Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Хобби
Название хобби: Настольные игры
Опубликовано 23 Март, 2018 - 17:14

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Мы очень любим играть в настольные игры, особенно поиграть семьей или компанией друзей, чтобы провести весело вечер или просто насладиться общением все вместе.

Но иногда коробки с играми бывают ну очень объемными и к примеру взять с собой такие неудобно, а иногда в поездках и путешествиях (именно в дороге), бывает ну очень скучно, и вот как раз для таких случаев и придумали более компактные игры, которые поместятся в сумку, чемодан и рюкзак.

Я давно хотела к себе в коллекцию игру Соображарий, так как слышала много хорошего, и теперь у нас целых два варианта игры, и про более компактную и тем более новинку хочу рассказать вам сегодня:

Называется Настольная игра Соображарий Турбо, и выглядит она вот так:

Цена 490 руб

приобрести можно в интернет-магазине Hobby World, прямая ссылка тут

Я привыкла что настольные игры обычно представлены в картонных коробочках, а тут оформление меня очень приятно удивило, а именно находилась в жестяной круглой баночке, это очень необычно, интересно и точно привлекает к себе внимание.

А само оформление у нее стандартное для данной игры, так как все они выполнены в похожем стиле, сине-красном цвете.

Баночка не очень тяжелая, но очень прочная и качественная, а на обратной стороне можно найти всю необходимую информацию на специальной этикетке, но за подробной информацией советую обратиться к инструкции, либо в интернет-магазин, там уж все разложено буквально по полочкам:

Продолжительность:

от 10 минут

Количество игроков:

2-6 человек

Возрастные ограничения:

7 лет и старше

ОТКРЫВАЕМ...

И первым делом нас встречает инструкция, как я уже говорила, она очень подробная, впрочем как и у всех игр от данного производителя, что мне очень нравится.

Но все игры достаточно простые и долго с правилами разбираться не придется, все атки хочется побыстрее приступить к процессу:

В комплект игры Соображарий Турбо входят:

• 70 карт
  • Правила игры

Как можно видеть наполнение не большое, но все что нужно для игры есть, так что ее без проблем можно взять с собой куда угодно.

Если отправляетесь в поездку или путешествие не на машине, тогда игру можно взять с собой в пакетике, а если на машине, то и в этой удобной баночке взять можно.

Карточки, а всего их 70 изначально были упакованы в прозрачный пакетик на зип-застежке:

Карточки разделяются на карты категорий, а всего их 37, они синего цвета.

И карты букв, всего их 33, они красного цвета.

Мне очень нравится что форма у них круглая, как раз по форме жестяной баночки, так как в другой игре Соображарий карточки прямоугольные.

Они очень хорошо разделяются и долго подготовка к игре занимать не будет, то есть возиться с разделением карточек не нужно.

В чем же заключается смысл данной игры???

А все очень просто и самое удобное, что в эту игру очень интересно играть как раз всей семьей и в том числе с детьми.

Для начала нужно перетасовать карты из двух колод, но только по отдельности, чтобы они не смешались, а затем положить их в центр стола рубашками вверх.

После чего игрок берет верхнюю карту категории, зачитывает, а затем берет верхнюю карту букв, и теперь нужно как можно быстрее назвать слово, которое бы отвечало требованиям категории и начиналась на ту букву, которую вытащил игрок:

Кто назовет слово первым, тот забивает себе карту категории, но нужно соображать быстрее и соответственно всех опередить, именно поэтому игра и называется так.

На самом деле играть очень весело, в ходе игры возникает масса смешных моментов, так как карты с категориями попадаются очень разнообразные и на некоторые подобрать слова можно не сразу.

Я описала только основные моменты игры, а так же там есть некоторые нюансы, которые можно узнать из правил:

Мне очень нравится данная игра, так как в нее можно играть как семьей с детками или в компании друзей.

Она станет не только отличным вариантом для поездок и путешествий, а так же и как домашняя игра.

Правила предельно простые, а игра получается очень веселой, да к тому же и заставляет подумать не только детей, но и взрослых.

Да еще игра Соображарий Турбо имеет такую необычную упаковку, поэтому однозначно вам рекомендую, положительные эмоции точно обеспечены!!!

anastasia zрекомендует
Упаковка классная! У меня пока только первая версия игры есть Smile
23.03.2018
Интересная идея для подарка.
23.03.2018
Я бы поиграла с удовольствием))
Впечатляющая игра,очень полезная! Wink
23.03.2018
Давно мечтаю об этой игре Smile
классная игра Laughing out loud
23.03.2018
Классная игра, и упаковка такая компактная.
23.03.2018
Интересная и веселая, легкая и нескучная игра! Надо приобрести! Удобно, что и места мало занимает.
Класс! Как интересно.
23.03.2018
У меня есть Соображарий, в таком формате тоже хочется! Laughing out loud
23.03.2018
Эх, так давно уже не играла в настольные игры, уже и забыла как это весело)
Прикольная игра Smile
Забавная игра
23.03.2018
Классная игра, тоже хочется поиграть))
Супер!
интересное времяпровождение!
24.03.2018
С такой игрой точно не заскучаешь, точно сможет пригодиться и в дороге, и дома.
24.03.2018
классная игра! поищу такую, спасибо за отзыв:) интересно!
24.03.2018
симпатичная упаковка, думаю отличным презентом такая может стать
25.03.2018
Спасибо за отзыв. Мы с сыном тоже очень любим в игры настольные играть и вот такие вот мини форматы у нас в приоритете, так как их очень удобно на дачу брать.
25.03.2018
Интересная игра )