Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 19:57

Всех приветствую!

Данный фильм мне посоветовал друг вкусу которого я доверяю, чаще всего у нас впечатления совпадают, так произошло и в этот раз.

"Одержимость" (интересно сколько есть фильмов с таким названием?) это такой "наэлектризованный", сильный, экспрессивный фильм, простой по своей структуре, но поставленный так что дух захватывает, даже если вы не любите джаз!

Сюжет: Эндрю мечтает стать великим. Казалось бы, вот-вот его мечта осуществится. Юношу замечает настоящий гений, дирижер лучшего в стране оркестра. Желание Эндрю добиться успеха быстро становится одержимостью, а безжалостный наставник продолжает подталкивать его все дальше и дальше — за пределы человеческих возможностей. Кто выйдет победителем из этой схватки?

А еще это одна из саких эмоциональных лент которым часто и диалоги то по сути не нужны, хотя они есть, по большей части правда монологи и порой они весьма красноречивы.

Особенный восторг думаю испытают любители джаза, но и не только им я бы рекомендовала найти и ознакомиться с этим не особо известным, но без сомнения потрясающим фильмом, он точно схватит вас и не отпустит до самого конца, и представьте себе что для этого не нужен безумный экшн и спецеффекты.

Нужны лишь "живые" персонажи, которыми восхощаешься, которых ненавидешь, которые дают испытать полный спектр эмоций. И да, это кино о реальной одержимости! Одержимости музыкой! Даже если вы не меломан, я думаю вы будете в восторге!

В общем всем рекомендую, оставил очень яркие впечатления, жаль что о таких фильмах знают не многие, их не рекламируют и не крутят в кинотеатрах.

Страна: США

Год: 2013

Время: 106 мин.

Всем спасибо что заглянули, надеюсь была Вам полезна!

Достоинства
  • Аскетичный
  • Зрелищный
  • Неожиданный
rozario07рекомендует
Захотелось посмотреть! Wink
19.12.2014
Пока не начала читать, думала, что снова о бесноватых, тьфу ты. Big smile Попробую посмотреть под настроение.
19.12.2014
не знала об этом фильме!
20.12.2014
думала что щас прочитаю о каком-то триллере страшном, а тут все так интересно, очень хочу посмотреть! и да, правда жаль,что именно такие фильмы не рекламируют и не показывают в кинотеатрах, одним словом некоммерческое кино, оно другое и не для широкой публики, публике в основном как раз экшн нужен, а я как раз его не оч люблю
20.12.2014
Иннушка2013 Фильм очень достойный советую))!!
Бобби Big smile Посмотри, мне кажется тебе понравится!
ЮлияВА Да, он не очень известен.
S_Lookki Ахаха, ну да название настраивает на такой лад Big smile . Со всем согласна, жаль что такое кино остается незамеченным, желаю приятного просмотра Wink !
20.12.2014
Думала, очередной ужастик про экзорцизм вышел Big smile Столько у меня уже на очереди музыкальных фильмов и фильмов о музыке, что на полгода вперед хватит)) Но пока нет настроения их смотреть- думаю, оно скоро появится. Внесу в список))
21.12.2014
JunkieHope Очень рекомендую)! У меня так с байопиками часто бывает, знаю что фильм хороший но все отодвигаю просмотр "на потом", когда будет настроение Big smile .
23.12.2014
Интересно! Думаю, не помешает посмотреть для разнообразия.
25.12.2014
Думаю не помешает Smile .
03.01.2015
как раз недавно скачала этот фильм. буду смотреть Smile
10.01.2015
Посмотрела! Очень классный)) Так заряжает энергией и мотивирует) И еще понимаешь, что никогда не стоит думать, что ты что-то умеешь делать в совершенстве- всегда еще есть чему научиться, нет предела совершенству)) Гениальный дирижер-маньяк очень понравился- таких педагогов многие не любят, но именно они являются самыми лучшими- у меня в школе такая учительница по химии была- по химии было 5 Big smile И парнишка тоже понравился- иногда так жаль его было.
11.01.2015
Tatyana.Tatyanochka Приятного просмотра!
JunkieHope Здорово)), рада что понравился, да актеры прекрасно сыграли на счет преподов-маньяков согласна, часто они чрезмерно фанатично относятся к своему предмету (даже если он не очень то и у нужен например), однако этот явно перегибал палку Big smile , хотя парень молодец, не сдался в итоге.
15.02.2015
Спасибо , невозможно оторваться ! Вот оно настоящее кино )
20.02.2015
Erichka Вам спасибо что читаете Laughing out loud ! Очень рада что понравилось))).
  • 14.02.2015
    В начале года у меня стоит задача посмотреть все номинации на Оскар, по крайней мере в категории "Лучший фильм". Не так давно я добралась и до "Одержимости". К фильму приступала с опаской, т.к. после просмотра трейлера показалось, что там будет много жестоких сцен.
  • Если бы не чистая случайность, то фильм бы никогда не посмотрела... и так много бы упустила. Жанр музыка не мой, думала я. Но всё-таки поставила на загрузку. Теперь лучше этого фильма для меня просто нет. И это чистая правда.
  • 02.01.2015
    Фильм о парне, достигшего своей мечты большими стараниями. Не первый раз наблюдаю, как в фильме появляется очень великий учитель и оказывает страшное психологическое давление на учеников, которые хотят добиться своего и стать известными музыкантами.
  • 05.12.2014
    Как-то на просторах интернета - совсем недавно наткнулся на фильм "Одержимость" (2014 года).И казалось бы ничего особенного, но уже по обложке с фильма читалась его аскетичность и одинокий парень за ударной джазовой установкой - все это привлекло мое внимание.Как-всегда я прочитал описание -…
  • 17.07.2018 - 20:22
    Достаточно интересный фильм.
    Всем привет. Ух, тут подвернулся мне интересный фильм. Изначально я думал это просто шляпа, ибо очень меня раздражают псевдо документальные съемки, или фильмы с вкраплениями таковых. Но тут я был приятно удивлен.
  • 24.06.2019 - 10:27
    Дорама с эротическими сценами Одержимый 2014: трогательно, душевно и чувственно! Потрясающей красоты история любви, с очень откровенными сценами. Впервые решила посмотреть дораму, а тут такое... 18+
    Наилучшего всем дня!   Сегодня хочу поделиться своим впечатлением от просмотра дорамы Одержимый 2014. В различных версиях перевода она имеет название дорама "Одержимость" 2014.     Это было мое первое знакомство с данным жанром и корейской киноиндустрией в частности.
  • 15.05.2014 - 14:29
    Трогательно. Нежно. Неторопливо
    Я довольно скептически отношусь к современному российскому кино. Фильмов, которые мне нравятся единицы. И в числе любимых - «Питер ФМ». Когда на экраны весной этого года вышел фильм с похожим названием «Питер. Лето. Любовь» - я сразу знала, что обязательно пойду его смотреть.
  • 21.06.2014 - 17:55
    Где грань между фантазией и реальностью? Спасибо любимому режиссеру за атмосферный спектакль и очередной хороший фильм!
    Здравствуйте, красавицы и умницы! Вечер выходного дня выдался дождливым и одиноким, поэтому прошел под просмотр фильмов. Хочется рассказать о том, что впечатлило больше всего, а именно работа режиссера Романа Полански "Венера в мехах". Очень люблю фильмы этого режиссера.
  • 30.07.2014 - 10:14
    Любовь сбивающая с ног!(ФОТО+ВСЕ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ)
    Начну с того что этот фильм у меня попал в топ лучшие фильмы) Жанр:драма,мелодрама,детектив Все плюсы и минусы: Плюсы: 1 .Замечательная игра актеров! 2. Актеры подобраны симпатичной внешности, фильм не только интересно смотреть, но и приятно) 3.
  • 24.08.2014 - 21:31
    Голый Депардье и политика.
    О фильме: Скажу сразу, фильм этот не для детей и не для семейного просмотра! Здесь вы встретите голенького Депардье в роли месье Деверо, богатого политика Франции. Честно, наличие таких эротических сцен меня немного удивило.
  • 19.03.2015 - 14:28
    Беременным и молодым мамам такое смотреть нельзя!
    Экранизированный роман-вестерн "Местный" оставил неоднозначное впечатление: "Скорее нет, чем да". Режиссером, продюсером, сценаристом выступил Томми Ли Джонс.
  • "Ваша любовь НЕ СПАСЁТ его. Любовь здесь вообще ни при чем"(с) Удивительно пронзительная психологическая драма "Мамочка"
    Привет, дорогие киноманы!   "Мамочка" (режиссер Ксавье Долан, 2014, Канада ) - не просто фильм, а пронзительный, глубокий, заставляющий думать. Вот уж этот фильм точно стоит смотреть! Не скрою, я узнала о нем благодаря замечательному автору под ником Алла П и сразу решила, что смотреть буду.
  • 28.11.2015 - 23:49
    «Я показываю ему как устроен мир. Работаешь, получаешь зарплату, пьешь» Светлая комедия с Биллом Мюрреем
    Скачала посмотреть фильм Святой Винсент исключительно из за Билла Мюррея. Очень люблю его фильмы, но от этой комедии, честно говоря, не ждала вообще ничего. Описание с кинопоиска неинтересное, режиссер - Тед Мелфи неизвестный, да и актерский состав не ахти какой.
  • 07.06.2020 - 18:07
  • 22.07.2020 - 13:49
    Ниже её губ — рука её девушки🔥 Только секс между фифой-красоткой и дамой-строителем. Я отгоняла мужа от экрана... Почему считаю данный фильм жалким?
    Фильмы о нетрадиционной , запретной любви всегда вызывали у меня особые вопросы и миллион мыслей. Сразу скажу, что не принадлежу к агрессивно настроеной толпе с вилами, кричащей: «На костёр развратников!» Каждый человек имеет права жить так, как считает нужным, при условии что его действия не…
  • 21.06.2020 - 14:25
    Над кем смеетесь - над собой смеетесь! Режиссер планировал фильм о произволе властей, в итоге выставил дураком русского человека...
    Всем читателям пламенный привет!   В отзыве нет спойлеров и скрины сделаны мной собственноручно с видео, которое находится в свободном доступе в сети   Наверное, я сейчас огребу волну негодования, ибо фильм "Левиафан" любим многими.
  • 26.07.2020 - 14:42
    18+ Фильм оставил двоякое впечатление... И заставил немного задуматься о разнице в поведении мужчин и женщин и о том, что будет если они немного поменяются ролями...
    Фильм смотрела когда-то давно, но запомнился очень хорошо, ввиду необычного сюжета и странного (на мой взгляд) поведения главной героини...   Фильм однозначно 18+, что вполне угадывается из названия картины.
  • 01.06.2020 - 17:22
  • 13.08.2020 - 17:39
    Оскоплен, но не сломлен. История повествующая о личной трагедии оперного певца Фаринелли
    Все доброго времени суток!   Я была крайне удивлена, когда увидела, что прежде никто не оставил отзыв на эту картину. Впервые сие произведение я посмотрела в возрасте 7 лет, и оно меня на тот момент до глубины души поразило.
  • 26.06.2020 - 12:17
    На кого из героинь я мечтала быть похожа в юности, а на кого стала похожа в реальности?
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв, не могу назвать себя «махровой» поклонницей советского кино, но некоторые старые фильмы я нежно люблю. В их число входит и кинолента «Москва слезам не верит».   я не стану пересказывать сюжет фильма.
  • 03.07.2020 - 15:23
    После этого фильма Вы будете ценить больше то, что у вас есть...Реалии подмосковья 2000-2014 года в документальном фильме русской службы BBC.
    Всем привет.   Недавно погрузилась в интересные документальные фильмы и в своих отзывах хотела бы показать самые запоминающиеся. В основном документальные фильмы снимают о странах, природе, истории... В этом фильме будет история, но необычная. Это будет история девочки Юли, которая живет на свалке.
  • 14.06.2020 - 21:53
    Жена заслужила такого обращения к себе. Одна ложь- может разрушить абсолютно все. Сколько это можно терпеть? Столько эротики в фильме-удивлена. Скрины. Мнение.
    Всем доброго времени суток! Хочу рассказать про один очень необычный фильм. А необычный он именно из-за того, что тема в этом фильме поднимается достаточно серьезная. Прежде чем я поделюсь своими впечатлениями, я хочу немного объяснить пару нюансов, чтобы читателю стало яснее.
  • 07.07.2020 - 17:37
    Невероятная история разрушительной силы любви. Фильм, который пробирает до мурашек. А потом ты рыдаешь и остановиться никак не можешь...
    Всем привет!   Не могу не поделиться отзывом об этом фильме, вдруг кто-то его еще не видел. Он не очень популярный, судя по отзывам. Сама посмотрела его на днях, хотя скачала его давным давно. О чем фильм: Как все начиналось: Меня вообще этот момент со стулом очень взбудоражил.