Опубликовано 13 Май, 2021 - 14:04

несколько дней

Добралась и я таки до новинки из фикс прайса, настольной игры Обратный отсчет.
Видела ее у многих в ленте в инсте, все сомневалась надо или нет, но потом решила таки купить. Заодно скорость потренировать у ребенка, фигуры повторить, да и вообще для совместного времяпровождения неплохо.

Основная информация:

Название: Настольная игра Обратный отсчет

Бренд: Play the game

Страна производства: Китай

Где купить: Fix price

Состав: картонная коробка, игровое поле, фишки

Размер: игрового поля - коробки: 18х14х4 см

Цена: 199 р

Правила: простые (даже инструкции отдельной нету) - нужно за выставленное время успеть расставить все фишки по местам

Материал: картон, полистирол, полипропилен, металл

Возрастная категория: 3+

Срок годности: не ограничен

Упаковка: яркая картонная, небольшая, коробка. На ней же инструкция с картинками и информация по производителю.

Игровое поле

Точнее тут целая коробочка. Тоже яркого цвета - мне попалась оранжевая. Игровое поле пластиковое, сборное на винтиках. Пластик хорошего качества достаточно, не скажешь, что прям китай-китаем.

На нем по центру крутилка и делением на секунды для таймера. Рычаг вкл-выкл. И 26 дырок разной формы под фишки.

Фишки складываются в эту же коробочку под крышку. Очень удобно! Не надо искать где хранить или бояться потерять.

Сами фишки пластиковые, голубенькие у меня. Разной формы - есть фигуры, есть овощи фрукты

Как мы играли:

И тут меня\нас ждал первый косяк. Таймер у нас не работал Sad

По инструкции, нужно повернуть рычаг на 50 сек (ну или на сколько хочешь от 0 до 50 ). При этом "поле" под фишками проседает и фигурки можно вставлять. По истечении времени поле резко "выстреливает" вверх и выталкивает фигурки. Если не успел все собрать, фигурки разлетаются (хотя можно в любой момент таймер застопорить рычагом вкл-выкл)

А у нас это поле не проседало. А если с 10 попытки удавалось рычаг повернуть, то таймер не работал. Крутился не выкручивалась обратно, поле не поднималась Sad Бядапичаль.

Пришлось звать на помощь мужа (под его бухчение - опять какую-то бяку купила ненужню, а мне напрягаться >,..,< ). Но и он не особо помог (зато в итоге потерял крышку, которая закрывает блок с фишками для хранения)

Там внутри конструкция то не сложная - большая пружина, под ней скрыты шестеренки (наверное, судя по звуку), палочка пластиковая, которая звук таймера дает и рычаг блокиратор. Ну и крутился сверху насаживается. Мучали мы это дело несколько часов, то получалось вкрутить нормально, то через минуту уже ничего опять не работало. Плюнули и решили просто собрать, как было, чтоб хоть можно было просто фишки вставлять, а таймер на часах\телефоне есть. И, видимо, с отчаянья, как-то я так правильно все вставила, что таймер с крутилкой наконец-то заработал. Не идеально, правда, но более-менее - можно заставить поле "выстрелить"

Так что под вечер успели с сыном немного поиграть хоть.

Кстати и для взрослого не сразу то легко найти место под фишку. Есть фигурки относительно похожие, пока все перепробуешь время уже и к концу подходит) Так что неплохой тренажер таки

Фишки после "выстреливания"

Плюсы:

- интересная задумка

- тренировка скорости

- тренировка внимания, наблюдательности

- мелкая моторика тоже работает

- можно повторить\поучить фигуры разные с ребенком

- вполне приличное качество пластика

- качество сборки тоже на высоте (ну не считая косяка с таймером у нас)

- цена

Минусы:

- нужно проверять работоспособность таймера прямо в магазине

- хватит не очень надолго, после запоминания местоположения всех фигурок уже не так интересно будет играть

Выводы:

В целом, игра мне понравилась. Вечерами будет чем заняться с ребенком. Да и в одного играть интересно. В игре можно потренировать внимательность, наблюдательность, скорость, мелкую моторику - все, что нужно для детей) Ну и родителям тоже будет весело.

Рекомендую!

Достоинства
  • Интересная
  • Развивает моторику, внимательность
  • Хорошее качество
Недостатки
  • Надо проверять работоспособность таймера в магазин
Delthiрекомендует
13.05.2021
Недорогая и прикольная, даже не смотря на недостатки.))) Племяннице такую возьму, если найду.))))
13.05.2021
У нас в магазе их много было)
13.05.2021
Классная и яркая развивашка)
классная, угу)
13.05.2021
Хорошая развивающая игра )
да вполне)
13.05.2021
За 200 рублей хоть и с косяком, но достаточно интересная, как говорится на пару раз точно пойдет
13.05.2021
это да, не так жалко, как если б за 2к была с таким косяком)
Заменить на игру с таймером. Китайский брак. Puzzled
13.05.2021
да я так подозреваю уронили или стукнули, там ломаться то особо нечему =\
13.05.2021
хорошая игра, тем более за такую то цену!
ага, классная)
интересная развивашка Smile
да, прикольная)
Интересненько, можно с детьми поиграть
13.05.2021
можно и детей одних занять *мечтательно* )
13.05.2021
Классная и интересная игра. Жаль, только, что таймер оказался поломанным
Та да Sad Но вроде починили, посмотрим, как дальше будет
это да)
Хорошая. Надо присмотреться. Дочь подрастает
Да, игра интересная
14.05.2021
Прикольная игрушка! Жалко, что с механизмом бывают проблемы.
Та вот да Sad
Очень занятная игра
ага, классная)
Интересная игра!👍
очень даже)
Интересная игра.
хорошая, угу)
14.05.2021
Ну хоть заработало! Да, всё нужно проверять, как обычно.
14.05.2021
та да, я что-то подзабыла, где покупаю )
14.05.2021
Занимательная штука👍с таймером, конечно, грустно вышло
14.05.2021
та да, но вроде отрегулировали)
Хорошая игра для развития ребенка
классная, угу)
Как ярко выглядит!
15.05.2021
ага, цвет красивый, лучше чем на фото вышел)
Отличная развивашка.)
да, классная)
В принципе, очень даже ничего игра)
да, вполне)
Забавная)