Опубликовано 19 Июль, 2016 - 12:46

Раньше пользовался вентилятором Scarlet SC-1170. Однако при использовании небольших вентиляторов возникают следующие неприятные моменты. Так как они небольшие его необходимо ставить на стол рядом с собой, чтобы почувствовать прохладу. Это в свою очередь приводит к уменьшению свободного пространства на столе и поток воздуха, идущий от вентилятора со временем приводит к неприятному ощущению обветривания на коже. Данного недостатка можно избежать используя вентиляторы с большими лопастями и большей мощности стоящие неподалеку. Однако большие вентиляторы занимают много места и большую часть времени в моем регионе они будут стоять в кладовке или в шкафу без дела, занимая место.

С указанными умозаключениями я полез в интернет искать вентилятор с большими лопастями, достаточно мощный и занимающий, по возможности, не много места. В результате наткнулся на данную модель с диаметром лопастей 30 см, превышающий Scarlet SC-1170 на 8 см, мощность на 5 Вт.

Rolsen RTF-1220T

Габариты данного вентилятора естественно побольше, однако его можно спрятать и в шкаф и в тумбочку. Количество скоростей на 1 больше чем у Scarlet, однако это не принципиально.

Неплохим дополнением данной является таймер, установив который на время от 0 до 120 минут отключит вентилятор, что полезно в процессе засыпания жаркими ночами.

Количество скоростей и таймер

Крепление решетки вентилятора осуществляется винтом, что, на мой взгляд более надежно, с точки зрения безопасности, чем 3 задвижных элемента у вентилятора Scarlet SC-1170.

Крепление решетки

Пользуюсь им уже 2 года каких либо недостатков не обнаружил. Ремонтировать необходимости не было - работал как надо. Поэтому советую обратить внимание на данную модель при выборе настольных вентиляторов.

Достоинства
  • *Большая мощность
  • *дизайн
Недостатки
  • * не обнаружил
Alex Setрекомендует
13.06.2021
у меня такой же вентилятор я доволен им.
  • 13.06.2021
    Данный вентилятор купил на известном всем сайте обьявлений за 800 рублей. Что можно сказать про вентилятор ? дует и дует. У вентилятора три скорости 1 скорость - не о чем чувствуется если стоять рядом 2 скорость - уже лучше едва заметный легкий бриз 3 скорость -устойчивый бриз который чувствуется в …
  • Напольный вентилятор Rolsen RSF-1670 RT.Настоятельно рекомендую тем, у кого нет кондиционера!
    Всем доброго утра, доброго дня, доброго вечера или доброй ночи! ))) Этот вентилятор- просто находка! Честно скажу, мне не с чем сравнивать, но он меня целиком и полностью устраивает. Одно то, как он выглядит уже чего стоит! Покупали мы его тем летом на OZONe.
  • 06.06.2015 - 23:13
    С обычным круглым вентилятором уж точно не сравнится! Много фото.
    От этого вентилятора мы в полном восторге. У нас был уже вентилятор (обычный круглый) и чтобы постоянно не перемещать его по квартире, мы решили купить еще один. Долго мониторили сайты и выбор остановился на вентиляторе Rolsen RSF-3106 RT. Эксплуатируем его неделю и очень довольны.
  • 30.08.2015 - 07:58
    Качественный вентилятор
    Недавно заглядывая на сайт Юлмарта наткнулся на рекламу этого вентилятора. Привлекла цена по акции-990 рублей. Впечатления самые положительный. В комплекте было все, даже один саморез лишний оказался в пакетике. Собрался легко.
  • 11.07.2016 - 18:53
    Лучший вентилятор из всех что у меня были
    Переехали в загородный дом, собирались ставить кондиционер, но лето в этом году не очень жаркое, я лично под пуховым одеялом сплю), решили обойтись вентилятором. В интернет магазине Ситилинк изучила ассортимент и однозначно выбор пал на эту модель. Недостатков у него абсолютно нет!
  • 28.09.2014 - 20:50
    Неплохое "радио"
    Началась осень, а отопление с ней не приходит. Вот в поисках обогрева наткнулись на этот керамический тепловентилятор. Отзывов в интернете на него практически нет, поэтому пришлось быть первопроходцами. На корпусе 2 регулятора, один температуры, второй скорость вращения вентилятора.
  • 01.10.2017 - 10:39
    Керамический обогреватель помогает дожить до отопительного сезона и жить в комфорте в лютые холода. С управлением справится даже малыш
    Доброго здоровья, уважаемый читатель! Во многих домах уже совсем тепло, а в нашем только только начинают разгонять батареи. Они уже не ледяные, но еще даже нисколько не теплые( Справляться с мурашками помогают теплые кофты, горячий чай и тепловентилятор Rolsen RTH-2777RT Где мы его купили…
  • 17.10.2010 - 11:32
    туалетный карлсон
    А вот вчера купила для туалет и ванной одинаковые вентиляторы. Ведь считается, что надо из туалета вытягивать запахи, а из ванной-влажность. Покупала в магазине светотехники. Мне продавец порекомендовал их как недорогие и надежные.
  • 26.05.2014 - 13:54
    За такие деньги можно посимпатичнее и покруче купить...зимой
    Вентилятор мы этот покупали наугад, выбора в середине лета уже почти не было, особенно настольных. Купили и не пожалели в общем - довольно мощный и надежный, правда, абсолютно лишенный всяческих приятных наворотов в виде дистанционного пульта или таймера, например.
  • 06.07.2016 - 19:55
    Удивил... почти не шумит.
    Был у нас вентилятор. Хотя чего это был, он и сейчас есть. НО. Большущий, на ножке, чуть пониже меня) А с появлением в доме ребятёнка, начинаешь задумываться о безопасности своего чада. Так как ребёнок у меня, ни секунды на месте не сидит, ставить вентилятор побоялись.
  • 09.12.2021 - 06:53
    Приточная вентиляция. Чистый воздух, избавлениеот шума, неприятных запахов, аллергенов, пыли с улицы. Плюсы и минусы. Сравнение с кондиционером, что лучше и эффективней?
    Всем привет! Даже в спальном районе больших городов загрязнённость воздуха является проблемой. У нас же в ста метрах от дома проходят две оживлённые трассы. Пыль, шум, запахи отработанного топлива, а летом ещё и пух с пыльцой попадают в квартиру.
  • 03.11.2021 - 02:11
    💨Увлажнитель - лучшая инвестиция в здоровье всей семьи! У меня их два 🍒
    Привет всем!   С уверенностью могу утверждать, что без увлажнителя в квартире зимой при центральном отоплении жить просто невозможно.   Я ощутила огромную разницу примерно пять лет назад, когда у меня в доме появился первый увлажнитель Polaris.
  • 22.12.2021 - 16:35
    Теперь у меня не сохнут глаза, не шелушится кожа и дышит ноc. А у животных прошла сезонная аллергия *на окружающую среду*. Ароматизация воздуха, встроенный фильтр, управление через приложение, ионизация и теплый пар (видео)
    Помню, как несколько лет назад, уже в конце отпуска, в январе, я заболела слабость, температура, нос не дышит, глотать больно, кашель. Вызвала врача. Она назначила лечение и сказала, что спальное место у меня рядом с батареей (у окна), что не очень хорошо для слизистых.
  • Хвала тому, кто изобрёл приточную вентиляцию, в квартире всегда свежий воздух при том за сущие копейки.
    Здравствуйте, меня зовут Ольга. Сейчас хочу рассказать об одной очень полезной штуке, о приточной вентиляции. Они бывают разные, у меня самая простая модификация Norvind pro, и она отлично справляется со своими обязанностями.
  • 14.11.2021 - 05:39
    Это лучшее приобретение для дома за последние 9 лет! Отопительная печь Wamsler Comfort на дровах - когда нет центрального отопления, но Ташкента хочется
    Добрый день! У меня частный дом, где кухня, столовая и санузел находится с одной стороны двора и два этажа жилых комнат с санузлами находятся с другой.
  • Близится зима - время включать камин..
    Решение поставить камин в гостиную пришло неожиданно. Нам нужно было каким-то образом обыграть несущую колонну. Мало того, что сама колонна не вписывалась в интерьер, дак еще к ней примыкали трубы, причем не просто проходили вплотную, а заканчивались непонятной дугой на приличном расстоянии от нее.
  • 19.12.2021 - 21:36
    Не только экономит время, но и спасает мою спину! + ВИДЕО - как работает и сколько шума издает * Сухая и влажная уборка Роботом-пылесосом Polaris PVCR 1229 IQ Home Aqua
    Долгое время я обходила стороной роботы пылесосы, считая их баловством. Кардинально свое мнение я поменяла, когда узнала, что существуют модели с возможностью влажной уборки. И с тех пор я пополнила ряды мечтающих о таком помощнике.
  • Помощник при сезонной аллергии👍🏻 История о том, как я справилась с аллергией без лекарств. Незаменимая вещь для людей с сухой кожей и родителей малышей!
    Раньше, когда была ребёнком, я никогда не задумывалась о влажности воздуха. Мама покупала небольшие увлажнители, но понимания того, насколько важна «погода в доме», у меня не было.
  • 28.10.2021 - 12:18
    Дал возможность не заколачивать дверь в лоджию на полгода, пока лето не наступит
    Привет, друзья! Я очень люблю проводить время на лоджии в любое время года, хоть она у меня и требует серьёзного ремонта, до которого руки дойдут ещё не скоро. Пока ремонтируются другие комнаты, я просто стараюсь по максимуму поддерживать тут чистоту и тепло.
  • 06.11.2021 - 16:12
    А у нас теперь в доме влажно и пахнет эфирными маслами 💜 И это я еще про световые эффекты не уточнила 💜 Идеальное сочетание увлажнителя воздуха и аромалампы в одном очаровательном диффузоре
    ПРИВЕТ! Я никогда не думала, что увлажнитель воздуха это такая замечательная вещь, пока впервые лично не оценила его в деле. По момента появления модели, о которой сегодня пойдет речь, у меня было около 4 штук.