Опубликовано 23 Сентябрь, 2022 - 01:27

Добрый Cola я давно хотела купить, а увидев отзывы мое желание взлетело до небес. Забавно, что никто не презирает любителей колокольчика, дюшес и тархуна, а вот коланенавистников ой, как много.

Я обожаю этот вкус и отличаю его от аналогов. Мы даже несколько раз сдавали контрафактные бутылки представителям компании. Представляете, её всегда подделывали, но стоило позвонить на горячую линию приезжал представитель, узнавал место покупки и менял контрафакт на оригинальный напиток.

Сегодня я расскажу, что мне напомнил Добрый кола, похож ли вкус на оригинал и есть ли злосчастный привкус байкала.

добрый кола фото

Где купить Добрый кола?

А вот достать заветную бутылку очень сложно. Я все думала, когда же добрый кола появится в продаже. Но нет её в Ашане, перекрестке и Магнолии. Зато ее можно раздобыть в магазине Красное и Белое. Правда придется побороться с местными алкоспринтерами которые мешают с ней коктейли не отходя от кассы.

Я с трудом достала две последние бутылки.

Цена 85 рублей за 1 литр

Внешний вид

Много раз замечала, чем дешевле и химикальнее газировка, тем больше тара в которой она продается. Так листая каталог черноголовки странно было, что они еще не продаются свою воду в канистарах. Огромные баклажки на полках выглядят пугающе.

Вот и у добрый кола безвкусно оформленная бутылка. Если бы не этикетка, я бы её не узнала. Вместо знакомой и привычной формы, налили всеми любимую газировку в пластиковую тару с четко выраженной талией ближе к середине и странными пупырышками сверху.

Дома обнаружилось, что этикетка сидит на ней так будто великовата.

добрый кола этикетка

Если повернуть бутылку или баночку Добрый кола, сзади можно увидеть состав.

состав добрый кола

Очищенная вода, сахар, краситель сахарный колер IV, регулятор кислотности ортофосфорная кислота, натуральный ароматизатор, кофеин (менее 150 мг на л).

Раньше ходили слухи, что колу делают из жучков, точнее Кошениль использовалась якобы для того чтобы придать напитку красивый темно-карамельный цвет. Но мне кажется, что это одна из баек типа генно-модифицированных червячков про которых мне рассказывает мой папа когда запрещает есть булки Макдональдс.

В любом случае, в составе насекомых нет. Так, что у меня как любителя всяких букашек-таракашек, аж от сердца отлегло.

Запах

Пахнет новообретенная кола точно так же как и старая. Это именно тот запах которого и ждешь.

Он ассоциируется с праздниками, красными грузовиками в лампочках и белыми плюшевыми мишками.

Цвет точно такой же.

Напиток по-прежнему сильногазированный. Когда наливаешь в стакан, сильно пенится. А затем пузырьки не убегают из стакана, а продолжают весело подниматься к поверхности и оставаться на стенках. Она не выдыхается и не становится похожа на нечто гадкое после открытия бутылки.

На следующий день после открытия, в плотно закрытой бутылке не выдохлась. Вкус тоже не изменился.

Вкус

Вкус тот же самый, аутентичный. Никакого привкуса жидких мармеладных медведей или червячков харибо как в аналогах. Наконец-то можно пить настоящую кока-колу без привкуса байкала! Сладкую, насыщенную и неповторимую.

Многие говорят, мол, да что в ней такого? Но при этом никто из других производителей в своих оригинальных разработках и авторских рецептах ничего кроме коричневой водички с быстро исчезающими пузырьками добиться не смог.

Наверное, потому, что оригинальный вкус cola не только сладкий. Он очень многогранный. И действительно не похожий ни на один из других напитков.

Если совсем привязываться, кажется, что она менее концентрированная. Я никогда не была в их тайной лаборатории, но мне кажется, что если она и не та самая, то это максимально близкий рецепт из всех возможных. Говорю это как фанат. А если вы пили её раз в год, то разницы не заметите.

Не могу сказать, что она ничем не отличается от старой, классической версии. Но точно совсем не такая мерзкая как кола Казахстан которую продают на маркетплейсах, да и во многих магазинах. В ней первым чувствуется вкус таблеток заменителей сахара. Там просто какая-то сладкая вода похожего цвета.

Я люблю пить её просто так, она идеально сочетается с пиццей, чизбургерами и другой едой из Мака. И новый год или любой другой праздник представить очень сложно. Без неё все было не то и не так.

А то, что под видом спрайта, фанты и колы первое время наливали на разлив в обновленном Макдональдсе и КФС было просто ужасно и напоминало какую-то горькую подкрашенную воду с гуашью.

А вы уже пробовали Добрый Cola? Как вам кажется, отличается от кока-колы?

Достоинства
  • Тот самый классический вкус колы!
Недостатки
  • А вот их нет :)
Dudlsрекомендует
23.09.2022
Этикетку могли бы и приукрасить. Совсем уж просто..
Не стали заморачиваться.
24.09.2022
Вы слышали про минимализм? Или вам нравятся колхозные этикетки по типу черноголовки? Железная банка идеально сделана: прекрасное оформление, чего не скажешь про форму пластиковой...
24.09.2022
Нет, конечно не слышали. Мы с деревни.
24.09.2022
Я надеюсь вы правильно поняли мой посыл
23.09.2022
оформление конечно ужас, и бутылка страшная по форме, но мы же собрались про вкус поговорить Smile
23.09.2022
За вкус можно все простить. А он тот же самый! Love
23.09.2022
У нас нет нигде еще... В КБ есть только фантола кола пока что.
  • 19.09.2022 - 19:28
    Содержит красители которые могут отрицательно сказаться на активности и внимании детей 🤦‍♂️
    Продолжаем пробовать новую линейку газированных напитков от бренда «Добрый» Мы уже попробовали и написали отзывы на такие вкусы как «Лимон-Лайм» и «Сибирские травы», ссылки на отзывы будут в конце В этот раз было решено оценить «Добрый Лимонад»Стоимость 1л по акции всего 69р, без акции 84…
  • 11.07.2015 - 17:18
    Моя Orangina - настоящая француженка =^_^= Думала что этот напиток - аналог фанты, а все оказалось иначе. Состав.
    Я заметила оранджину на прилавке случайно - и очень удивилась. Бутылочку я узнала сразу, но не благодаря рекламам, а благодаря инстаграму вокалиста моей любимой группы, который любит эту самую оранджину.
  • 01.05.2018 - 20:52
    Кока-колу продают ТОЛЬКО при предъявлении ПАСПОРТА?? Раньше любила Колу, пила постоянно, а теперь терпеть не могу! Что же случилось со мной или всё-таки с колой? +мои секретики борьбы с зависимостью от Coca-Cola!
    Кока-Кола. Кто-то считает её таким напитком, который выпьешь и моментально умрешь, а кто-то пьёт её и вспоминает о том что она была изобретена в качестве лекарства. Каждый частично не прав. Раньше её я пила как минимум каждую неделю, она мне очень нравилась.
  • 29.01.2019 - 17:20
    Возвращение блудного попугая! ✨ Ванильную Колу можно купить в России и за вполне гуманную стоимость ✨ + Состав, где купить дёшево и мои впечатления
    Вот знаю же, что она вредная. Знаю, что пить её не стоит. Но она, зараза, такая вкусная, что устоять просто невозможно!   Я люблю разные вариации Пепси и Колы, но Кока Кола Ванила - мой несомненный фаворит.
  • 20.01.2022 - 07:56
    Румынская версия напитка от Coca-Cola. По стоимости как будто сделана из той же самой бузины, из которой была сделана волшебная палочка Дамблдора. А есть ли у нее волшебный вкус?
    Праздник не может обойтись без без вкусного ужина, а вкусный ужин - без напитка Coca-Cola.   Легендарный газированный напиток Coca-Cola появился в далеком 1886 году и вот уже 136 лет радует нас своим неповторимым вкусом.
  • 20.05.2022 - 16:36
    Кока-кола со вкусом космоса⭐
    Coca-cola Intergalactic 250ml Всем доброго времени суток!   Каких только вкусов нет у кока-колы - ваниль, лайм, персик, малина и т.д и т.п. В этот раз компания решила сохранить интригу и не раскрывать подробности каким на самом деле должен быть напиток по вкусу или какие ароматизаторы были…
  • 14.06.2022 - 17:14
    Cola от «Ярче!». Бюджетный вариант российской Колы.
    Время идёт. Сейчас в наших магазинах просто заоблачные цены на Coca-Cola. Так как мы любители данного напитка, то стали искать «аналоги» побюджетнее. И вот, в нашем любимом «Ярче!» появился на полках напиток Cola под маркой Nexus.
  • 29.01.2022 - 18:24
    Чем нас травят? 😔 Чем отличается Пепси от Кока-колы? Почему я почти отказалась от данного напитка? + Лайфхаки применения в быту.
    Всем привет! Поговорим сегодня об одном из известных газированных напитков, что смог завоевать весь мир. Это Pepsi. Расскажу вам, почему стала редко его покупать, несмотря на то, что вкус обожаю. Также дам несколько лайфхаков нетрадиционного применения.
  • 06.12.2013 - 17:20
    Красиво, но невкусно
    Дабы мне не повторяться и если это интересно, фотографии других японских напитков и небольшую предысторию их покупки можно найти здесь . ドラゴンボールコーラZERO (DRAGON BALL COLA ZERO) - это сильногазированный напиток со вкусом колы .
  • 18.06.2022 - 18:10
  • 18.08.2022 - 16:19
  • 20.06.2022 - 15:28
  • 15.06.2022 - 14:28
    ❌ Заказывали импортзамещение? Держите, не обляпайтесь
    Доброго времени суток! Сегодня у меня в отзыве напиток "Fancy " от производства "Очаково ". Цена: 119рМесто покупки: Пятерочка, МоскваОбъем: 1,5лПроизводитель: ОчаковоУпаковка, Пластик Калорийность: 45 Ккал Сею чудо, как и "STREET " и "CoolCola " пиарят наши СМИ чуть ли не каждый день.
  • 29.06.2022 - 19:28
    Для моего поколения Сифон - это не только бомж с Рублевки. Импортозамещение в стиле СССР.  Кола Sifon - новинка для тех, кто хочет вспомнить старое или попробовать что-то новое.
    Всем привет!   Кока-кола уходит, но на смену одному всегда приходит другое, тем более, что тема Колы сейчас особо актуальна. Многие производители в целях импортозамещения стараются на своем производстве запустить линию этого безалкогольного напитка.
  • 01.09.2022 - 23:41
    Новое название Фанты или очередной "пиар ход"?
  • 02.07.2022 - 19:43
    Крутая Кола. Крутой ли вкус?
    Кола "ушла" с рынка. Да, та самая синяя и красная, оригинальная кола. Ну как ушла, пока в магазинах её хватает. Но нас заполонили копии, известных и не очень Российских брендов.   Черноголовку я уже попробовал. И признаюсь хотел на этом остановиться.
  • 27.04.2022 - 09:38
    Газировка без сахара и калорий, но не Кока-Кола, не Пепси, не Фанта... Это газировка из Фикс Прайс Bubble Way с арбузным вкусом!
    Привет всем читающим меня! Давно мечтала, чтобы у отечественных производителей появились газировки без сахара и калорий. Особенно, после того, как Кока-Кола и Пепси начали свои качели: то мы уходим из России, то мы не уходим...
  • 18.04.2022 - 20:07
    Белорусская кола, открыла для себя пополнение в ряду газированных напитков "кола"
    Этот напиток мне повстречался в магазине. Я, как любитель Кока-колы и Пепси-колы, конечно, была заинтригована и взяла литровую бутылочку. Смотрим состав: Сахарный колер IV, это что? А вот, что интересно: Но в то же время о вреде говорится довольно пугающе: Вон оно как!
  • 02.07.2022 - 22:04
    Грустите, что "Кока-кола" уходит с российского рынка? Самое время обратить внимание на уникальные российские напитки, типа этого.
    Впервые я попробовал напитки бренда "Витан" лет эдак 10 назад. Не помню, в каком магазине покупал, но потом они оттуда пропали и я их долгое время не видел, хотя производятся они в моём собственном городе - Нижнем Новгороде.