Опубликовано 10 Сентябрь, 2012 - 19:32

Отзыв я буду строить на сравнении известной марки Jane Iredale (США) и малоизвестной - Natio (Австралия).

Небольшая предыстория: год назад я перешла на продукцию (для лица, тела и волос) с натуральным (или маловредным) составом. Теперь я избегаю шампуней с SLS и пр. гадостью; по уходу за лицом выбираю продукцию максимально приближенную к натуральной; тональные "вредные" крема иногда все же покупаю, но использую очень редко (например, когда на мероприятии нужно выглядеть очень хорошо).

Осенью прошлого года я купила набор Jane Iredale и по своей наивности думала, что держу в руках полностью минеральную косметику! Так вот открою страшную тайну - в пудре Jane Iredale на третьем месте стоит СИЛИКОН (Dimethicone). В интернете такие противоречивые отзывы о вреде (ну уж точно не о пользе) силикона, что я оставляю этот вопрос открытым. У каждого есть свое мнение по этому поводу - лично я избегаю силиконистые средства для лица и тела (допускаю использование только в составе масел для кончиков и масок для волос).

В поисках менее вредной минеральной косметики я наткнулась на пудру Natio Mineral Loose Foundation. Отзывов об этой как оказалось прекрасной косметике мало, да и те которые я нашла - на английском языке. Пришлось вновь рискнуть и купить методом "тыка". Smile

Немного общей информации:

В составе пудры отсутствует тальк, парабены, красители и консерванты!

Содержит витамины С и Е.

Подходит для всех типов кожи, включая чувствительную, и проблемную.

Не закупоривает поры!

Как правильно наносить пудру:

Рекомендуется наносить большой кистью ни в коем случае не спонжем круговыми движениями сверху/вниз, от центра к периферии.

Мои впечатления:

Получив заказ я ожидала увидеть матовую пудру (у меня жирная кожа - зачем мне дополнительный блеск?!), а на деле... пудра очень необычная!

ее точно нельзя назвать матовой, но и шиммерной тоже не назовешь!

Пудра придает коже деликатный, едва заметный блеск... даже скорее не блеск, а лоск. Этот тот тип пудр, который благодаря микро-частичкам-блесточкам придает коже свежий, сияющий вид. При чем микро-блесточки видны только при ОЧЕНЬ близком рассмотрении. Я согласна с производителем - подходит для всех типов кожи (уж если моей подошел думаю на нормальной и комбинированной коже будет шикарно!)

Достоинства:

- при попадании на кожу свет рассеивается и недостатки кожи скрываются либо становятся практически незаметными (под недостатками я имею ввиду поры, мелкие пост-акне... серьезные проблемы (прыщи, шрамы и т.д.) пудра не скроет);

- пудра легко наносится;

- быстро "усаживается" на коже;

- не темнеет к концу дня;

- никуда не девается (если зацепить рукой пятен не остается);

- стойкая, но при этом легко смывается водой;

- не забивает поры;

- легко регулировать плотность покрытия/оттенок (можно добиться красивого оттенка загара);

- цену все таки отнесу к достоинствам, посколько считаю за такое качество очень даже адекватная стоимость!

Недостатки:

- жутко-колючая страшная кисточка (лучше бы вообще ее убрали);

- неудобная маленькая баночка... с одной стороны очень даже хорошо, что пудра не занимает много места, а с другой - под нее нужно подбирать специальную кисть (я пользуюсь широкой кистью от Ecotools).

Цена/сравнение:

Natio £12.45 (около 160грн.)

Jane Iredale £29.60 (около 370грн)

Прямая ссылка (lookfantastic): Natio Mineral Loose Foundation - Beach Sand

Если сравнивать с пудрой Jane Iredale - Natio АБСОЛЮТНО не уступает ей по качеству! Единственный нюанс - может не подойти девушкам, которые воспринимают только матовые пудры! (до недавнего времени такой была и я... как оказалось даже для жирной кожи можно подобрать вот такую чудо-пудру!)

Если вас заинтересовала косметика Natio рекомендую пройти по ссылке и ознакомится с ассортиментом.

Ко мне уже приехала основа под макияж Natio Pure Mineral Foundation - Light Medium (отзыв) и я уже "положила" глаз на румяна Natio Mineral Pressed Powder Bronzer - Sunswept. Innocent

Думаю комментировать фотографии нет нужды (все фото сделаны без вспышки днем).

Предлагаю Вам самим определить достойна пудра внимания или нет! С нетерпением жду ваших комментариев! Wink

Желаю Вам красоты и хорошего настроения! Wink

inna_keilsрекомендует
10.09.2012
результат порадовал на коже,отлично всё скрыла пудра+
10.09.2012
Инна,красотка)у тебя скандинавская внешность)

и мне пора пудру минеральную купить)
Iruna, Wink

AlyonaPupsik, засмущала ты меня Shy
ничего особенного помоему нет Innocent
пора-пора пудрочку купить... тем более цена адекватная Wink

спасибо за оценки!
+ Инна, красавица!
С такой пудрой никакие корректоры не нужны Big smile
10.09.2012
Какая вы хорошенькая! Laughing out loud А пудра просто класс - обожаю такие, да еще и кисть искать не надо Party +
шикарная блондинка оказывается ++++++++ Smile
Это кто тут такой хорошенький?! Laughing out loud Wink
Инна,пудра замечательно подчеркнула твою красоту!

А мне вот с минеральными пудрами не везёт Sad Через два часа пудра начинает "плыть",если припудрить ещё,то получается пирог,который через час снова расплывётся на лице.
Пришла к выводу,что рассыпушка/минеральная пудра мне не подходит...
10.09.2012
Ну вот видишь, у тебя такая же история с матирование, как и с моей пудрой: тоже ждала матирования, в итоге блеск, без которого я теперь и не могу! КОжа идеальная с пудрочкой - а ты красавица++++
Амброзия, сетцуна, SVET5S, КрутоVa спасибо за комплименты Shy
поистине косметика творит чудеса с женской внешностью Big smile
честно говоря я и не ожидала, что пудра мне настолько понравится!

mansarda, спасибо Wink
может ты пробовала минерализованную пудру, а не минеральную?
на моем лице только Jane Iredale держится и Natiо...
11.09.2012
Не знала, что есть такие пудры. Результат очень хороший. Буду теперь искать и для себя такую пудру.
11.09.2012
Инна, не буду повторять, что ты - красотка, сама знаешь Smile .
Очень ты меня заинтересовала этой пудрой. Но пока я вообще всякую тонировку забросила - благодаря ударному уходу кожа хорошо выглядит и без вских тонирующих/маскирующих средств, поэтому страюсь не перегружать ее. Но в закладки отзыв закину, на всякий случай Smile .
+++
barsic66687, спасибо!

Оксанка, спасибо Shy очень приятно!
я рада, что у тебя все наладилось с кожей! ты права - если все нормально то незачем пользоваться дополнительными средствами!
мне приходится... по фото видно благодаря пудре лицо как бы "оживает" что ли... не такой тусклый цвет! поэтому я вынуждена пользоваться подобными средствами!
11.09.2012
+++ Инна, какая же классная пудра Love Ооочень понравился эффект. Кожа так нежно и благородно мерцает Sexy
Класс-класс-класс! Вы красотка и пудра отличная Laughing out loud +
Инночка,какая же ты красивая!У тебя очень естественная красота! Shy
Sweet kitty, Тинга спасибо!!! Love
11.09.2012
+ Меня уже опередили с комментарием относительно скандинавской внешности Smile Инна, ты такая красавица Love Никого не хочу обидеть, но обычно женщины с подобным типом внешности - серые мышки без выразительного макияжа, а ты - прелестна Smile Засмотрелась на фото и забыла, о чем отзыв читала Big smile пудра... ах, да, она тоже достойна Smile
Вредная Анна, думаешь? Innocent брови, губы - татуаж Wink
спасибо за комплимент!

для меня эталон красоты - девушка-мулаточка с длинными густыми блестящими шоколадного цвета волосами Love
Purple, большое спасибо!!! Love
пудра действительно достойна внимания! Innocent

девушки, ну нельзя же там много комплиментов говорить! могу загордиться Big smile спасибо всем за оценки и комментарии!!!
пудра безусловно достойна внимания!...единственное что-мнеоттенок показался темноватым..с таким придется и шею запудривать, иначе велик риск получить масочку вместо личика очаровательного такого Love
11.09.2012
Mariyka, вы абсолютно правы!

очень тяжело подобрать оттенок не видя его "вживую", с другой стороны - я покупала пудру как финиш - легкий завершающий штрих... пользуюсь пока что так, жду с нетерпением тональный крем! да и привыкла я за лето не сильно гриммироваться!

думаю Вам будет легче выбрать оттенок опираясь на мой отзыв Wink
11.09.2012
Инночка, какая же ты хорошенькая! А цвет глаз у тебя потрясающий! Love Всегда мечтала о голубых глазах, а мне от мамы зеленые достались. Stare
Очень меня заинтересовала пудра, я на минеральную косметику давно уже глаз положила. Только пользуюсь пудрой я не так часто, боюсь просто стоять, пылиться будет...
11.09.2012
У вас и без пудры кожа хорошая Smile Но с ней, конечно, вообще супер, такое личико холёное становится Wink
11.09.2012
Инна - красоточка Innocent ! Замечательный отзыв; и пудра, судя по всему, классная! +++++
11.09.2012
А я наоборот посидев год на минеральной косметике перешла к обычной. Набрала кучу минеральных основ, бронзеров, вуалей и теней, но положительных изменений на коже так и не заметила Sad . Возможно не тех производителей выбирала, но составы были тщательно изучены на наличие вредностей Smile
Sweet Dreams, Femme Fatale, Катер, большое спасибо! Shy
все таки минеральная пудра намного круче обычных! и вреда не приносит и кожу делает более ухоженной!
рекомендую Natio, как аналог Jane Iredale только по цене намного приятнее!
на lookfantastic еще и скидку можно поискать (я находила -10%... мелочь, а приятно Innocent )

Aidunchik , видимо каждому свое Smile я после минеральной пудры на другие даже смотреть не хочу... абсолютно не тот эффект!
Очередной шикарный отзыв от Инны Smile

А еще ты решилась полное фото выложить? Красавица!!! Love

Возьму себе на заметочку, после Jane Iredale буду пробовать. Как ты когда-то писала, что Jane хорошая пудра, но хочется ведь попробовать что-то новенькое? Wink
Инна, а как ты тон подбирала? Я в этом плане боюсь пролететь.
какой чудесный цвет лица!! Красавица! +
kareivanova, спасибо! Love
да я в общем-то не боюсь фотки выкладывать, но только по необходимости... пудру ведь по другому и не покажешь Smile

Я честно говоря в шоке была, что такая серьезная марка косметики Jane Iredale напихала в состав силиконы. Shock а я еще думала за счет чего такой эффект достигается!
Насчет тона конечно тяжело определится - всего 4 оттенка рассыпушки (по крайней мере на lookfantastic). Судя по всему ни один из них не будет очень светлым... но мне и не надо чтоб пудра сливалась с тоном кожи (зимой я особенно бледная - не хочется быть бледной поганкой), поэтому то что пудра придает оттенок загара лично для меня только плюс! Когда-нибудь (скорее всего весной) куплю прессованную пудру... на lookfantastic представлено мало оттенков! Stare может поищу на других сайтах...

Если будет информация где купить дешевле или где есть больше оттенков - прошу поделиться Wink

lyla7, спасибо! Wink
12.09.2012
По моему оттенок с эффектом загара? Или мне так кажется? Wink
vlada1972, так и есть Party
Хороший результат Smile +
Neon_Rain, спасибо! Wink
шикарная пудра и фото Love +++++
Дэйзи, спасибо! Party
12.09.2012
Лицо очень освежает, придаёт холеный вид, а мне с минеральной пудрой от Ив Роше не очень повезло Sad Smile
Clair, думаю у Ив роше не сильно-то она минеральная Innocent
попробуйте лучше такую! Wink