет-12, парфюмерная композиция, кокамид MIPA, лаурет-4, поликватерниум-10, хлорид дипальмитоиээтилдимония, гидролизованный кератин, аминокислоты шелка, ЭДТА динатрия, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, гексилциннамаль, линалол.

Запах у средства очень легкий фруктовый, даже при использовании почти не ощутим, и на волосах не остается.

Мои волосы тонкие и негустые, жирные у корней и сухие, хрупкие на кончиках. Голову приходится мыть ежедневно.

Применение и результат

Шампунь прекрасно пенится и промывает волосы с первого раза. При смывании волосы немного жестковаты, а потом появляется характерный скрип, но если использовать бальзам, то волосы снова станут мягкими и гладкими, а после высыхания появится замечательный блеск. Можно сказать, что шампунь хорошо очищает корни и при этом мягко воздействует на длину.

Грязнятся волосы в привычном режиме, сутки я хожу со свежими волосами и неплохим объемом.

Обычно я использую маску или бальзам, а при сушке еще какую-нибудь несмывашку, но сегодня вымыла волосы только шампунем и высушила естественным путем, чтобы показать эффект от одного шампуня.

Даже при сольном использовании волосы легко расчесались, но по ощущениям кончики немного жестковаты. Блеск есть, но не такой сильный, как при использовании дополнительных средств.

Плюсы:

- отлично промывает корни волос с первого раза

- не сушит волосы

- большой объем и экономичный расход

Минусы:

Я не нашла к чему придраться, кроме необходимости использовать бальзам как и с любым другим шампунем.

Резюме

Я не могу сказать, что шампунь меня как-то удивил и стал фаворитом, но он делает все, что необходимо от обычного шампуня – хорошо промывает и не сушит волосы. Естественно, я рекомендую использовать его совместно с бальзамом или маской, но даже без всего волосы выглядят вполне прилично.

Отзывы на остальные продукты этой серии:

Маска, которая работает за 30 секунд и Жидкие кристаллы

tuman-noрекомендует
28.07.2016
Не плохой шампунь-волосы не сушит, что хорошо.Такая банища за копейки.
28.07.2016
Да,шампуни у них без изысков
28.07.2016
Замечательный эффект, волосы сияют!
28.07.2016
Ничего особенного, в общем.
28.07.2016
Ну и как-то не хочется покупать такой обычный Big smile
28.07.2016
Ого,даже без бальзама волосы в отличном состоянии.Блестят и видно,что они шелковые Smile
28.07.2016
как же у Вас блестят волосы! Нравятся шампуни от этой марки. Этот достойный кандидат Smile
Хороший шампунь)
28.07.2016
приличный шампунь) я ничего большего от шампуней и не жду, а волосы блестят отлично
29.07.2016
Хороший)
04.08.2016
сегодня была в магазине белорусской косметики. Чего мне раньше этот отзыв не попался? Laughing out loud
17.08.2016
Главное, что промывает и не сушит. Больших требований к шампуню я не предъявляю. Буду пробовать)
21.05.2019
Скажите пжлста, какой у вас свой цвет волос и какой краской краситесь ?
21.05.2019
Свой цвет примерно такой, как на последней фотке (там, где корни волос), а крашусь я хной Фитокосметик, заваренной отваром каркадэ. Оттенок меняется в зависимости от освещения.
  • 11.08.2016 - 17:59
    ஐ♡○Новинка!○♡ஐ Белорусский закос под Fructis SOS-восстановление! Переплюнул свой прототип в 100 раз!!!! Одно "НО" - мгновенный эффект придётся подождать... пару часов)) Конечно, же "фото в деле"
    Я не настаиваю и, конечно же, никому не навязываю свою точку зрения, но новая Белитовская серия по моим ощущениям ОЧЕНЬ сильно напоминает серию средств Fructis SOS-восстановление.
  • 07.01.2018 - 10:14
    Стоит ли ждать от обычного уходового средства ОБЪЕМА и ВОССТАНОВЛЕНИЯ волос? Шампунь от Белиты, который отлично справляется со своим прямым назначением, а как же обещания производителя?
    Ни для кого не секрет, что восстановить волосы с помощью одного только шампуня - невозможно, но, производители все, кому не лень это обещают.   Восстановить, точнее улучшить состояние волос могут помочь масла , но ни как не шампунь.
  • 24.07.2016 - 18:50
    Новая серия с Кератином! Шампунь, который по убеждению производителя, борется с 7 признаками старения волос! Моё мнение будет скромнее - хороший шампунь для слабых повреждённых волос. Прилагаю фото, как он работает соло, без бальзамов и несмывашек.
    У Белиты-Витэкс в последнее время столько новинок, только и успевай отслеживать. Пробовать часто новые белитовские шампуни вообще сложно, они, как вы знаете, все идут в поллитровых бутылках Пока её прикончишь, новинки уже успевают устареть Но я выбрала момент, когда мне понадобился новый шампунь и…
  • 25.04.2018 - 07:32
    ⭐ Бальзам с маслом арганы ⭐ Как повёл себя на волосах ⭐ Сколько стоит, состав и другие подробности в отзыве 👣
    Всем привет! Всё чаще вместо обычного ополаскивателя для волос использую маски. Как правило, они более питательные и волосы после них выглядят живее. Поэтому, когда мне на глаза бросилась целая серия масок, бальзамов от "Белита-Витекс", я конечно же пару баночек прикупила на пробу.
  • 28.01.2018 - 19:03
    💜Бальзам для волос Белита-Витэкс KERATIN + стволовые клетки ВОССТАНОВЛЕНИЕ И ОМОЛОЖЕНИЕ💜 восстановит и омолодит ли? 💜Безумно вкусная мечта или шаблонная посредственность?💜
    Приветствую всех. Вот очередной продукт от Белиты - Витэкс появился в моей ванной комнате. Думаю это последнее средство от этой марки в моей жизни. Слишком много расстройств с ней. Бальзам Кератин + стволовые клетки. Призван бороться со старением волос и восстановлять волосы на клеточном уровне.
  • 15.05.2020 - 04:13
    Идеальный шампунь! Волосы шелковистые и блестящие. А главное-никакой сухости!
    Добрый день, уважаемые читатели! Косметические бренды щедры на новинки, поэтому я не успев познакомиться с одними, спешу приобрести следующие, в надежде, что они окажутся гораздо лучше предыдущих и моё чутье меня не подводит!
  • 11.09.2018 - 22:24
    Белорусский крем-шампунь, который способен подарить волосам не только чистоту и блеск, но и незабываемые проблемы.
    Доброго дня заглянувшим!   Я почти никогда не бываю "привязана" только к одному шампуню. За столько лет перепробовала множество марок. Что-то нравилось, что-то не совсем удовлетворяло мои требования. В основном, все они не особо отличались друг от друга по своим свойствам.
  • 11.04.2018 - 23:30
    Про объем и сияние, конечно, присочинили, но задачу свою выполняет
    Доброго времени суток! Хоть я уже давно знакома с продуктами из серии "Секрет сияния" (ссылки оставлю в конце отзыва), до средств по части ухода за волосами руки как-то не добирались. Где ж успеть все перепробовать, если "Белита" почти еженедельно штампует новинки...
  • 13.11.2016 - 15:52
    НОВИНКА от Белиты: кислотный уход за волосами. Неоднозначный продукт НЕ для всех волос. Экскурс в мир теории и ФОТО результата на моих волосах
    Доброго времени суток! Сегодня я хочу подробного рассказать о самой интересной новинке Белиты, которая для многих могла бы стать как отличной альтернативой нашумевего ламинирующего бальзама , так и провалом. Цена за 300 мл : 1,2 доллара (2,50 бел.руб).
  • 09.12.2020 - 18:50
    Новинка. Через тернии к звездам! 🌠 "Жидкие" патчи для кожи вокруг глаз Интенсивное омоложение Premium 👑 Когда читаешь состав и применяешь не 1 раз - приходят понимание и результат! | Состав | Свотчи | Кожа До /в процессе - в т.ч. кожа-промокашка/ После
  • 04.01.2021 - 22:01
    ❄️Зимний шампунь-лимитка от Белиты с ароматом горячей согревающей карамели, с которым приходится мыть чёлку отдельно от всей головы
    Привет-привет! Расскажу сегодня о шампуни из лимитированной серии "Зимушка" от Белиты (кстати, схватила так же представителя ещё одной лимитки - "Lovely moments" ).
  • 27.11.2020 - 19:23
    Крутое средство за 1$ для удаления кутикулы, или краткое пособие📌"Как продлить жизнь дорогому маникюру"📌. С ним в огонь, в воду и в грязную лужу - ему все под силу. Пошаговая инструкция, как ПРАВИЛЬНО использовать ремувер, и получить хороший результат.
    Привет читатель! Ох, не верится, что я, наконец, добралась до своих ногтей! Ногти, волосы и кожа это мое больное место. От природы мои ногти ужасны: имеют форму трапеции, растут в разные стороны, слоятся и часто ломаются.
  • 30.11.2020 - 09:28
    Бюджетный вариант бюджетного геля алоэ от Holika Holika😄. Батл алоэ, кто же победит?
    Всем привет! Этот отзыв посвящён многофункциональному гель-уходу 7в1 Витэкс Aloe Multifunctional 7in1 Care Gel, 150 мл, сделано в Беларуси. Покупала на Makeup[ссылка] , за 36 гривен. Была скидка на второй продукт, обычная цена 50 гривен, согласитесь тоже приятная.
  • 27.12.2020 - 19:00
    Не совсем приятные ощущения, но это стоит того! Самый сильный пилинг в моем уходе.
    Всем здравствуйте! Несколько лет назад мой уход за кожей поменялся кардинально. Выяснилось, что лучшими друзьями кожи являются кислоты. А если у вас жирная кожа, с расширенными порами, порою обезвоженная и с высыпаниями, то кислоты для такой кожи - жизненная необходимость.
  • 05.01.2021 - 17:13
    ДО и ПОСЛЕ. Бюджетный уход за зоной бикини. Профилактика вросших волос и устранение рубцов.
    Добрый день, красавицы!     Общая информация.   Наименование : крем-уход для интимной гигиены Белита-Витэкс. Изготовлено: Беларусь. Объём : 30 мл. Срок годности : 3 года с даты изготовления. Стоимость : около 100 рублей. Где можно приобрести? Магазины белорусской косметики.
  • 06.01.2021 - 17:02
  • Шампунь с ароматом банана. 🍌 Какая разница как он там моет. А где же тот самый "мурумуру"? И банан почти в конце состава. 🤔
    Всем привет! Сегодня у меня в отзыве Шампунь Питательный "Бразильский рецепт- Банан, Масло мурумуру" от Белита-Витэкс.   В недавнем отзыве на шампунь от Nivea я уже писала, что решила на себе попробовать что-то кроме Clear. Увидела на YouTube упоминание об этой серии и отправила в хотелки.
  • 15.12.2020 - 10:03
    Белита выходит на новый уровень! Такого стильного малыша еще не было в моей коллекции. Но может ли похвастаться этот уксусный тонер еще чем-то кроме красивой упаковки? Три недели активного пользования, мои выводы и впечатления
    Рада приветствовать всех заглянувших в этот отзыв! Сейчас я уже не представляю свой ежедневный уход без тоников для лица. И если раньше я как-то могла пропустить этот этап, то сейчас, когда кожа постоянно нуждается в дополнительном увлажнении, стараюсь никогда не игнорировать этот шаг.
  • 11.12.2020 - 14:20
    Cica крем для лица Satin Skin от Белиты - это лучшее что случилось с моей кожей! Что такое приставка Cica и какой от нее эффект?
    Скажу сразу, косметику от Белиты люблю и покупаю довольно часто, но вот с кремами для лица мне не особо везло. Откровенно говоря, несмотря на многочисленные обещания, на коже они не делают практически ничего. Почему решила попробовать в этот раз?