Опубликовано 15 Апрель, 2012 - 22:12

Ученые давно пришли к выводу, что ребенок усваивает наибольшее количество информации с легкостью до трех лет. На основе этого еще в прошлом веке была разработана методика обучения чтению детей с самого рождения целыми словами, которая получила название по ее автору - методика Глена Домана. В России эту методику адаптировал к русскому языку и менталитету педагог и психолог Андрей Маниченко.
Он разработал ряд пособий для развития детей. И написал несколько книг. Одна из них перед вами.
“Как научить ребенка читать: методика обучения беглому чтению с рождения” - это книга-практикум по обучению детей чтению целыми словами.
Книга входит в комплект "Чтение с пелёнок". Т.е. с этим чемоданом и книгой можно просто брать и начинать заниматься. Если же у вас есть только книга, тогда можно делать карточки самим (предупреждаю, что это накладно по времени).
На фото покажу самые яркие разделы книги, которые использую часто сама.
Достоинства
  • Доступно изложена методика
  • Легко и быстро читается
  • Настольная книга тех, кот занимается по методике
selinaрекомендует
15.04.2012
Очень интересно. Расскажите о Ваших успехах и сколько стоит это пособие.
Беру в закладки ваш отзыв!!
16.04.2012
+ Я тоже за то, чтобы рано учить детей читать. Правда, я эту книгу не читала и об этой методике не слышала, но своего ребенка тоже научила рано читать и при этом - целыми словами, потому что я сама тоже в детстве научилась читать сразу целыми словами.
16.04.2012
Rinadinka, здорово, что Вы интуитивно начали учить ребенка чтению целыми словами. Мне прежде с методикой познакомиться понадобилось. На сайте Умницы можете прочитать о ней здесь. Вдруг еще понадобится. А в раннем детстве по-другому, наверное, и не получится научить читать. Слово - это более ли менее понятное понятие для ребенка, нежели буква или слог.
Nevesta333, из наших успехов пока только неподдельный интерес моей девочки к занятиям, и разок устраивала проверку: доченька выбрала 4 слова правильно из 5 предложенных пар. Мы совсем немного занимаемся и сейчас нам 9,5 месяцев. Результаты можете найти или на сайте Умницы, а еще есть видео или в их официальной группе Вконтакте.