Опубликовано 10 Декабрь, 2014 - 21:37

Сегодня я хочу рассказать еще об одном продукте из коробочки Глэмбокс №9 2014 года – экстраординарном масле L'or Bio от Melvita. Честно признаюсь, про эту фирму не слышала до появления этого масла и данный вопрос не изучала. Попробуем разобраться, такое ли уж оно экстраординарное?

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=Информация из буклета-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

Она как всегда лаконична. Особо большой пользы в ней нет. Сразу скажу, я никогда особо не верю в цену полной версии продукта, указанной в буклете. Но даже если бы верила, у меня бы рука не потянулась купить масло для тела за 2 тысячи. На то это и глэмбокс, чтобы попробовать то, на что в обычной жизни, девушка и не посмотрела бы (не всегда, но частенько оказывается именно так).

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-Упаковка-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

Само масло было обнаружено в виде небольшого пластикового бутылька 17 мл (неплохо для пробника), прозрачного, что давало возможность оценить масло хотя бы на наличие явных красителей – их нет. Масло как масло, только не густое, скорее жидкое.

Дозатор забавный – настоящий спрей. Тем не менее – это было бы оправдано в большой версии. Объясню ниже.

Наклейку с информацией с бутылки я оторвала и представляю вашему вниманию, так как информации на ней больше, нежели в буклете, хоть она и напечатана дурацким мелким шрифтом, что-то прочитать вполне получится. Например, то, что масло произведено действительно во Франции. Также – способ использования.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-Само масло-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

Жидкое, очень приятно пахнет цветочками и травками, но явно выраженного аромата у него нет. Я не очень в них разбираюсь. Если бы не было дозатора, то оно могло бы выливаться, такой уж оно текучести. Сразу старается убежать. Посмотрите на руке:

Впитывается быстро, пленки не оставляет. Смягчает, оставляет шлейф аромата легкий и ненавязчивый.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-Способы применения-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

Итак, нам предлагают наносить масло на лицо, тело или волосы.

Волосы. Первое, что я сразу бросилась пробовать. То, на что я была уверена, что изведу весь бутылек. И что сделала я? Сделала три пшика в ладонь и нанесла на влажные после мытья волосы (а они длинные), начиная с середины. Сушила феном. Итог – пошла перемывать. Слиплось все напрочь! Вывод – максимум 1 пшик! Слегка усмирит пушистость, но не хватает эффекта на весь день. Можно и на сухие наносить. Решила использовать на тело.

Тело. Раз с волосами не сложилось, решила обмазываться вся. Наносила в какие-то дни только на сухие локти, в другие - обмазывалась вся после душа. Впитывается быстро и легко на сухой коже, какое-то время блестит и ощущается маслянистость. Но быстро проходит. Кожа его с удовольствием ест, впитывает в себя. Пробовала наносить на влажную кожу после душа (что-то типа способа из рекламы масла Джонсонс Беби). Улучшается скольжение, можно делать даже массаж, но потом все равно надо как-то промокнуть тело полотенцем, так как влага остается на коже. Увлажнение было кратковременным (лично для меня).

Есть нюанс. И тут хочется вернуться к дозатору. Наносить на тело как? Я пшикала несколько раз в ладонь и растирала масло по телу. Но потом раз - понимаешь, что надо добавить. А ладошка скользкая и нажать на этот дозатор очень и очень проблематично! Бутылка выскальзывает из рук, пальцы нажимают на дозатор не тогда, когда он направлен куда нужно, а когда смотрит в другую сторону. В результате этих манипуляций ванная может стать скользкой! Будьте осторожны!

Лицо. Вот тут вам придется меня извинить, но на лицо я не люблю наносить масла. Возможно пока. А возможно, я не готова морально именно к универсальным маслам, как это (типа мажьте, куда хотите), а масло именно для лица попробовала бы. Так что тут – не мой вариант.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-Итог-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

Масло хорошее, в нем ощущается легкость и оно совсем не жирное. Хватило надолго, но я не всегда мазала все части тела. Но кусачая цена меня сбивает с толку. Не должны 100 мл средства для тела столько стоить! Именно из-за этого и из-за того, что очень легко переборщить с волосами совершенно случайно, а также за неудобство использования скользкими руками, я снижаю 1 балл. Всего один. Но рекомендовать не буду, так как уверена, что каждый найдет своего любимчика из более доступных средств.

Всем спасибо большое за внимание!

Chebickне рекомендует
10.12.2014
Shock 2 тысячи за 100 мл?! Оно золотое что ли?
Люблю универсальные масла! Smile
10.12.2014
Леночка, я понимаю, что масла там и правда редкие,только миндальное все тоже самое даст Big smile На что они надеются? На какую целевую аудиторию? Видимо, олигархов))
10.12.2014
Видимо на них и надеются. Но блин, 2 косаря за жалких 100 мл у меня в голове не укладывается. Если использовать на тело, то это вообще очень маленький объем.
10.12.2014
Ты вспомни про глэмбоксовский крем для рук Нюкс за 4000 рублей (они написали) из моей августовской коробки, цена которому 600 рублей))) На оф.сайте Мелвиты масло стоит типа 2100 и сейчас со скидкой 1680. Даже за полторы - ни-ни!
10.12.2014
Да конечно. Ладно бы оно еще какое то особое было, прям волшебство творило, а так... Можно средство не хуже раза в 3, а то и в 4 дешевле найти.
Фигасе цена за 100 мл Shock Да за такую стоимость можно накупить разные масла по отдельности и намутить более полезные "коктейль", чем это экстраординарное) Big smile
10.12.2014
Это точно, Анюта! Я в целом, так и делаю, когда хочу, гораздо экономичнее выходит!
11.12.2014
спасибо, конечно, но я пас, у Лореаля масел много, и они меня устраивают все Smile
Лана, я тоже пас) Попробовала и хватит Laughing out loud
11.12.2014
Анют, попробуй это масло для тела , какой у него аромат Love Sexy невозможно оторваться, и само масло шикарное. И цена нормальная
11.12.2014
Алена, пробовала! Почему-то рука не тянулась к нему и оно погрязло в пыли, не допользовала и выкинула. Но запах отличнейший! Мужу нравился на мне. Но я поняла, что масла в целом не мое. Больше крема люблю по текстуре, но теперь не до имагов, пойду шопиться по суфлешкам для тела Органик шоп, буду мазаться вкуснятинами. Smile
11.12.2014
Еще одно экстраординарное, как у лореаля?))) плагиаторы:))
Еще удивило отсутствие обещанного мерцания... В общем, буду знать, что его надо обходить стороной
11.12.2014
La_Sirene, мерцания я не заметила. Но масло не совсем для лица, оно не как у Лореаля позиционируется. У Лореаля только для лица. А это скорее для тела больше и волос.
12.12.2014
Если взглянуть на название немного под другим углом.. экстра (очень) ординарное (обычное).. становится понятно почему оно не творит чудес (как и Лореалевское... как вы лодку назовете...). И платить за него 2100?! Та ну его в пень-колоду! У Планеты Органики масла не хуже по 100 р))
12.12.2014
Svetamystery, точно подмечено про название! (я с такой точки на него не смотрела) Smile
22.12.2014
До Мелвиты мои загребущие ручонки ещё не дошли, но судя по множеству положительных отзывов, стоит взять на пробу! Party
24.12.2014
А я думаю почему его не видела, а я просто не смотрю на продукты такой ценовой категории Stare
04.01.2015
Ну Melvita- это органическая марка, поэтому и цены такие негуманные((
09.01.2015
Спасибо, девочки! Да, просто не каждый может себе такое позволить. А в коробочках Глэмбокса - это баловство - попробовали и хорошо!