Опубликовано 4 Март, 2019 - 00:48

месяц или более
    3 190 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет. Никогда в своей жизни не задумывалась над выбором настольной лампы. Однако, когда появилась у меня и у мужа работа, которая связанна с длительным нахождением за компьютером, то стали задумываться и о таких мелочах. Глаза сильно устают. А у мужа еще и аллергия на всякие капли, типа чистая слеза. Проверили все свои источники освещения и они пульсирующе воспринимаются глазами. Поэтому я решила разориться и подарить мужу хорошую настольную лампу ( но и сама пользуюсь). Давайте обо всем и поподробнее..

✭ ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ✭

• Высота:464 мм.
  • Длина:436 мм
  • Ширина:180 мм.
  • Управление:сенсорное управление, приложение Mi Home

✭ЦЕНА ✭ : 3 190 руб (ссылка)

✭ УПАКОВКА ✭

Настольная лампа была упакована в картонную коробку коричневого цвета. Внутри коробки были установлены специальные разделители также из картона, которые надежно фиксируют лампу при транспортировке. В комплектацию помимо самой лампы входили: адаптер питания, переходник для китайской вилки и руководство пользователя на китайском языке.

✭ ГИБКОСТЬ ЛАМПЫ ✭

Подвижная часть лампы покрыта силиконом, подставка изготовлена из пластика, а части светильника – из алюминия. Настольную лампу благодаря гибкой «шее» можно сгибать практически под любым углом: согнуть вниз до упора, выпрямить вертикально, а также вращать верхнюю часть на 90 градусов вокруг своей оси.

✭ ОСВЕЩЕНИЕ ✭

В данной лампе два источника света:

• в основной части (центральное освещение): 40 светодиодов мощностью 0,12 Ватт каждый;

Настольная лампа Xiaomi Philips Eyecare Smart Lamp 2

• на ножке на противоположной стороне от основной лампы (фронтальное освещение): 10 светодиодов мощностью 0,24 Ватта каждый. Эта лампа служит для дополнительного освещения, уменьшения границы света. Эта технология уменьшает контраст между освещаемой и неосвещаемой зоной, а значит, препятствует чрезмерному сокращению зрачка. Глаза будут намного меньше уставать. Она также выступает в роли ночника. Включается и выключается отдельно от основного светильника.

Настольная лампа Xiaomi Philips Eyecare Smart Lamp 2

Светодиоды обеспечивают яркость до 1200 люкс на расстоянии 40 см (что хорошо для чтения).

✭ РЕГУЛИРОВКА ЯРКОСТИ ОСВЕЩЕНИЯ ✭

Яркостью освещения можно управлять двумя способами:

• сенсорными кнопками, которые находятся на подставке лампы,
  • с помощью приложения (им мы не пользуемся).

✭АВТООСВЕЩЕНИЕ ✭

Лампа оснащена датчиком, который реагирует на уровень общей освещенности комнаты (дневной свет, ночной свет) и меняет яркость, чтобы оптимально подстроиться к потребностям глаз. На мой взгляд, данная функция в теории хороша, на практике заданного автоматически освещения недостаточно. И мы выставляем освещение сами.

✭ ВЫВОДЫ ✭

Плюсы:

качественное освещение, мы на камере проверяли, пульсации света практически нет,

хорошая регулировка освещенности, большой диапазон от минимальной до максимальной освещенности;

два источника освещения, которые расширяют границы освещенности, действительно для глаз это лучше;

стильный дизайн;

Минусы:

• цена;
  • нет теплого света;
  • нет регулировки интенсивности фронтального светильника,
  • нельзя включать только фронтальный светильник (можно изолировано включить основное освещение, либо основное + фронтальное);
  • китайская вилка - требуется переходник;
  • размер лампы, если у вас большой монитор, то лампу надо будет на что-то ставить, или она будет освещать только половину монитора;
  • автоосвещение работает сомнительно, при включении мне света не хватает при нем, ему надо время на адаптацию, если играть за компом он может реагировать на вспышки света от экрана ;

МОЯ ОЦЕНКА: ✭ 4+✭. ОДНОЗНАЧНО РЕКОМЕНДУЮ !!!!

Спасибо за внимание. Надеюсь, мой отзыв вам был полезен. Удачных покупок.

Elen@91рекомендует
  • 31.03.2020
    Здравствуйте. Чего только нет сейчас на прилавках магазина... Вместо привычной советской настольной лампы сейчас можно приобрести лампу, которая подключается по wi-fi...
  • 25.05.2020 - 15:26
    Модно, стильно, молодёжно!) но цена явно завышена!🤔
    Напишу отзыв о ночнике. Так как у нас в основном вся техника и гаджеты дома Xiaomi, то и при выборе ночника выбор пал так же на эту фирму.Что мы имеем в характеристиках? Как выглядит внешне? Лампа полночью пластиковая, сверху белый купол, снизу золотая подставка.
  • 25.12.2020 - 11:04
    Сенсорная, белая и невероятно подвижная: моя настольная лампа Xiaomi ♥ Если нужен будет второй светильник - куплю такую же!
    Привет всем читающим меня! Все звёзды сошлись сразу: сын пошёл на подготовку к школе и начал делать по вечерам домашку, моя старая чёрная настольная лампа начала включаться только после хорошего шлепка ладонью, я решила заменить мебель в детской на белую.
  • 23.02.2021 - 12:28
    Лампа Xiaomi Yeelight работает от сети и батареек. Пять режимов освещения и регулировка угла наклона. Производитель обещает непрерывные 40 часов работы на аккумуляторе, так ли это на самом деле?
    Всем привет!   Давно искала хорошую настольную лампу. Уж сколько было их куплено и передарено, а остановилась именно на Xiaomi Yeelight LED Z1 Pro YLTD14YL.       Идеально подошел к моей белой мебели. Не маркий, легко протирается. И сам пластик очень качественный.
  • 05.01.2014 - 13:59
    Будет нам не страшно спать,если ночничок включать!Любимые Маша и медведь+подробные фото
    Этот ночничок купили в АШАНе.Хотелось что-то для детской комнаты,и чтобы детям нравилось.А что может детям нравиться?Конечно же,любимые Маша и медведь.
  • 06.11.2014 - 14:55
    хорошая!
    В квартире похолодало, и птицам нашим (два попугая корелла) стало холодно. Обогреватель ведь не купишь попугаям, и мы купили лампу… Лампа очень греется, и если к ней дотронуться рукой то можно обжечься. Лампа горит у нас целый день и не выключается, я ее включаю в 8 утра и выключаю в 20,00.
  • 05.11.2020 - 10:41
    Светильник Smartbuy- рекомендую!!!
    Добрый день,хочу поделиться покупкой настольного светильника марки Smartbuy. Покупали на рабочий стол ребенку школьнику. Светильник имеет три режима работы для освещения днём и один как ночник. Так же есть у основания стан подставка для канцелярских товаров и размещения смартфона. Что очень удобно.
  • 15.05.2013 - 13:29
    Физика тел для успокоения нервов и приятных эмоций! с фото
    Ну конечно не физика тел, а скорее физика жидкостей . Кто хоть раз видел такую лампу, тот знает что она работает именно на физике. Ну вот и я решила купить такую лампу,очень уж интересная штуковина.Приобрела ее в магазине сувениров, стоит она 600 рублей. КАК ОНА УСТРОЕНА Сама по себе лампа сборная.
  • 30.12.2018 - 21:41
    Копечная лампа, которая очень помогает от комаров, и подойдет для детской!
    Энергосберегающая LED лампа 2 в 1, от москитов. Без запаха и других нелюбимых мной побочных "эффектов", за небольшие деньги, которая отлично подойдет даже для детской. Эта лампа более месяца надёжно защищала нас от назойливых комаров в Таиланде, и теперь я могу рассказать, стоит ли покупать ее.
  • 01.09.2020 - 12:03
    Настольная лампа, которая точно пригодится в новом учебном году! Гибкая нога, много режимов свечения и регулировка яркости!
    Привет дорогие друзья! Всех поздравляю с началом нового учебного года! И сегодня я приготовила для вас отзыв на настольную лампу , которая точно необходима в каждом доме!   Заказала на алиекспресс , посылка пришла быстро, около недели в пути, потому что есть доставка из РФ.
  • 19.03.2021 - 00:59
  • 26.03.2021 - 18:28
  • 23.02.2021 - 12:28
  • 03.03.2021 - 09:06
    Что скрыто за красотой умных весов Xiaomi (Mi) Smart Scale 2 👀Стоит ли после взвешивания начинать сидеть на всех диетах! Настолько ли они умны, чтобы им верить!
    Старые напольные весы приказали долго жить перед самым новым годом и поэтому нам ничто не мешало не следить за своим весом ))) Но всё-таки без весов плохо! "Кто" как не они ткнет нас носом, что хватит столько жрать есть!
  • 23.02.2021 - 00:17
  • 30.01.2021 - 12:19
  • 18.03.2021 - 20:33
    🖤 Симпатичная, устойчивая, послушная и недорогая настольная ЛАМПА из магазина ЛЕРУА МЕРЛЕН 🖤
    …::: Всем привет! :::… Задумала у меня тут маман рассаду выращивать по науке И заказала себе в качестве подарка на Новый Год специальную фитолампу для растений. Но сказала, что стационарная ей не нужна.
  • 23.03.2021 - 19:54
    Светильник Flarx из Фикс Прайса. Обзор. Заменит ли кольцевую лампу для фотосъемки?
    Как и многие, я порой люблю заходить в Фикс Прайс и устраивать "охоту за сокровищами"! Одним из самых интересных приобретений за последнее время стал настольный светильник Flarx. С момента покупки прошло уже несколько месяцев и я готова о нём рассказать.
  • 09.03.2021 - 09:27
    Пароочиститель Karcher SC 2 Deluxe EasyFix малыш, способный на многое. Благодаря этому устройству я почти не использую химию при уборке. Экономия времени и сил. Мой опыт использования пароочистителя.
    Здравствуйте, дорогие читатели!   ПОЧЕМУ Я РЕШИЛА ПРИОБРЕСТИ ПАРООЧИСТИТЕЛЬ? В мае 2020г. в очередной раз мне понадобилось сделать генеральную уборку: вымыть окна и ненавистные горизонтальные жалюзи, вымыть плитку в ванной и оттереть грязь из стыков плитки, вымыть полы, плиту, оттереть грязь с…
  • 14.04.2021 - 10:10
    Хочешь танцуй, хочешь борщ вари, и ничего не помешает, и музыка будет длиться вечно. Пришел звонок? Телефон можно оставить там, где лежит. Достаточно постучать по "уху" и можно говорить.
    Доброго времени суток! Беспроводные наушники я уже давно хотела. Есть в них определенное удобство. А при перемещении так вообще они часто необходимы.