Опубликовано 30 Сентябрь, 2021 - 11:59

Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о безумно красивых тенях для век Sparkle от белорусского бренда Bernovich.

Наверное, я не преувеличу, сказав, что Bernovich произвели своего рода революцию в косметическом мире. Произвести такие нереально красивые спарклы, которые захочет купить не то, что каждый бьюти маньяк, но и большинство обычных девушек. Я других таких теней не припомню.

Спарклами я пользуюсь уже чуть более года, поэтому мне есть, что о них рассказать. Свое знакомство я сперва начала с двух оттенков, а потом еще докупила три в разное время, в итоге создала целую фирменную палетку из 5 оттенков.

Общая информация о тенях:

Где купить: на официальном сайте бренда (однако в Россию доставка будет стоить денег), на маркет плейсах Wildberries и Ozon, и, что меня удивило, увидела это только при написании отзыва, теперь спарклы доступны к продаже и в Л’этуаль.

Стоимость: 500-560 руб. за один рефил

Сперва такая стоимость кажется вполне себе бюджетной, но на деле все оказывается совсем не так.

Во-первых, для спарклов нужна пустая магнитная палетка, так как иначе пользоваться ими будет неудобно. Я покупала фирменную картонную магнитную палетку на 5 оттенков от Bernovich, обошлась она мне в 576 руб. Но рекомендовать ее я не буду, за свои деньги она очень хлипкая, картон деформируется, крышка слабо магнитится и так норовит открыться. Лучше советую присмотреться к пустым магнитным палеткам других брендов (например, Anastasia Beverly Hills или Make Up Forever).

Во-вторых, уверяю вас одним оттенком вы точно не ограничитесь. Я очень долго выбирала оттенки для своей палетки, так как по первым впечатлениям мне хотелось скупить все.

Итого 5 оттенков вместе с палеткой обошлись мне в 3280 руб., и сумма эта пугающая. За эти деньги можно купить палетку от профессиональных американских брендов (Anastasia Beverly Hills, Huda Beauty, Natasha Denona и др.) с потрясающим дизайном и в количестве оттенков куда большем, чем 5 шт.

Вес: 1,5 гр. в одном рефиле

Производство: Беларусь

Внешний вид:

Каждый рефил продается в небольшой картонной коробке с окошечком, через которое теоретически можно увидеть оттенок.

На обратной стороне коробки указана вся основная информация о тенях (состав, срок годности, место производства, оттенок):

Лежит рефил в пластиковой упаковке:

Внутри он защищен мягкой подложкой. Такая упаковка достаточно надежна, еще ниразу мне не приходили битые рефилы.

На обратной стороне рефила указан оттенок:

А вот так выглядит палетка со всеми купленными мной оттенками (слева направо оттенки расположились в такой последовательности №13, 20, 21, 24 и 48) :

Качество теней:

Текстура и эффект у теней отличаются в зависимости от оттенка. Если говорить об эффекте тех оттенков, что есть у меня, то все они нереально блестят и искрятся на солнце или при искусственном освещении.

№13, 21 и 24 –это мультихромы, которые в зависимости от освещения и угла просмотра отливают разными оттенками. №20- просто насыщенный плотный оттенок, который дает яркий влажный эффект на веке. №48 же, хотя производитель и называет его мультихромом, я бы описала как яркий металлик.

В коллекции, судя по просмотренным мною свотчам, есть еще и оттенки скорее напоминающие глиттер. Вот их я бы скорее брать не стала, мне кажется, глиттеры можно найти в других брендах бюджетнее.

По текстуре самые лучшие оттенки в мой коллекции это №13, 21, 20. Они имеют хорошую прессовку, гладко свотчатся и наносятся как масло- ярко и сочно.

№24 имеет чуть более рыхлую текстуру и требует к себе чуть более особенного подхода, но в целом по качеству тоже хороший.

№48 же оказался ужасно рыхлым. При одном только прикосновении пальца к рефилу тени начинают крошиться.

В плане текстуры для меня наглядна была ситуация, когда я случайно уронила палетку лицевой стороной теней вниз на плитку, крышка палетки при этом была закрыта. Когда я открыла ее, то увидела, что с оттенками №13, 21, 20 не случилось ничего, рефил №24- полностью вылетел из металлической основы, я аккуратно подобрала его шпателем с крышки и обратно засунула в упаковку, стали как новенькие. Оттенок же №48 раскрошился полностью в рассыпчатую пигментированную пыль, мне хотелось плакать, то, что мне удалось сохранить, пришлось прессовать с помощью фикс +.

За счет такой прессовки оттенки 13, 21, 20 можно наносить хоть на голое веко, они не осыпаются и выглядят ярко на глазах. Оттенки же 24 и 48 я бы рекомендовала аккуратно набирать на палец и также аккуратно переносить их на веко. Лучше с ними также использовать клей для глиттера для более яркого эффекта на глазах.

Пример свотчей 48 оттенка на голой коже и на базе для глиттера, думаю вы сами понимаете, где какой:

Но с клеем я бы рекомендовала тоже быть осторожнее. У меня несколько раз с 48 оттенком было такое, что на клей приклеивалось слишком много пигмента, и в результате получалось жеванное веко, которое никак было не исправить. Приходилось все смывать и делать макияж неудавшегося глаза заново. Чтобы такого не было, я бы рекомендовала на палец набирать небольшое количество пигмента.

Кстати, да, ранее я этого не упоминала, но пигменты удобнее всего наносить именно пальцем. На кисть будут набираться лишь отдельные блестки, а на веко так вообще ничего не будет переноситься.

Осыпаются ли тени в течение дня? Если наносить тени на клей для глиттера (у меня от NYX), а я чаще всего именно так и делаю, то все будет носиться нормально, могут осыпаться какие-то мелкие блесточки, но все в рамках разумного. Если же использовать без клея, то осыпашек может быть значительно больше.

Скатываются ли тени? Как я уже упоминала, чаще всего я наношу спарклы на клей для глиттера от NYX, на нем они у меня не скатываются в течение всего дня (носила макияж с 7-8 утра и до ночи).

Оттенки:

Первоначально линейка спарклов состояла из 24 оттенков, но недавно она пополнилась аж до 56 оттенков. Цветовая линейка невероятно широкая, можно найти оттенок в любой гамме (жемчужные оттенки, розовые, синие, зеленые, персиковые, коричневые, золотистые, серебристые) и в любой яркости (есть как нежнейшие свадебные оттенки, так и безумно яркие оттенки для вечерних образов).

Теперь перейдем к описанию оттенков в моей коллекции и демонстрации макияжей с ними.

слева направо оттенки 13, 20, 21, 24 и 48

Свотчи:

№13

Это мультихром, который имеет лилово-коричневую базу и зеленый перелив. Достаточно заезженный в последнее время оттенок, из-за чего я долгое время не хотела его брать. Но оттенок мне понравился, он хорошо сочетается как с розовой гаммой, так и с коричневой, и отлично подходит для повседневной носки.

№20

Лазурный оттенок с как будто бы влажным финишем. Невероятно красиво смотрится на глазах, но за весь год из-за необычности оттенка использовала всего 2 раза.

№21

Сиреневый оттенок с ярким золото-зеленым переливом. Если честно, думала, что этот оттенок станет моим любимым, но в итоге он мне не так сильно понравился. Не подумайте, сам оттенок, действительно, красивый, дуохромный, но просто на себе мне как-то не очень понравилось такое сочетание.

Оттенок в сочетании с розовой гаммой:

Фото специально в расфокусе, чтобы было видно переливы
И с коричневой:В сочетании с холодной коричневой гаммой этот оттенок нравится мне больше.

№24

Этот оттенок моя любовь, обожаю. Имеет розово-коричневую базу и сине-фиолетовые переливы. Этот оттенок я использую чаще всего и всегда получаю комплименты с ним в адрес своего макияжа даже от людей, совсем далеких от бьюти мира.

Больше всего люблю использовать этот оттенок в паре с холодными лилово-коричневыми матовыми оттенками и со стрелкой.

Но и в яркие образы оттенок отлично вписывается:№48

Красивый жемчужный оттенок с мелкими розовыми и фиолетовыми блесточками. Он отлично подходит как для яркого повседневного макияжа, так и для легкого вечернего макияжа на мероприятия.

48 оттенок, несмотря на свою ужасно рыхлую текстуру, является для меня особенным, ведь именно его я использовала на свою свадьбу и специально для этого мероприятия его покупала. Что-то удачных свадебных фотографий, где хорошо видно макияж, у меня нет.

Но есть фотки с репетиции данного макияжа (обычное селфи на телефон):И повторения данного макияжа в повседневной жизни без накладных ресниц:И со стрелками:Подведем итоги:

Плюсы:

• нереально красивые оттенки
  • не похожи ни на что другое
  • есть оттенки с гладкой текстрой и плотной прессовкой
  • если использовать на базе, то не осыпаются и держатся в течение всего дня

Минусы:

• есть капризные в поведении оттенки

Тени Sparkle от белорусского бренда Bernovich- это моя любовь, которая не проходит даже спустя год использования. Я их использую постоянно и для важных мероприятий, и в повседневной жизни, когда я хочу особенно красиво выглядеть. С ними можно сделать макияж за 5 минут (добавив лишь один матовой оттенок в складку и стрелку по желанию) и выглядеть на миллион. Столько комплиментов в адрес своего макияжа, сколько я получала с Bernovich на глазах, я не получала никогда.

Буду ли я рекомендовать Sparkle Bernovich? Конечно, купите и не пожалеете, я вас уверяю!

Надеюсь я была полезна, всем дочитавшим говорю большое спасибо за внимание, ваша Даша

Лебедева Дарьярекомендует
Чё то я никак не доберусь...все в восторге, а я отстала от жизни Puzzled
Даша, ты нереальная 😍😍😍
Ира, спасибо большое, я краснею от смущения ❤️
30.09.2021
Какая ты красотка Love образ на свадьбе очень нежный, а из оттенков больше всего понравились 21 и 24 красивые дуохромы))
Даша, ты просто красотка 😍
Ждала свадебных фото, восхитительная невеста ❤️
Спасибо большое 😘 Но как видишь, фотографий, где я одна, нормальных так и нет 😅
30.09.2021
Потрясающие оттенки Love И образы!
Спарклы Бернович - это, конечно, магия)
30.09.2021
Какие макияжи офигенные Love А с идеальными стрелочками прям кайф!
Просто красавица! Love
30.09.2021
Вы такая красавица и нежная невеста) я в спарклах, наоборот, разочаровалась - не смогла приручить, все осыпается. Нет навыков
30.09.2021
20 и 24 оттенок - это что-то, особенно 20 Love макияжи просто шикарные, такая красота
30.09.2021
24 такой красивый оттенок!
30.09.2021
Ты просто красавица! А фотографу руки оторвать за то, что не смог сохранить момент и эту красоту крупным планом!
Света, дорогая, спасибо тебе больше, ты меня засмущалась ❤️ Немного хочу оправдать фотографа, у нас не было как такового празднования свадьбы, не было официальных сборов невесты, где обычно все снимают крупным планом, а в те два часа, когда у нас была общая фотосессия ещё и был проливной дождь😅
01.10.2021
Тогда прощаем) Но все равно.. можно ж было крупный план взять.. я понимаю когда невеста в возрасте или выглядит не лучшим образом.. но как не снять такую красоту?!
Оттенки шикарные Smile
01.10.2021
А у меня 21й оттенок раскрошился, при чем, я его не роняла.
Пришлось прессовать. Уж слишком он мне нравится.
Я тоже всей душой обожаю спарклы) Советую ещё и 50 оттенок. Он хоть и глиттерный, но такого голографика я не встречала.
02.10.2021
Мне несколько понравилось оттенков,но пока особой необходимости нет, да и жаба душит отдавать с только денег за 1 рефил🤔
Ну а макияжи просто космос) особенно красивый первый и свадебный)
06.10.2021
Боже, какая красота Love
12.10.2021
Какие же крутые мейки) а в образе невесты - такая нежная и хрупкая, тебе очень идет такой мейк Love
Определённо стоит испытать на себе