Опубликовано 23 Март, 2018 - 21:27

290 р.

Приветствую всех странствующих и ищущих по просторам бьюти-планеты. Недавно открыла для себя волшебный магазин аюрведических штук и тут понеслось....

Прежде чем подробно описывать эффект травяного коктейля на моём лице, хотелось бы немного рассказать о том, почему аюрведа так ценна:

Аюрведа - это древнейшая существующая наука о здоровье и медицине, родиной которой является Индия .

Аюрведа рассматривает красоту человеческого лица и тела, как отражение здоровья и гармонии его души. И наоборот: если человек не уделяет должного внимания уходу за своим телом - ему будет очень тяжело достичь внутренней гармонии

И ГЛАВНЫЙ ПРИНЦИП АЮРВЕДЫ:

МЫ МОЖЕМ НАНОСИТЬ НА СЕБЯ ТОЛЬКО ТО, ЧТО МОЖЕМ СЪЕСТЬ !

Природа создала всё, что нужно нам для красоты и здоровья. Но мы начали этим пренебрегать, отдавая предпочтение химическим разработкам, которые расфасованы по красивым баночкам и так навящево рекламируются умелыми маркетологами.

Мы забыли, что принцип прост - Что можно скушать, то можно наносить и на себя

Только в 21 веке женщинам гораздо проще - не нужно намазывать на волосы куриные яйца и ходить с кислой сметаной на лице (хотя вещь отличная Wink

Существует натуральная аюрведическая косметика, которая многофункциональна, универсальна и гораздо удобнее народных бабушкиных рецептов.

Особенно, если речь идёт о масках для лица. Зачем питать кожу эмолентами, консервантами и красителями, когда ей всё это абсолютно не нужно?

К этому я пришла, конечно же, не сразу. Перебрав средства, сочетающие всю таблицу Менделеева, однажды я окончательно решила - долой химию! Да здравствует ОРГАНИКА!

Например энергетический коктейль-маска Kermelulu

Знакомьтесь

В УПАКОВКЕ
Вес: 100гр.

Страна происхождения: Сирия.

Хранение: 3 года, в сухом месте.

Производство: Kharnoub Establishment, Damascus, Syria.

О ПРОДУКТЕ:

травяная смесь, разглаживающая кожу и устраняющая мелкие морщинки. Регулярное применение данного травяного сбора предупреждает появление ранних морщинок, особенно вокруг глаз и губ. Эта маска ярко освежает кожу, насыщая ее влагой и активными ингредиентами трав. Травяной сок живых растений, содержащийся в этой уникальной маске - мощнейшее биологически-активное средство для возрждения вашей кожи.

Вот в таком обычном мешочке находится наша сухая маска.

ДЛЯ УДОБСТВА я пересыпала содержимое в удобную баночку (от другой маски)

Так гораздо удобней хранить и накладывать смесь.

СОСТАВ:

пудра: семян гибискуса мускатного (Hibiscus Abelmoschus), листьев люцерны посевной (Medicágo satíva), листья тысячелистника (Achillea millefolium), соцветия арники (баранника горного) (Arnica montana), листья павонии многоцветковой (Pavonia multiflora), порошок бесцветной хны Lawsonia inermis..

подробнее о каждом продукте можно прочитать на сайте"СЕКРЕТ ВОСТОКА"

и там же найти тысячу способов применения продукта

ПОЧЕМУ НЕТ ИНСТРУКЦИИ?

Производители натуральной косметики заботятся о природе. Используют для этого минималистическую упаковку и, дабы не тратить тонны деревьев на лишнюю бумагу, предпочитают подробно рассказать о продукте на сайте (куда можно залезть в любой момент). Меня такой подход вполне устраивает.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И ПРОПОРЦИИ

Главный пункт!

На сайте говорится ,что маску можно использовать как самостоятельно, так и с различными добавками. И тут, наконец-то, я нашла применение своим эфирным маслам.

На 1,5 столовой ложки сухой маски я добавила несколько капель масла ЖОЖОБА и УНГУРАХУ (разновидность пальмы)+ несколько пшиков ГИДРОЛАТА чайного дерева (или гидролат ЧАБРЕЦА)

Смешиваем до консистенции густой сметаны

ВОТ ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ:

(Такого объёма на моё лицо оказалось очень много, в дальнейшем я использовала более скромные пропорции и пришла к тому, что 1,5 чайные ложки вполне достаточно для разового применения.)

Но решила показать именно этот вариант, чтобы вы понимали, как тяжело уместить на лице полторы столовой ложки))

Для удобства я сразу беру с собой миску с чистой водой и миску в маской. Лёжа накладываю массу на лицо, а потом в миске с чистой водой полоскаю пальцы.

На сайте написано, что держать её нужно до высыхания (не менее 1 часа).

По мне проще загрузить фильм и держать маску, пока на экране не появятся финальные титры)) совмещаем приятное с полезным;-)

СМЫВАЮ МАСКУ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО КОНЖАКОВСКИМ СПОНЖЕМ

Он обеспечивает дополнительное кровоснабжение, отшелушивает и обеспечивает дренажный эффект.

Я предпочитаю завершать уходувлажняющим кремом.

ЭФФЕКТ

Сразу после маски кожа покрасневшая, не пугайтесь - натуральные компоненты работали с кожей всё это время

Поры не стянулись (

Через 30-60 минут кожа лица начинает выравниваться и появляется эффект

СПУСТЯ ЧАС

Кожа ровная, мягкая, напитанная и светится изнутри (а это между прочим тренд сезона - сияющая кожа).

Единственный минус для меня - поры не стягиваются( хотя чище становятся, однозначно! Возможно, нужно больше времени, чтобы проработать этот пункт, ведь натуральные продукты имеют накопительный эффект!

ПРЕИМУЩЕСТВА

1. ДОЛГО ХРАНИТСЯ
  2. МОЖНО ДОБАВЛЯТЬ ПО ЖЕЛАЮ ЛЮБЫЕ КОМПОНЕНТЫ: масла. витамины, экстракты, гидролаты, отвары, глину, хну, ягоды-фрукты, мёд. ОТЛИЧНАЯ ШТУКА ДЛЯ ВОПЛОЩЕНИЯ БЬЮТИ ФАНТАЗИЙ
  3. УНИВЕРСАЛЬНЫЙ (из этой смеси можно сделать гидролат, маску для волос и тела), травяные настои для ванной
  4. И главное: это АБСОЛЮТНО НАТУРАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ!

ВЕРДИКТ

Я, однозначно, рекомендую хоть раз попробовать сухую маску для лица.

У меня, конечно же, есть экспресс-увлажняющая маска (в отзыве найдёте информацию о массаже для лица)

А этот травяной коктейль я использую как маску выходного дня, когда можно побаловать кожу и устроить себе день красоты

Ведь такие продукты не маскируют проблемы кожи, а действительно борются с недостатками. Морщины, конечно, не разгладятся после первого применения. Но, их глубина может сократиться за счёт хорошего увлажнения и питания.

Надеюсь мой отзыв был полезен) Оставляйте комментарии и заходите ко мне в ПРОФИЛЬ за другими интересными отзывами Wink

...........

А здесь предлагаю познакомиться с другими продуктами интернет-магазина "Секрет Востока"

..............

И некоторые из отзывов на уход для лица:

Достоинства
  • 100% натурально
  • Накопителей эффект
  • Состояние кожи улучшается
Недостатки
  • Затратно по времени
Natali Luckрекомендует
замечательная маска.
23.03.2018
Это не состав, а загляденье Love
Очень хороший состав!!!!
24.03.2018
Я раньше очень любила такие маски разводить Smile
24.03.2018
Нужно и мне такую же маску купить! Ассортимент в ИМ - огромный! И все такое полезное! Laughing out loud
24.03.2018
Хочу попробовать данную маску для лица Smile
Какая интересная маска и состав замечательный)
31.03.2018
Краснеть может из-за арники, она вот такая Smile
01.04.2018
Мне очень понравилась подобная маска, только у меня чуть-чуть немного иной состав и он поры как раз стягивает)