Опубликовано 23 Ноябрь, 2017 - 17:25

Продолжаю серию отзывов о нашей прекрасной коллекции настольных игр от Selfie Media.

Мой первый отзыв о нашем фаворите - Боброугольник

А теперь расскажу вам о игре "Котики".

Правила всё также просты и крайне доступно расписаны в инструкции.

Вкратце:

- На стол, рядами выкладывается 20 карт лицом вверх. Далее, каждый игрок берет по одной начальной карте и кладёт её перед собой рубашкой вверх. После команды игроки одновременно, переворачивают свою начальную карту и действуя одной рукой берут из выложенных 20-ти карт следующую, которая не должна иметь отличий, либо иметь только одно отличие от начальной карты. Игра происходит до тех пор, пока кто-то из игроков не решит, что на столе больше нет подходящих карт. Больше всего детей веселит, что этот игрок должен громко сказать "МЯУ".

После этого начинается проверка выбранных карт.

- Далее наступает второй раунд (повторяются все предыдущие действия).

- Победителем является тот, кто собрал больше карт.

- Рекомендуемый возраст игроков 7+ (Мы играем с 5 лет, мелкий очень быстро разобрался, даже поддаваться не приходится));

- Количество игроков 2-4.

Внешний вид и упаковка:

Оформление данных игр - это просто любовь. Котики сводят с ума.

Оформление рубашек ни капельки не уступает.

Карточки как и все другие, упакованы в компактную, удобную, милую коробочку.

Цена:

Средняя стоимость в розничных магазинах - 240 рублей.

Мне удалось при помощи совместных покупок, купить по оптовой цене - 160 рублей. Вполне демократично, для современной настольной игры.

Выводы:

Игра "Котики" достойный и доступный вариант настольной игры. Да, действительно интерес к ней довольно быстро сходит на нет, но время от времени мы таки достаем наших котиков и соревнуемся во внимательности. Считаю что данная игра очень полезна для развития навыков мышления у детей. А ваши друзья наверняка оценят оригинальность и простоту.

Спасибо за прочтение. Разнообразных вам игр!

Говорят котики набирают много лайков в интернет пространстве))

Другие игры в нашей коллекции:

- Боброугольник;

- Кафе для чудищ;

- Страна снов;

- Странометр.

chesheerрекомендует
08.12.2017
Какое красивое и качественное оформление у этих игр. Задумка с МЯУ очень интересная, представляю как весело играть)))
08.01.2018
Спасибо ) котики крутые)
25.03.2019
Котики классные! И яркие и в то же время не кислотно оформлены Smile
15.02.2020
Котики - интересная игра!)