Опубликовано 11 Январь, 2021 - 11:19

месяц или более

Всем привет. У меня появилось новое хобби связанное с куклами. Дело в том, что я постоянно хочу что-нибудь делать руками, иначе просто схожу с ума. Раньше увлекалась созданием украшений, но спина дала о себе знать сильными болями. Мне нужно было найти занятие, при котором, не придется сгибаться в три погибели. Вот и захотелось заняться перепрошивкой кукольных голов новой шевелюрой. Для этой задачи мне нужны были подопытные кролики, для того, чтобы набить руку.

Итак, на моем счету две перепрошитые головы дешевых кукол. После этого я решилась замахнуться на Барби. Желательно было взять ту, которую не жалко. А кого не жалко? Ну конечно же молд Милли. Блондинок с голубыми глазами хоть пруд пруди во все времена. Вот так и появилась у меня эта кукла.

Цена: 801 рубль (на Wildberries)

Уже сколько раз было написано, что покупать кукол по картинкам-промо в интернете - это очень плохая затея. Я с куклами познакомилась 2 месяца назад, поэтому усвоила этот урок на собственной шкуре. Рисовка лица отличается кардинально от того, что изображено на картинке, но я все равно решила забрать эту Барби.

После распаковки получилась вот такая девушка. Я бы сказала, что это не типичная рисовка для Милли. При детальном изучении, понимаешь, что есть в ее внешнем виде что-то отталкивающее.

Аутфит

Минимальный набор: серьги, платье и сапожки.

На первый взгляд платье симпатичное и имеет интересный дизайн. Ткань, к сожалению, синтетическая, и на ощупь неприятная.

Огорчает воротничок, потому что его края не обработаны и он постоянно загибается.

А вот сапоги очень красивые и качественно изготовлены.

Меня жутко раздражают серьги у Барби, которые невозможно просто снять, т.к. их держит внутри головы загнутый кончик пластика. Если их снимать, то только предварительно срезав.

После удаления украшения остается огромная дырка. Что с ней делать, я так и не поняла. Видела лайфхак, что можно подержать голову в кипятке и эти дырки немного подзатянутся. У меня такой способ не дал вообще никаких результатов.

Лицо

Мне досталась, откровенно говоря, страшненькая девочка. Глаза нарисованы явно выше чем положено. Их форма очень странная, т.к. уголки смотрят вверх. Если вглядываться, то можно разглядеть мешки под глазами, что выглядит очень своеобразно. Рисовка настолько далека от изображения на промо, что я бы никогда не признала №119. Единственное, что мне понравилась, а собственно именно за это, я и выбирала, так это сомкнутые губы. Лыбящиеся во весь рот Милли настолько надоели, что уже тошно. Милая улыбка мне как-то больше по душе.

Тело

Тельце имеет стандартную для Барби высоту. Оттенок кожи я не определила, т.к. не могу сравнить с другими дубовыми телами Милли. Однозначно могу сказать, что для гибридизации блондинка Милли из серии релакс точно не подойдет, потому что ее шарнирное тело светлее.

Мне и тут не повезло, и если бы я знала заранее, то точно бы не купила данную мадам. Дело в том, что корпус тела сидит разболтано. Нет, руки и ноги на месте, функционал конечностей сохранен, но если потрясти куклу, то тело стучит как погремушка. Такое я встречаю впервые. Какой-то брак при сборке, который невозможно игнорировать. Можно ли как-то закрепить тело? Я не знаю, т.к. опыта совсем нет.Есть еще момент, на который, я сразу не обратила внимание - это полосы на руках. На промо таких полос нет.

Волосы

Блондинка с волнистыми волосами - это звучит заманчиво. На ощупь шевелюра мягкая. Чтобы добиться максимального качества волос, я всегда их замачиваю в кондиционере для белья и затем промываю шампунем.

Современные Барби густой прошивкой пучков волос похвастаться не могут.Особенно критично именно на мамушке, где волос должно быть побольше, чтобы не было видно проплешин. Голова зачем-то окрашена в коричневый цвет.

После банных процедур вытираю волосы полотенцем, а затем сушу феном. Волосы Барб спокойно переживают сушку на среднем режиме.Благодаря кондиционеру волосам добавляется блеска и они не электризуются.

Шапочка волос получается объемной.

К сожалению, Барби в последнее время грешат качеством волос. Мне попадаются как приличные, так и вариант, когда волосы сильно секутся на концах. У данной куклы как раз последний вариант. Сколько бы я не пробовала бороться с таким видом волос, но все впустую. Концы можно постричь, но это действие лишь немного улучшает качество кончиков.

Я узнала о способе выравнивания обсеченых волос с помощью утюжка. Чтобы не расплавить волосы, нагревающие элементы необходимо обернуть бумагой.

Способ действительно хорош, но только не случае с материалом из которого изготовлены пряди у Милли. Дело в том, что данная синтетика боится температуры и плавится. Правая половина выпрямлена утюжком:

Эксперименты с внешностью.

В самом начале отзыва я уже описывала цель покупки - это перепрошивка шевелюры. Процесс интересный, затягивающий, но для меня пока сложный. В этом деле легче всего избавляться от существующих волос. Для начала их нужно коротко состричь.

Затем расплавить клей на котором держатся оставшиеся волосы. Для этого необходимо замочить голову в кипятке, а затем изнутри головы выскоблить пучки.

В перспективе мне бы хотелось научиться перерисовывать или дорисовывать кукольные лица, но пока это только далекие планы. Я попробовала преобразить куклу с помощью обычных теней для век. Ориентировалась на Милли Экстра.

Затем начала подбор волос на трессах из того, что у меня было:

Остановилась на комбинации блонда и розового. Это должна была быть прическа с длинными волосами и челкой.

Я приступила к творческой работе, но качество тресс оказалось очень низким. В каждом из пучков половина волос были короткие, что значительно тормозило процесс и в готовой прическе выглядело бы некрасиво. Я поняла что сам процесс не доставляет мне удовольствия и нужно менять материал.

Пришлось использовать в качестве донора волос Аврору из Фикс-прайса. У нее густющие волосы, что хватит на двух кукол.

И началась перепрошивка:

1. Отрезать прядь;

2. Кончик промазать клеем в карандаше;

3. Продеть пончик пряди в иглу;

4. Протянуть иглу с прядью внутрь головы;

5. Завязать узел на конце пряди;

6. Вытянуть пучок.

Когда волосы будут прошиты необходимо залить клей момент кристалл внутрь головы и дать просохнуть сутки.

В итоге я опять напортачила и прошила слишком много пучков, что Аврора, волос которой хватило бы на несколько голов осталась лысой.

Челка при такой густоте у меня не получилась, поэтому пришлось оставить все как есть. Я просто уложила волосы с помощью кипятка, чтобы пальма из волос пригладилась. Вот что у меня получилось:

Сзади смотрится вполне годно.

А вот вид спереди мне совсем не нравится.Своим результатом я не довольна. Получилось слишком густо. Форма головы стала какая-то квадратная. Милли такая прическа не идет. Я поняла все свои ошибки и в следующий раз смогу сделать лучше.

ПЛЮСЫ

+ красивые сапожки

+ сомкнутые с улыбке губы

МИНУСЫ

- не похожа на промо

- болтающееся тело

- странный мейк

- редкая прошивка

- волосы плавятся

Подвожу итог. Качество самой куклы меня разочаровало. Мне попалось бракованное тело, что при осмотре в коробке понять невозможно. Жуткий мейк, который совсем не похож на фото из интернета. Я искала живые фотографии и везде были эти Милли с кругами под глазами. Ладно я брала тренироваться, но все равно жалко 800 рублей, ведь на эту сумму можно было выбрать действительно красивую Барби.

Из позитивного отмечу, что перепрошивать волосы было приятно благодаря мягкому материалу из которого выполнена голова.

Достоинства
  • Красивые сапожки
  • Сомкнутые с улыбке губы
Недостатки
  • Болтающееся тело
  • Волосы плавятся
  • Жуткий мейк
  • Не похожа на промо
  • Редкая прошивка
БанШильне рекомендует
11.01.2021
Мне у неё аутфит нравится. Ну и Милли с закрытым ртом я люблю.
Перепрошили хорошо Love
11.01.2021
Аутфит действительно симпатичный. Я так и не смогла устоять перед Милли экстра с закрытым ртом.
11.01.2021
Получилось круто! У вас золотые руки!!! Кукла кардинально изменилась, в лучшую сторону.
11.01.2021
Вы думаете? Спасибо, за Вашу оценку.
Какую же красавицу вы из нее сделали. Стала выглядеть дороже раз в 10) Love
11.01.2021
Спасибо, большое. Мне показалось, что получилось не то, что надо Big smile
11.01.2021
Сейчас в принципе очень многие куклы не совпадают с ожидаемым образом с промок...а кто-то наоборот вживую оказывается даже лучше...
Но вам еще повезло что она попалась относительно не кривая)) Да и цвет помады на промке мне больше нравится
Перепрошивка дело интересное и полезное ведь стольких можно преобразить...Но я вот в куклотеме уже уже 9-й год и пока смелости попробовать не хватает Big smile
Любви у молду Милли до сих пор не разделяю хотя они уже буквально все заполонили ни в каком виде...Мне даже блондинки с GG-молдом куда милее были...
Да и в принципе,видимо в детстве "переела" я блондинок Big smile Поэтому сейчас собираю кого угодно кроме блондинок)))
С новым цветом волос выглядит интереснее Wink
11.01.2021
Меня саму тошнит от блондинок. У меня сохранились две блонды из детства Скиппер Флорида и Барби в продуктовом магазине. Пожалуй этого хватит.

Я Вам завидую белой завистью, что уже 9 лет в теме. Я столько упустила. Вот теперь пытаюсь наверстать. А ведь раньше боялась сама себе признаться, что куклами в 30+ нормально увлекаться.
12.01.2021
Меня саму тошнит от блондинок.
Редко это слышу Big smileи единомышленников в этом нахожу редко)))
Я Вам завидую белой завистью, что уже 9 лет в теме.
Я и сама то с трудом верю что скоро уж круглая дата Big smile Сначала ну как и везде с головой захватывает,кажется чем больше тем лучше...А сейчас все превратилось в тихие созерцание скорее,но бросать не хочется))
Началось все с форума Доллпланет,а потом там стало скучно,буквально задушили правилами и все плавно перетекло в Инсту,теперь там и осела))
Ничего ТАКОГО ужасного в этом нет WinkА со временем вообще приходишь к такой точке что плевать уже на чье-то там мнение...
Меня "накрыло" в 16 лет Big smile
Недолго я прожила с уверенностью что "Для кукол взрослая"))
А сейчас это уже отдушина какая-то,отвлекаешься,вдохновляешься,даже успокаиваешься когда возишься со всей этой мелочевкой))
12.01.2021
Прикольно получилось! Барби сменила имидж ) Теперь совершенно неузнаваема Smile
17.01.2021
Мне нравятся детские куклы, а не взрослые. Типа Kestner или Simon & Halbig Smile
  • 11.01.2021 - 10:32
    Обзор на волосатика. Наконец-то бойфренд Барби обрел настоящую шевелюру!
    Привет, друзья! Не смотря на то, что мне 23, на новый год я себе решила подарить куклу. И не какую-нибудь, а Кена от Маттел . Кен - это бойфренд Барби , если кто не знал. Кто такая Барби , думаю, знают все. И так, у меня под ёлочкой оказался Кен из серии Fashionistas под номером 138.
  • 05.01.2018 - 19:58
    Почему нужно вкладывать деньги в Барби? Много разных кукол, которые были у меня.
    Приветствую пользователей сайта айреккоменд!   Решила я написать отзыв про Барби, добавить своих кукол типа Барби, для сравнения с настоящими. Он будет постоянно дополняться новыми фотографиями. Вот так выглядят настоящие Барби. В наше время настоящие, в коробке, с родной одеждой ценятся.
  • Красавица морская
    Я не равнодушна к русалкам во всех проявлениях и видах, поэтому и конечно же купила эту недорогую куклу (880р.) в виде русалочки для своей дочки, чтобы было ей чем играться у бабушки, конечно же до трёх лет покупать Барби детям рано, они ещё не понимают сути этой куклы, увлекаются больше мишками и…
  • Классная куколка. Злодейка-кошка словно из мира Бэтмана.
    Вот такая моделька пришла буквально за неделю за 1189 рублей. Всё четно и без обмана. Заказали через интернет-магазин Озон. Куколка тщательно упакована. Буквально пригвождена к коробке скобами. Внешне милая мордашка скрывается за очками и накладными ушками. Которые так же пригвождены к голове.
  • 03.04.2017 - 08:35
    НАСТОЯЩИЙ ВЗРЫВ ИЗ ПРОШЛОГО!!! Барби из 90-х. Сравнение с современными версиями
    Всем доброго дня! Я совсем недавно присоединилась к авторам на Айреке, опыта написания интересных и топовых постов у меня еще нет. Поэтому к этому отзыву я отнеслась очень настороженно: а смогу ли я передать те чувства, которые меня буквально охватывают, когда держу в руках ЕЁ!
  • 22.10.2017 - 14:32
    Barbie Totally Hair, 1991-1992, Малайзия. Подробнейший отзыв о СУПЕР КУКЛЕ!!
    Ах, как же в далеком ’91м всем девочкам страстно хотелось иметь эту потрясающую куклу! Но везло далеко не всем. У нас на Украине в то время в обычных детских магазинах ее не продавали, но папы-предприниматели привозили ее своим дочерям из Москвы.
  • 08.12.2018 - 11:52
    Интересная)))
    Интерактивная кукла Barbie с ховербордом. Космическое приключение. Дочка показала новый мультик космические приключения, ей очень хотелось хоть одну куклу из этой серии.   Кто смотрел сериал Сотня?) Когда эту куклу привезли, я сразу подумала))))похожа на Октавию.
  • 26.03.2018 - 15:19
    Крутая Барби на роликах! Она даже умеет выполнять трюк! Ну и конечно кататься + ролики светятся при катании))) Наша красавица - спортсменка!)
    Всем привет! Наша дочка совсем недавно стала играть в куклы, ранее ее интересовали совершенно другие игрушки. Когда дочка стала играть в куклы, естественно попросила куклу Barbie. Знакомьтесь, это наша первая Barbie - кукла на роликах.
  • Новая Барби. «Знойная женщина - мечта поэта» :)
    Совсем недавно по ТВ крутили новость о том, что Барби меняется, а вместе с ней и стандарты красоты. Ссылка на официальный видеоролик Barbie. Одним из новых "стандартов" стала нестандартная "соблазнительная" пышка с синими волосами. Ииии вот она у меня К сожалению, в России ее пока нет.
  • 04.01.2021 - 02:19
  • 28.11.2020 - 08:42
  • 13.01.2021 - 06:38
  • 02.01.2021 - 04:34
  • 14.11.2020 - 00:40
    🌼Если бы она не попалась случайно , то пришлось бы ее купить специально. Очень красивая и стильная кукла .
    Всем привет! Эта кукла нам досталась вслепую. Где-то приблизительно год назад в Детском мире и магазинах ELC была акция 2 Барби по цене одной, но вот какие попадутся из коллекции, будет неизвестно, так как заранее выбрать было нельзя.
  • 11.01.2021 - 10:32
    Обзор на волосатика. Наконец-то бойфренд Барби обрел настоящую шевелюру!
  • 08.01.2021 - 03:04
  • 24.12.2020 - 03:24
    ♥ Прекрасная, рождественская Барби спешит поздравить вас с праздниками! ❄ Прямиком из 1998 года в 2020!
    Всем меня читающим, здравствуйте! Я поздравляю всех с наступающим праздниками! И мне хотелось бы закрыть этот год, написанием почти юбилейного, 599 отзыва. И будет этот отзыв на мою самую любимую и сердцу дорогую тему... Я покажу вам очередную куколку из своей коллекции. Я собираю кукол Barbie.
  • 30.11.2020 - 11:26
    Моё рыжее, кудрявое чудо. Барби из детства. Не принцесса, но изящная дама.
    Всем доброго дня! Я-взрослый коллекционер кукол Barbie. Кукол разных брендов я люблю уже давно, но любовь конкретно к Barbie корнями уходит в ранее детство, когда обладание данной куклой было чудом. Не у каждой девочки вообще была настоящая Барби. В основном это были китайские и российские аналоги.