Опубликовано 21 Январь, 2021 - 20:20

Я уже давно планировала обзавестись сковородой-гриль, но руки все не доходили. Эта утварь не самая нужная в хозяйстве, поэтому её покупку я все время откладывала. Когда на Озон мне начислили бонусы ко дню рождения, я решила их потратить на эту давнюю "хотелку".

С учетом скидки эта сковорода обошлась мне в 951 рубль.

Сейчас ее можно купить тут за 1490 рублей.

Описание:

Чугунная рифленая поверхность сковороды MAYER&BOCH имитирует решетки гриля и образует аппетитную корочку, при этом жир стекает в желобки, не давая продуктам контактировать с ним, что обеспечивает приготовление здоровой пищи. Сковорода-гриль также подходит для жарки мяса, рыбы, сыра, овощей и для приготовления и разогрева сэндвичей. Сохраняет все соки на рифленом дне. Равномерное распределение тепла.
Подходит для использования на всех типах плит.
Никогда не мойте чугунную посуду в посудомоечной машине!!! Это может вызвать ржавчину!

Во время заказа я не обратила внимание на вес сковороды, а когда пришла забирать её в пункте выдачи, то немного офигела растерялась. Эта сковорода, несмотря на свой компактный размер, весит 3.2 кг. Она довольна тяжелая и я во время использования держу её двумя руками.

Сковорода литая с чугунной ручкой. Можно не переживать за то, что ручка со временем расшатается.

Стенки и дно толстые.

Дно ребристое.

Чугунная посуда быстро ржавеет если за ней не правильно за ней ухаживать. Перед первым использованием я прокаливала сковороду с солью, а потом прогревала с оливковым маслом.

Чугун нагревается дольше и сильнее, чем алюминий или сталь и дольше остывает, это нужно учитывать при приготовление блюд.

Я жарю на ней: мясо, сосиски, овощи и рыбу. Во время жарки я не смазываю сковороду маслом, а вот продукты немного сбрызгиваю. Если её хорошо раскалить, то ничего не прилипает.

К непрогретой сковороде мясо "пришквариваться".

После использования я мою её средством для мытья посуды, потом хорошо споласкиваю, вытираю насухо и немного смазываю растительным маслом. Если кусочки пищи сильно прилипли, то перед мытьем замачиваю на несколько минут. Металлической губкой и агрессивной химией я её не чищу, чтобы не испортить.

Эту сковороду можно хранить подвесив за ручку, но у меня нет такой возможности и я храню её в ящике под духовкой.

Я пользуюсь этой сковородой уже два месяца, готовлю на ней 1-2 раза в неделю. Сковорода внутри выглядит, практически как новая.

Правда, дно немного облезло, но это не страшно.

Я этой покупкой довольна.

Adrasteyaрекомендует
Отличная. И кушать приготовить и судя по весу, можно мужа встретить, если задерживается. Smile
21.01.2021
это точно Crazy
22.01.2021
Средством для мытья посуды я не советую пользоваться. Оно хорошо смывает образовавшийся защитный слой. Можно при необходимости обычным хозяйственным мылом пользоваться.
22.01.2021
Спасибо за совет, обязательно возьму на заметку.
23.01.2021
Тоже хочу себе такую. Очень классное приобретение