Опубликовано 21 Январь, 2021 - 20:20

Я уже давно планировала обзавестись сковородой-гриль, но руки все не доходили. Эта утварь не самая нужная в хозяйстве, поэтому её покупку я все время откладывала. Когда на Озон мне начислили бонусы ко дню рождения, я решила их потратить на эту давнюю "хотелку".

С учетом скидки эта сковорода обошлась мне в 951 рубль.

Сейчас ее можно купить тут за 1490 рублей.

Описание:

Чугунная рифленая поверхность сковороды MAYER&BOCH имитирует решетки гриля и образует аппетитную корочку, при этом жир стекает в желобки, не давая продуктам контактировать с ним, что обеспечивает приготовление здоровой пищи. Сковорода-гриль также подходит для жарки мяса, рыбы, сыра, овощей и для приготовления и разогрева сэндвичей. Сохраняет все соки на рифленом дне. Равномерное распределение тепла.
Подходит для использования на всех типах плит.
Никогда не мойте чугунную посуду в посудомоечной машине!!! Это может вызвать ржавчину!

Во время заказа я не обратила внимание на вес сковороды, а когда пришла забирать её в пункте выдачи, то немного офигела растерялась. Эта сковорода, несмотря на свой компактный размер, весит 3.2 кг. Она довольна тяжелая и я во время использования держу её двумя руками.

Сковорода литая с чугунной ручкой. Можно не переживать за то, что ручка со временем расшатается.

Стенки и дно толстые.

Дно ребристое.

Чугунная посуда быстро ржавеет если за ней не правильно за ней ухаживать. Перед первым использованием я прокаливала сковороду с солью, а потом прогревала с оливковым маслом.

Чугун нагревается дольше и сильнее, чем алюминий или сталь и дольше остывает, это нужно учитывать при приготовление блюд.

Я жарю на ней: мясо, сосиски, овощи и рыбу. Во время жарки я не смазываю сковороду маслом, а вот продукты немного сбрызгиваю. Если её хорошо раскалить, то ничего не прилипает.

К непрогретой сковороде мясо "пришквариваться".

После использования я мою её средством для мытья посуды, потом хорошо споласкиваю, вытираю насухо и немного смазываю растительным маслом. Если кусочки пищи сильно прилипли, то перед мытьем замачиваю на несколько минут. Металлической губкой и агрессивной химией я её не чищу, чтобы не испортить.

Эту сковороду можно хранить подвесив за ручку, но у меня нет такой возможности и я храню её в ящике под духовкой.

Я пользуюсь этой сковородой уже два месяца, готовлю на ней 1-2 раза в неделю. Сковорода внутри выглядит, практически как новая.

Правда, дно немного облезло, но это не страшно.

Я этой покупкой довольна.

Adrasteyaрекомендует
Отличная. И кушать приготовить и судя по весу, можно мужа встретить, если задерживается. Smile
21.01.2021
это точно Crazy
22.01.2021
Средством для мытья посуды я не советую пользоваться. Оно хорошо смывает образовавшийся защитный слой. Можно при необходимости обычным хозяйственным мылом пользоваться.
22.01.2021
Спасибо за совет, обязательно возьму на заметку.
23.01.2021
Тоже хочу себе такую. Очень классное приобретение
  • 22.09.2017 - 00:08
    Нет загородного дома с грилем? Можно устроить себе гриль прямо не выходя из квартиры!))
    Сковородкой-гриль я загорелась как-то внезапно, хотя ПП увлекаюсь довольно давно. Купила в Ленте по распродаже за смешную для сковороды цену - 1200 рублей. Долго сомневалась, думала, читала, как на ней готовить...и не пожалела пока ни разу!) Хотя с момента покупки уже прошло 5 месяцев.
  • 24.12.2017 - 11:33
    Отличная гриль-сковорода с антипригарным покрытием.Находка для хозяйки!
    Все доброго времени суток! Данную сковороду я получила в подарок, чему была чрезмерно рада, так как я очень люблю посуду tefal. Примерная стоимость сковороды от 2500 до 3400 рублей. Комплектация.
  • 20.07.2020 - 14:49
    Шикарная сковорода!
    Здравствуйте, друзья! Решил заменить старые сковороды на новые и зашел в интернете в хорошо знакомый мне магазин "Посударство", где в последнее время покупаю все для кухни. Остановил свой выбор (после долгих сравнений) на нескольких сковородках. Напишу про одну из них.
  • 18.04.2017 - 17:43
    Лучше бы не покупала
    Раньше я всегда что-то пекла, используя чугунную сковороду. Но с рождением ребенка, когда приходится что-то готовить пока он находится на моих руках, в этом плане чугунная сковорода стала неудобна и я решила купить более легкую сковороду из другого материала.
  • 29.03.2013 - 10:06
    Отличное приобретение! Накормим всю семью)
    Давно мечтала о сковороде-воке. И наконец-то руки дошли и до нового кухонного приобретения. Искала чтобы было хорошее качество и небольшая цена. И думаю такую модель нашла. Сковорода MAYER BOCH MB 3041 тяжелая, с удобной деревянной ручкой. Именно такой я и представляю хорошую сковородку.
  • 13.11.2017 - 16:48
    Очень удобная штука, если приноровиться + как жарить стейки дома. UPD: добавлены фото
    На просторах интернет-магазина мой взгляд упал на этот пресс. Мы любим жарить на сковороде-гриль без масла, в последнее время прониклись стейками домашнего приготовления, но вот бывает незадача - они в процессе готовки слегка "изгибаются" и не касаются поверхности.
  • 17.04.2019 - 14:32
    Готовим с удовольствием , легко моем после.
    Данную сковородку купила по распродаже. Крышка в комплект не входит, подошла от другого производителя. Для меня фирма неизвестная.Подходит для всех типов плит, можно мыть в посудомойке.Диаметром 28 см., высокие бортики 5.5 см., что очень удобно для большой семьи.
  • KIS аватар
    03.08.2015 - 14:48
    По началу меня переполнял восторг от сковород Thomas, но в этом отзове раскрою правду !
    Многие в курсе акций сети магазинов ,,Магнит,, . Расскажу в краце кто не в курсе : за каждые 200 рублей потраченных в сети магазинов ,,Магнит ,, ( Моем городе акция действительна только в сети магазинов , в семейных она не проходит )вам дается наклейка которую нужно вклеить в буклет .
  • 14.08.2015 - 16:44
    Готовить без масла? Легко =)
    Уже больше года я пользуюсь сковородкой-гриль от компании THOMAS Cook & Pour. Сковорода выполнена из нержавеющей стали с тефлоновым покрытием. Диаметр: 28см.
  • 09.12.2020 - 12:25
    🥧Крутая форма с надежным замком для выпечки из Fix Price! +Бонус Рецепт Вкуснейшего лимонного пирога🍋
    Приветствую, красоточки! И я снова хочу рассказать Вам о крутой находке с магазина Fix Price. Которую действительно стоит купить! Говорю я о Разъемной форме с замком для выпечки от бренда Kithen.
  • 16.02.2021 - 06:12
    Если вы тоже готовите вёдрами, эта сковорода для вас! Одной рукой с лопаточкой помешиваю еду на сковородке, другой - слёзы счастья вытираю.
    Если вам говорят, что сковорода - это не подарок для женщины, не верьте, хорошая сковородка - это ещё какой подарок! Цветочки завянут, из платья хопа вырастет, а сковородка будет служить верой и правдой... Особенно, если это Tefal.
  • 07.02.2021 - 11:06
    ✅ 8 причин выбрать именно эту модель и на что стоит обратить внимание при выборе сковороды. Подробно опишу и покажу ее в деле.
    Здравствуйте!   Я нечасто пишу отзывы о посуде, но в этот раз очень хочу поделиться своим мнением о сковороде, которую я с уверенностью могу назвать лучшей в своей ценовой категории.
  • 30.12.2020 - 20:38
    Не знаете какую взять ? Берите эту ! Лучшие друзья девушек - это штативы и лампы 😀, самая крутая бюджетная лампа .
    Всем привет , дорогие читатели . Нас тут очень много таких , которым просто необходим штатив с лампой . Если вы начинающий блоггер , или ведёте какую то страничку , что то готовите , снимаете рецепты , пишите отзывы , ну или ещё что то в этом духе - то вам просто необходим штатив !Еще конечно же…
  • 11.02.2021 - 16:33
    Компактная и бюджетная лампа для любителя предметной съемки. Много примеров фото.
    Всем привет!)Я живу в СПб, поэтому проблема короткого светового дня очень актуальна. А уж когда дело касается фотографий... В общем, каждая из нас хоть раз задумывалась о кольцевой лампе.Общая информация Где купить: Леруа Мерлен. В других магазинах я не искала.
  • 09.01.2021 - 21:58
    Сковорода-гриль из Магнита за наклейки. Купила со скидкой, приятно удивлена качеством. Приготовленные на ней продукты вкуснее получаются, чем на обычной.
    Магазины часто привлекают покупателей разными типовыми акциями с наклейками, чтобы заинтересовать в покупке акционного товара со скидкой и увеличить свои продажи. Ведь чтобы собрать наклейки в этот магазин придётся сходить не раз.
  • 02.03.2021 - 09:23
    Отличная помощница для приготовления вкусных блинчиков
    Всем привет! Давно мечтала приобрести сковороду для блинов, но всё как то не доходили руки. И вот, месяца 2 назад я купила блинницу диаметром 20 см от фирмы Fissman. Я решила, что такого размера мне будет достаточно, так как готовлю небольшие блины.
  • Универсальная сковорода которая может все!
    Доброго времени суток!   Для каждой хозяйки важно, что бы работа на кухне протекала легко и в удовольствие, по этому к выбору посуды стоит уделить особое внимание, брать качественную и проверенную марку, что бы потом не пришлось кусать локти из-за потраченных денег и нервов.
  • 06.01.2021 - 09:10
    Бюджетная сковорода из магазина Фикс Прайс, неожиданно порадовала качеством Ничего не прилипает и не подгорает Походит для зажарки, омлета, яичницы, оладьев, тушения и жарки Можно приготовить все что угодно...
    Хорошая сковорода, пригодится и будет востребована на каждой кухне и для хозяйки незаменимая вещь. На данный момент, в магазинах можно найти большой выбор различного плана сковород, которые подходят для приготовления разных блюд.
  • Хоть Дедуля из Китая, но он с русскою душой. Он тихонько в дом шагая, наполняет красотой. 🎇
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Новый год - это поистине сказочная и волшебная пора. И совершенно не важно, сколько тебе лет. Хочется, чтобы этот праздник приносил столько же радости и душевного тепла, как в детстве.