Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 18 Ноябрь, 2013 - 10:19

Здравствуйте! Сегодняшний отзыв посвящен крему для тела от Organic shop из серии Body Desserts. Данный продукт позиционирует себя, как подтягивающий крем для тела.

От производителя:

"Тонизирующий десерт для тела Caramel Cappuccino, эффективно восстанавливает упругость кожи, улучшает контуры тела, дарит длительное ощущение увлажненности и комфорта.

Зеленый кофе подтягивает и придает коже эластичность, органические масла ши и какао увлажняют ее, делают шелковистой и сияющей, пряная корица и карамель улучшают обмен веществ и предотвращают старение кожи".

Состав:

Aqua whith infusion of extracts: экстракт корицы, органическое масло зеленого кофе, органическое маcло ши, органическое масло какао, hydrolyzed wheat protein, glyceryl stearate, cetearyl alcohol, cetyl palmitate, glycerin, xantan gum, caramel, sodium hydroxide, parfum, benzyl alcohol, benzoic acid, sorbic acid.

Мое мнение:

Крем имеет немного жирноватую консистенцию, средней густоты, легко наносится на все тело и быстро впитывается, не оставляя после себя жирную пленку, довольно экономичен в применении. Кожа после использования данного крема приятная на ощупь, бархатистая, пропадает чувство сухости, на замену ему приходит ощущение увлажненности и комфорта, как и обещает производитель.

И на этом плюсы продукта заканчиваются. Все описанное выше исчезает сразу же после того, как вы решаете принять душ. Какое же было мое разочарование, когда на утро, в душе, крем просто начал стекать с тела, вызывая неприятные скользкие ощущения, которые долго не удавалось смыть гелем для душа. Из этого следует, что крем дает коже лишь мимолетное увлажнение, до первой водной процедуры. Пока нанес продукт на тело все хорошо, но как только помылся,кожа возвращается в прежнее состояние, что очень печально, потому что на улице уже холодно и кожа сушится быстрее от перепада температур.

Еще одним весомым минусом является запах крема, как заявляет производитель, данный крем обладает запахом карамели и капучино. В предвкушении аромата, мной был сделан заказ в интернет магазине, надеясь на то, что придет именно такой запах, который я себе представила в голове) Но меня ждало разочарование. Крем имеет немного странноватый аромат, первый раз, открыв его, я была сильно разочарована, ведь надеялась на другое. Пересиливая себя, я честно старалась им пользоваться, и о чудо! через некоторое время я настолько к нему привыкла, что перестала его чувствовать во время нанесения и после на своем теле. Все бы было хорошо, я вроде бы смирилась с запахом, да и на временное увлажнение могла бы не обращать внимание, мне ничего не стоит наносить его повторно после каждого душа. Но вот у нас в доме, каким-то случайным образом появился освежитель воздуха с запахом кофе, один в один, как запах якобы карамели и капучино у героя этого отзыва.

Это я пережить не смогла) Теперь меня все время преследует мысль, что я просто пахну освежителем, а не карамелькой.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • + экономичный расход
  • Безопасный состав
  • Большой объем
  • Быстро впитывается
  • Низкая цена
  • Увлажняет и смягчает
Недостатки
  • - не приятный запах
  • Плохая впитываемость
  • Утром смывается в душе
NastyaWhiteне рекомендует
18.11.2013
баночка очень красивая, на крайний случай им можно мазать ноги Big smile
18.11.2013
OlesjaOlesya
Точно! Только надевать носки, чтобы запах крема не пропускали)
21.11.2013
Такой симпатичный и жаль, что бесполезный. Думаю раз он смывается, то и подтягивающего эффекта он не дает.
22.11.2013
lisiчка , у него лишь мнимое увлажнение, следовательно.. такое же подтягивание Smile
23.11.2013
А к нам еще новая серия не добралась, только в инет-магазинах есть. Теперь я точно хочу все понюхать перед покупкой Big smile
23.11.2013
Shabby, так я сама через интернет-магазин заказывала) поэтому и расстроилась, когда получила посылку, ожидания ведь были другие)
25.06.2014
Да, да, да. Все тоже самое ощутила и я... после принятия душа!!!
Полностью согласна.