Опубликовано 27 Февраль, 2020 - 10:03

полгода или более

Привет всем почитателям ароматов!

▂▃▅▇█▓▒░۩۞۩ Парфюмерная маньячка Галя на связи. ۩۞۩░▒▓█▇▅▃▂

Сегодня хочу рассказать про один необычный аромат из моей коллекции. С ним я познакомилась сравнительно давно, более пяти лет назад, но до сих пор забыть не могу. Это аромат от парфюмерного бренда Fendi под названием Furiosa.

Я обратила на него внимание в одном из парфюмерных бутиков благодаря такому необычному оформлению флакона, признаюсь, раньше я таких не встречала. Такая необычное обрамление флакона в золоте меня пленило сразу. И тогда точно решила, что нужно обязательно купить данный аромат. В наличии был объем флакона только 30 мл, пришлось довольствоваться им. Жалею, что не взяла больший объем, ведь сейчас данный парфюм уже снят с производства. Правда, в некоторых интернет-магазинах еще можно его найти.

❀❀❀АРОМАТ.❀❀❀

Аромат Furiosa принадлежит к семейству цветочно-восточных ароматов. Его создал в 2014 году Francois Demachy и назвал "Эссенцией дикой женственности". В принципе, я с ним согласна.

Пирамидка парфюма такова:

Начальные ноты:калабрийский бергамот, розовый перец

Ноты сердца:цветы желтофиоли, гардения, жасмин

Ноты шлейфа:амбра, гуаяк, ладан.

По большому счету, мне здесь все компоненты знакомы. Разве что растение Желтофиоль, она же Лакфиоль имеет приятный сладковатый аромат, чем-то напоминающий фиалку.

❀❀❀ЗВУЧАНИЕ.❀❀❀

Аромат Furiosa нереальный. Вот действительно, очень необычный, яркий, глубокий, запоминающийся. Не могу сказать, что он понравится многим, но своих ценителей, определено, найдет.

Для меня лично Furiosa - это аромат про желтофиоль с пряно-древесно-ладанными аккордами. В нем очень удачно сочетаются белоцветочные и желтоцветочные аккорды. Парфюм определенно с характером, он своеобразен и заставляет ему соответствовать.

Старт у парфюма свеже-пряный, но недолговечный, он быстро трансформируется в цветочное сердце, где главенствуют желтофиоль и гардения.

База у парфюма плотная, дымно-древесная. Именно такой я себе представляю женщину-фурию, загадочную, дерзкую, недоступную.

❀❀❀СТОЙКОСТЬ И ШЛЕЙФ.❀❀❀

Аромат Furiosa выпускался в концентрации парфюмерной воды. И это не случайно, он очень стойкий. На коже ощущался в течение всего дня, хотя я наносила всего пару пшиков в область шеи. Но, так как аромат был моим любимым, мне его все равно надолго не хватило, даже при таком экономном использовании. Если парфюм попадал на одежду, его можно было услышать даже после стирки.

Шлейф у парфюма весьма внушительный и объемный. Окружающие его явственно ощущали практически на протяжении всего времени ношения парфюма, и это при минимальном нанесении только на кожу. Представляю, каков был бы шлейф, если нанести аромат еще и на волосы.

❀❀❀СЕЗОННОСТЬ.❀❀❀

Однозначно, такой очаровательный восточный аромат идеально подойдет для холодного времени года. Я его начинала носить поздней осенью и заканчивала лишь весной, то есть в течение полугода он меня радовал. На свежем воздухе парфюм раскрывается очень красиво. В помещении тоже неплох, но может оказаться слишком плотным, поэтому я бы не рекомендовала носить его в офис или другие закрытые пространства. Идеально на выход в свет, вечеринку.

Данный аромат подойдет для женщин в возрасте от 20+, верхний предел не ограничен.

❀❀❀ВЫВОД.❀❀❀

Мне очень нравится парфюмерная вода Furiosa, это очень необычный, глубокий цветочный парфюм. Жаль, что его сняли с производства. К покупке, однозначно, рекомендую, только спешу предупредить. предварительный затест обязателен, ибо не все могут понять и принять эту Фурию.

Другие мои парфюмерные истории ЗДЕСЬ.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Глубокий
  • Женственный
  • Запоминающийся
  • Необычные ноты в составе
  • Стойкий, шлейфовый
  • Яркий
Недостатки
  • Нет
GalinaEvaрекомендует