Опубликовано 15 Ноябрь, 2019 - 16:04

Всем привет! Проблема жирных волос беспокоит меня очень давно, честно говоря сильно надоедает ежедневно мыть голову по утрам - даже если выполню все процедуры вечером, то на утро - только хвост может стать моим спасением. Именно поэтому на консультации трихолога поднимался вопрос себорегуляции, и как результат, мне был назначен Шампунь себонормализующий Emmebi Italia Natural Solution Sebum Remedy Shampoo.

Шампунь Emmebi Italia себонормализующий отзыв

? Общая информация ?

Шампунь Emmebi Italia себонормализующий

Назначение: антивозрастной, очищение
Классификация: профессиональная
Тип волос: жирные
Сделано в: Италия
Объем: 250ml - цена 282 грн (730 руб), есть в размере 1000ml

Состава на сайте нет, но он написан на английском языке на самом шампуне. Пока что я не умею анализировать составы, поэтому по-старинке проверяю все на себе и смотрю на результат.

В составе этого мягкого средства нет сульфатов, парабенов, пальмового масла, искусственных отдушек и силикона. Формула содержит климбазол, экстракт киноа, эфирное масло сицилийского апельсина, экстракт лимона.

? Внешний вид ?

Визуально шампунь более похож на натуральную органическую серию, а не проф шампунь: приятные зеленые тона, сам флакон выполнен в темно-коричневым, немного прозрачном дизайне.

Шампунь Emmebi Italia себонормализующий отзыв
Единственный недостаток - наклейка с информацией была бумажной, поэтому каждый раз когда флакон намокал, вместе с ним намокала и этикетка, мне каждый раз казалось, что она размокнет и слезет с флакона. Однако за все время пользования этого так и не случилось.

Наклейка на родном языке изначально была более надежной и была наклеена поверх основного текста.

Хочу отметить очень удобный дозатор, с которым расход средства стал более экономичным. Одного нажатия дозатора не хватало на один раз, поэтому я всегда использовала 2-3 нажатия, что подтверждает, что расход был вполне экономичным - производитель не ставил перед собой цель увеличить расход средства.

Кроме того, дозатор можно заблокировать, повернув носик - это в принципе довольно удобно, но в путешествии может быть недостаточно.

? Консистенция и аромат ?

Шампунь имеет довольно густую консистенцию, но это никак не мешало его использованию. Голову я промывала 2 раза, при этом 2-3 нажатия в первое применение и 2 во второе.

Шампунь Emmebi Italia себонормализующий: консистенция

Пенится шампунь вполне умеренно - не могу сказать, что образуется очень густая пена, но и значительно лучше, нежели в органических шампунях.

Запах шампуня очень приятный: с одной стороны немного травяной, а с другой есть небольшая нотка лекарственной настойки, но при этом это не доминирующие нотки, и аромат шампуня не отталкивает.

? Мой опыт применения ?

Данный шампунь мне посоветовала трихолог, как средство, которое должно было немного улучшить себорегуляцию и хорошо очищать жирный тип кожи головы, мне очень не хватало обьема.

У меня жирный тип кожи головы, поэтому я ежедневно мою голову. Волосы не окрашенные, и не подвержены перхоти или зуду, однако склонны к выпадению.

Подсчитать свой расход использования шампуня мне не удалось, я поделилась средством с подругами, и чередовала его с данным натуральным шампунем для жирных волос.

Способ применения: Нанесите на влажные волосы, осторожно массируйте круговыми движениями и оставьте на несколько минут; тщательно промойте.

? Результат ?

Шампунь мне очень понравился в использовании, волосы промывались до скрипа, после использования на волосах оставался легкий аромат шампуня, который у меня асоциировался со свежестью.

Кроме того, волосы получили действительно очень качественно очищение кожи головы, появился прикорневой обьем.

Мой уход на фото до: качественный бюджетный шампунь для жирных волос + хороший кондиционер

Уход на фото после: шампунь Emmebi Italia себонормализующий + кондиционер TIGI

В обоих случаях использовалась любимая увлажняющая маска

Шампунь Emmebi Italia себонормализующий: до/после

Однако при этом, есть и небольшой недостаток - подсушивались не только корни волос, но и длинна. Как результат, необходимо было использовать более мощный кондиционер и качественную маску, в противном случае я получала ужасное пушение по всей длине (смотрите в цитате результат использования слабого кондиционера).

Внешний вид волос при не рабочем кондиционере.

? Выводы ?

Что мы имеем по итогу:

Качественное очищение кожи головы

Экономичность использование

Действительно добавляет обьем

По поводу продления свежести волос - да, небольшие улучшения есть, под конец дня волосы все еще оставались свежими, однако на второй день результат не продлевается.

Иссушивает длину волос

Состояние волос при регулярном использовании шампуня

Я рекомендую к использованию шампунь Emmebi Italia себонормализующий поскольку он понравился не только мне, но и всем кому я его давала на использование. Обязательно буду приобретать его повторно ?

Достоинства
  • ! имеет приятный аромат
  • ! экономичный расход
  • Волосы чистые весь день
  • Отлично подходит для жирных волос
  • Придает обьем волосам
Недостатки
  • Адски пушит
Mandarinka_1551рекомендует
15.11.2019
У меня такая же проблема, но чем больше сушить кожу головы, тем ещё она быстрее жирнится
15.11.2019
С другой стороны, взяла шампунь послабее для "ежедневного использования" и как результат шапка + еще слабый шампунь, под конец дня волосы уже не свежие. Просто война миров Smile
15.11.2019
По описанию мне понравился. Но у меня нет проблемы с жирностью кожи головы. А по всей длине волосы пересушены
15.11.2019
Ой, тогда этот шампунь только усугубит проблему Smile) очень не рекомендую, у меня длинна нормальная и такой эффект