Опубликовано 23 Декабрь, 2020 - 07:22

Я люблю кофе. И муж любит кофе. И вообще у нас дома целый завод по приготовлению ароматного напитка. Не хватает только песка. Да, на нем тоже готовят кофе.

Кофемолки, турки, гейзерные кофеварки и прочие кофеприблуды занимают приличную часть нашей небольшой кухни.

Каждое утро у нас начинается с кофе. Ароматного. Свежеприготовленного. И обязательно зернового. Egoiste Cafe Noir - один из самых любимых. Каждое утро я вижу, как муж, делая кофе, борется с желанием захватить себе обе чашки, но каждый раз, какое-то внутреннее чувство (совесть, наверное) заставляет его все же делиться. Эгоист. Кофе.

Его любимый. Я не такой ценитель кофе, как мой супруг-эгоист мне просто нравится, очень нравится. А он его обожает.

✔Цена, место приобретения

430 рублей в магазине "Пятёрочка", "Магнит", "Лента" и др. Кофе есть практически в любом магазине, в достаточном количестве.

Несмотря на такую бюджетную цену, кофе даст фору любым дорогим своим собратьям.

Устраивает качество, устраивает цена, но когда на кофе действует скидка, то покупаем его сразу много. Копейка рубль бережёт. Так говорит мой муж. А я молча запихиваю месячный запас удовольствия в шкафчик нашей небольшой, как уже говорила, кухоньки.

На кофе часто бывает ещё и очень хорошая скидка. Последний раз мы покупали за 150 рублей. Такая цена - большая редкость, а точнее, подобной акции я не помню вообще, хоть покупаем этот кофе очень давно. И длилась акция всего пару дней.

Масса

250 г

Изготовитель

Россия

Срок годности

2 года

Всегда стараюсь брать кофе самое свежее, так как чем меньше времени прошло с момента обжарки зерен, тем ярче и насыщеннее будет аромат.

Упаковка, клапан дегазации

Упаковка выполнена в сдержанных черно-серых оттенках. Разбавляют хмурый цвет яркие красные вставки на середине пачки.

Спереди большими буквами имеется название бренда. Сзади есть некоторая информация о продукте и наклейка для упаковки и хранения кофе после вскрытия.

В наклейке я не нуждаюсь, так как после вскрытия сразу пересыпаю кофе в специальную стеклянную ёмкость расположенной в кофемолке.

Аромат, зёрна

Впервые открыв пачку ощущаю волшебный шоколадный аромат кофе. Обожаю момент первого вскрытия. По нему, зачастую, уже можно определить, какой напиток будет на выходе - мягкий, терпкий, с горчинкой или с другим каким-либо привкусом. Из этой же пачки вырывается яркий насыщенный шоколадный аромат свежего кофе.

Зёрна кофе примеро одного размера, имеют естественный блеск, с гладкой поверхностью с одной стороны, и с такой чарующей прорезью с другой. Кстати, именно эти зёрна я часто использую для предметных фотосессий (только мужу не говорите) - они великолепны! Зёрна имеют приятный коричнево-молочный равномерный оттенок, что говорит о правильной и умеренной обжарки.

Больше всего я люблю именно среднюю степень обжарки, с более мягким, приятным вкусом, при такой обжарке нет кислинки и нет выраженной терпкости.

Способ приготовления

Кофе Egoist мне нравится приготовленным любым способом: в турке, кофемашине, гейзерной кофеварке, френч прессе и т.д.

Непосредственно перед приготовлением я молю зёрна, так кофе получается максимально свежим и ароматным. Получается порошок приятного коричнового света.

Рассыпчатый и ароматный. В кофемолке у меня несколько режимов дробления зёрен, поэтому вид молотых зерен отличается, в зависимости от режима помола.

Для отзыва я приготовила эспрессо. Лучше всего это получается в гейзерной кофеварке.

Кофе выходит достаточно терпким и насыщенным. Ниже на фото уже готовый напиток. Приготовление кофе таким способом не даёт пенки, что смотрится, конечно, менее красиво, зато более практично - напиток получается чистым, без какого бы то ни было осадка. В эспрессо выжито всё без остатка. А остаток остаётся в специальном контейнере.

И всё же чаще я готовлю в турке, кофе в ней более нежный и мягкий.

Аромат, вкус кофе

Готовый напиток отличается мягким глубоким вкусом, стойким насыщенным ароматом и долгим послевкусием.

В нем есть все: приятный оттенок, великолепный вкус, чарующий аромат, бодрящее воздействие.

Вот что пишет сам производитель на упаковке:

Купаж зёрен премиальной высокогорной арабики, деликатно обжаренных до цвета молочного шоколада, отличается сладким фруктовым, цветочным вкусом, насыщенным ароматом и мягким кофейным послевкусием.

Полностью согласна с описанием кофе. Точнее я не могу описать. Насыщенный, но мягкий, фруктовый, но не ароматизированный, терпкий, но сладкий - кофе является практически моим идеалом, и кумиром моего супруга.

Итог

Кофе Egoiste Cafe Noir мы покупаем давно и постоянно. Конечно, часто пьем и другие, но Эгоист наш базовый вариант, который всегда и обязательно есть у нас дома. У него отличное качество, приятные вкусовые характеристики, вполне бюджетная цена (особенно во время скидок).

​​​​​

А как сделать необычный и очень сытный бронекофе я рассказывала в ЭТОМ отзыве.

____________________________________________

Спасибо за внимание, жду Ваши комментарии, подписывайтесь, я рада каждому! Правда пишу сейчас редко, но пишу же))

Если будут вопросы, с удовольствием на них отвечу.

С уважением, MMDams

___________________________________________

Достоинства
  • Ароматный
  • Качественный
  • Легко найти в продаже
  • Мягкий насыщенный вкус
  • Не горчит
  • Очень вкусный
  • Приемлемая цена
  • Средняя обжарка
  • Удобная упаковка с клапаном
Недостатки
  • Нет
MMDamsрекомендует
Отличный отзыв Exclamation Mark
23.12.2020
Люблю, но за полную стоимость никогда не беру. На него очень часто акции идут. Последний раз купила в Магните возле дома по 104 рублей 5 пачек, потому что срок годности в я январе заканчивается. Но я думаю у нас он закончится раньше чем его срок. Big smile
23.12.2020
Вот и я не беру за полную стоимость. Самое дешёвые мы брали за 150 рублей, но и срок годности был в порядке.
А я кофе стараюсь брать посвежее, не люблю, когда срок годности заканчивается, он уже не такой становится. А для мужа это вообще супер принципиально.
23.12.2020
Именно в Эгоисте я не заметила разницы. Пакет вакуумный. Мне важнее обжарка - иногда попадаются ломаные зерна и пережаренные . Они этим все чаще стали грешить. Но за 150 рэ кофе сказка, за 450 можно уже положить взгляд на другой.

P.S. Сердечки деревянные тоже в фиксе набрала, думала открыток к новому году наделаю и замоталась, увидела у вас на фото, думаю вот что я в фиксе вечно нахватаю, хоть бы в раскладку красиво запостись их Smile)
23.12.2020
А какие вы массмаркетах кофе ещё любите и покупаете?
Так мало там годных. Мы ещё тейсти кофе любим, часто заказываем большими партиями.
Сердечки из фикса у меня уже год лежат, дождались своего часа))
О, классно. Я его в подарок купила)
23.12.2020
Пркупают этот бренд, только растворимый кофе, нравится качество!
Хороший кофе Smile
23.12.2020
Эх, я уже давно в зернах не брала, ну, мне же хватило ума в кофемолке рис молоть с гречкой
Не только тебе)
24.12.2020
Big smile а я орехи грецкие.
25.12.2020
волшебный шоколадный аромат кофе
теперь и я хочу кофе, вкусный, качественный кофе Smile
  • 25.12.2018 - 11:14
    Особых замечаний нет. А неособых - есть.
    Здравствуйте! Жена у меня кофеманка. А я - "примкнувший к ней Шепилов". Нет-нет, да употреблю этот напиток. Но и тоже стал принимать участие в веселье, покупать кофей. Особенно, когда скидки. Или прочту что-либо подходящее на Айрике. Только что "оппился" Лаваццы Крема . Но не будем о грустном.
  • 14.08.2019 - 06:59
    От неценителя и не любителя растворимого
    Здравствуйте! Да, я не ценитель и не любитель растворимых. По утрам в выходной -только свежемолотый. По будням из-за вечной гонки на работу, варить лень и некогда. Заменяю зерновой кофе в будни порой чаем, цикорием, а также растворимым кофейком. А он не переводится ни дома, ни на работе.
  • 24.09.2014 - 05:52
    Упаковка вызывает доверие, но вот вкус...
    Купили этот продукт в связи с акцией по 50 скидке, до этого замечала этот кофе, смотрится солидно, упаковка сделана со вкусом! Как раз недавно приобрели кофе машину, поэтому теперь покупаем разные сорта кофе. Скажу сразу, мы не гурманы, только начинаем свой кофейный путь.
  • 23.04.2015 - 11:13
    Кофе в зернах CINNABON
    Здравствуйте! Сегодня расскажу о натуральном кофе в зернах класса Премиум, от бренда CINNABON. Купила этот кофе в одноименном кафе Синнабон. Кофе до этого у них пила не раз, поэтому решила приобрести и данный продукт в обжаренных зернах. В пачке 250 грамм, срок хранения 18 месяцев, ГОСТ Р 52088.
  • 25.11.2012 - 14:24
    Отличный мягкий кофе на каждый день + фото
    Отличный натуральный молотый кофе средней степени обжарки. Упакован с вакуумную фольгированную упаковку 250 гр. Кофе произведен "Мелитта Кафе ГмбХ", Бремен, Германия.Поначалу отнеслась к нему скептически, обычно предпочитаю кофе сразу для заваривания в чашке мелкого помола.
  • 14.12.2016 - 21:25
    Эти зёрна я буду видеть в ночных кошмарах))))
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ!   Вот и случилась со мной новая стадия страсти по натуральному кофе, неизвестно сколько она продлится, зато теперь у меня появился повод попробовать что-нибудь новое пока ещё нахожусь в ударе. Наигравшись двумя пачками немецкого Эгоиста, я заприметила французский Карт Нуар.
  • 26.06.2014 - 10:14
    Простой кофе в зёрнах - выручит в той ситуации, когда вы предпочитаете только свежесмолотый кофе, а Ваш любимый кофе закончился + фото. Обновление 10.05.15: а теперь и в "Фикс Прайс" такой есть!
    Кофе марки "Жокей" (молотый и в зёрнах) я приобретаю преимущественно для косметических целей - irecommend.rucontentsleduya-kosmeticheski... - отличнейший скраб получается, а кофе, так сказать, для внутреннего употребления , я приобретаю исключительно в зёрнах и преимущественно - в…
  • 09.03.2017 - 17:43
    Очень хороший натуральный кофе :-)+несколько вкусных рецептов!!!
    Всем доброго времени суток и хорошего настроения!   Сегодня мой отзыв будет посвящен продукту, который нравится очень многим и я не исключение, а некоторые просто без него не представляют начало дня - да, это кофе В моем случает - это кофе арабика от производителя Ренессанс.
  • 24.04.2013 - 11:30
    Кофе высшего сорта! И никакой горечи! + Фото приготовленного кофе!
    После того, как я приобрела кофе-машину, встал вопрос о выборе кофе. Между молотым и зерновым кофе, мне больше всего полюбился зерновой кофе. Я решила взять на пробу кофе «Santa Marta» - Gold. Помимо Gold , есть и другие разновидности «Santa Marta»: Espresso и Premium.
  • 04.02.2021 - 17:34
    Сначала я подумала, что вообще не буду её использовать 〰️ А потом мне оказалось мало одного пакета.
    Всем привет!   Формируя заказ 4 сезона, я выбрала замороженную кукурузу. И получила замороженную кукурузу. Есть одно «но» Выбрала я кукурузу в початках и уже предвкушала, как приготовлю ее и буду грызть, а получила кукурузу в зёрнах. Ну и что мне с ней делать? Это была моя первая мысль.
  • 24.03.2021 - 15:15
    ЭТО – не кофе! История испорченного утра…
    Здравствуйте, уважаемые читатели сайта. Как часто досадный случай с утра буквально выбивает из колеи на весь день? не позволяйте плохому НЕкофе это сделать.
  • 06.02.2021 - 17:57
    На вид страшные и неказистые, еще и кое-что не особо аппетитное напоминают! Сушеные бананы BANANA REPUBLIC в шоколаде не только лакомство, но и польза для организма! Витамины, минералы и энергия обеспечены! Неужели вкусно?
    К бананам я отношусь положительно, но к нам они доезжают не особо зрелыми в ящиках, зелеными. Им же надо пережить долгий путь из другой страны и уже тут они доходят, становятся желтыми. Приходится брать те, которые продают в магазинах.
  • 02.03.2021 - 01:31
    Способы обработки кофейного зерна, зачем нужен клапан на упаковке кофе, капучино в домашних условиях - обо всем это рассказываю на примере кофе Lavazza Oro!
    Всем привет!   А особенно кофеманам. Как и я, вы наверняка находитесь в постоянном поиске хорошего кофе. И я хочу сегодня поделиться одним из моих фаворитов Lavazza Oro в зернах. Сразу скажу о главном. Покупая кофе, я в первую очередь смотрю на наличие клапана на упаковке.
  • 27.01.2021 - 22:57
    Не впечатлил, не рекомендую!
    Несколько раз откладывала подальше от глаз Сублимированный кофе PORTO ROSSO Original, так как даже кофейный напиток, на мой вкус, был бы лучше. Вот решила закончить баночку и спешу поделиться своими впечатлениями.Давно не пила ничего настолько непонятного, ведь от кофе здесь не услышала вообще…
  • 09.03.2021 - 10:23
    Movenpick не подвёл. Бодрящий кофе, чтобы проснуться с утра и не только.
    MOVENPICK Кофе CAFFE CREMA GUSTO ITALIANO   Состав: арабика 90, робуста 10 Обжарка: тёмная Формат: зерновой Вес: 1 кгПроизводство: Германия Где купить интернет-магазины (WB ), в офлайн магазинах Стоимость от 990 рублей   Сейчас очень большой выбор кофе. можно даже сказать, что огромный.
  • Кукуруза сладкая в баночке живёт, очень замечательно в салат она идёт.
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Консервированную кукурузку я очень люблю. Причем, употребляю ее, как ложками, так и в салатах. Поэтому пара-тройка баночек всегда есть в запасе.
  • 29.03.2021 - 14:33
    Ароматный
    Приветствую всех любителей вкусного, ароматного натурального кофе! Мы покупаем постоянно молотый кофе различных сортов, желая найти самый лучший вкус и самый лучший аромат по доступной цене!) Происходит это с переменным успехом и в вечной борьбе с самым страшным зверем - жабой, которая мешает…
  • 23.03.2021 - 09:38
    Теперь кокосовыый! Для тех, кто на правильном питании захаживает в Макдоналдс
    Только тот, кто предан сети ресторанов Макдоналдс, знает, что в меню появились новинки - горячие напитки на растительной основе (на кокосовом и миндальном молоке).
  • 04.03.2021 - 14:28
    Бразильская арабика из Италии ☕ Обожаю просыпаться под звук жужжащей кофемашины и аромат кофе...Жмых используйте для скраба :) Как я бросала пить кофе дважды.
    Привет Сейчас будет уютный отзыв о кофе ... Я очень сильно люблю пить кофе по утрам. Начинала свою путь любви я с обычного,растворимого, кофе. Затем эксперименты с туркой, потом не очень хорошая кофемашина (рожковая) и наконец-то у меня профессиональная подруга дома по имени De'Longhi.