Опубликовано 23 Май, 2012 - 13:28

Несколько недель назад я, окончательно сдавшись, записалась к своему парикмахеру на кардинальное изменение стрижки. Хотела обрезать волосы ко всем чертям Smile

Я устала от того, что они пушатся. Утюжок и миллион масел для меня не вариант, это отнимает много времени.

Накануне стрижку, случайно встретилась с подругой... рассказав о своей проблеме, она посоветовала мне несколько средств от марки DIKSON.

В тот же вечер я купила три из них.

И уже утром на следующий день - сняла запись у парикмахера Smile)

Я уже рассказала о шампуне Dikson D Care Repairing, а теперь о следующей находке:

Crema midollare bambu от Dikson. Восстанавливающий бальзам с экстрактами бамбука.

Очень густой, белого цвета. Имеет аромат то ли мужского парфюма, то ли (простите за выражение) "запах немытой собаки".

Я серьезно, запах это единственный минус этого средства, который возможно кто-то пропустит мимо носа и даже не заметит...а кто-то полюбит. Я стараюсь привыкать к нему Smile и убиваю его маслом для секущихся кончиков от Alfaparf.

Маску покупала в магазине профессиональной косметики, банка 500мл стоила 800р.

Средство очень экономичное, хорошо наносится и распределяется по волосам.

Я наношу по всей длине, совмещая с легким массажем. Потом одеваю шапочку для душа и 15-20 минут хожу так. Потом тщательно смываю. Сушу волосы натуральным путем, еще слегка влажные волосы расчесываю мягкой щеткой (с натуральной щетиной), и наношу пару капель масла для кончиков.

По итогам трехнедельного использования могу с казать следующее, мои волосы после этой маски становятся гладкими, блестящими и мягкими. Я заметила, что на расческе остается значительно мало волос. Кончики, которые уже пора бы подстричь, не такие сухие как до ее использования, они перестали запутываться.

Маска очень полезная для волос, она решила мою проблему с пушистостью, уж не знаю, что они в нее добавили.

Ей бы еще запах заменить на какой-нибудь фруктовый - цены бы ей не было, а так...приходится мириться. И читала, что некоторые девушки перестают видеть эффект после нее... во избежании этого рекомендую использовать ее не чаще 1 раза в неделю.

Достоинства
  • 100 % результат
  • Полезность для волос
  • Экономичность
Недостатки
  • 1. Довольно высокая цена
  • Аццкий запах
lirenрекомендует
23.05.2012
Шикарные волосы же! слава богу не постригли)
23.05.2012
огромное спасибо, UnderSkin!!! Благодаря подобным сайтам и советам разных девушек - сберегла Smile)
+++++++
спасибо за подробный отзыв!

заметила, что у всех действительно помогающих масок запах противный Sick
но запах не главное, главное - результат!

добавила в закладки Wink
24.05.2012
Волосы и правда красивые, поищу этот бальзам Smile
15.03.2014
кажется, у продуктов диксон вечная проблема - запах)) хороший результат вышел Smile
06.06.2014
все таки это маска или бальзам?
Средство действительно замечательное. По поводу запаха именно * Мокрой псины* полностью согласна. При чём запах этот настолько резкий , сильный и долго держится. В своё время чем я только не пыталась перебить его на волосах, не выходило . Так и держался до следующего мытья. Сейчас снова нуждаюсь в подобной маске, но купила уже более дорогую(( Из за запаха к диксон не вернусь, мне запах тоже важен) Хотя лечит волосы маска чудесно.
14.09.2016
Мама Артема, а какую маску купили? Расскажите!
Loreal Intense repair покупала , отличная маска. Но диксон у меня тоже есть, из за запаха редко использую.
  • lar аватар
    18.09.2011
    Перепробовала массу всевозможных бальзамов и ополаскивателей.Но этот наилучший.У меня окрашенные волосы в блондинку,поэтому сухие и поврежденные.В детстве волосы вились и поэтому еще остались и сейчас какие-то отголоски от кудряшек.У меня стрижка-карэ.Мне нравиться,когда волосы загибаются вниз.Но с …
  • 20.12.2011
    Очень нравится мне косметика этой фирмы. В восторге от растительного бальзама с экстрактом мальвы и ментола, решила попробовать с экстрактом бамбука. Держала пять минут. На упаковке написано от 5 - 20 минут. Эффект очень понравился, даже немного больше чем от растительной маски.
  • 29.04.2013 - 12:26
    Не ожидала, что так... (фото)
    Впервые в жизни забеспокоилась о своих волосах, т.к. они всегда были густыми. А тут вдруг как сумасшедшие начали выпадать. Маску заказывала по-быстрому - "с женьшенем-значит от выпадения". На баночке написано: Интенсивно питает, восстанавливает структуру волос, придаёт объём.
  • 27.01.2012 - 21:29
    не понравился
    купила в магазине наш дом увидела большую красивую баночку открыла запах заманчивый свежим грейпфрутом пахнет вобщем купила решилась тестировать наношу на волосы немного пенится что странно для бальзамов выдерживаю время и ничего волосы так и остались скомканы что тоже не характерно для бальзамов…
  • 23.09.2016 - 17:38
    Отличный бальзам с реально работающим составом! Рекомендую!
    Здравствуйте! Это мой первый отзыв и я посвящаю его, наверное, лучшему, по моему мнению, продукту для своих волос. Очень странно, что на него в этой ветке неважные отзывы, я даже удивилась, так как моим повреждённым, тонким и негустым волосам он подошёл идеально:) Начну с того, что я волосяной…
  • 24.07.2016 - 21:23
    Пользуюсь не часто, так как немного не устраивает результат
    Привет! Несколько дней назад рассказывала про крапивный шампунь , а сегодня мой отзыв о бальзаме из этой серии. Общие сведения: Флакон белого цвета, не прозрачный. Объем 450 мл. Но для меня это скорее минус, чем плюс, так как закончится еще не скоро.
  • 01.01.2018 - 21:21
    Еще не кудри, но уже не полотно. Как приручается оно?
    Вкусного какао всем обитателям Irecommend! Предисловие Признаюсь честно, на мне пока не выросло ничего такого, чтобы все сказали: "Вау!" и бросились скупать мои ухаживающие средства. Просто волосы. Вьющиеся, пористые, благодаря нехитрым манипуляциям густые и практически не ломаются. Окрашены хной.
  • 02.05.2018 - 17:15
    Это не бальзам для роста, а бальзам против объема
    После неудачного опыта использования густого масла для волос , я начала новые поиски средства с красным перцем для роста волос. Увидев эту бадью, я сначала сомневалась. Но все-таки купила. Красный перец же в составе есть, значит, должен помочь в этом деле. Итак, бадья бальзам.
  • 02.09.2018 - 10:29
    Болгарский бальзам для волос - им ли пользуется Киркоров?
    Недавно я узнала о болгарской марке "Здраве ", приятно была удивлена широкой линейкой шампуней и сама познакомилась с одним из них - от перхоти и выпадения волос . Параллельно с шампунем я использовала бальзам из той же серии для комплексной борьбы с волосопадом.
  • 07.12.2019 - 19:23
    🌿Чудо бальзам со 💯 процентным натуральным составом! Долго я тебя искала 🌿
    У меня есть знакомые представительницы прекрасной половины человечества, которые после шампуня не используют ни бальзамы, ни кондиционеры. Аргументируют они это тем, что волосы пачкаются быстрее, волосы надо мыть чаще, а после некоторых бальзамов и кондиционеров волосы уже после мытья выглядят не…
  • 22.01.2020 - 14:19
    Приятный бальзам для волос и нежным ароматом и отличным результатом.
    Приветствую Вас. Ежедневно проводя ритуал ухода за волосами я часто тестирую новые средства, а продолжая рассказ про средства VITRIO THERAPY, хочу поделиться мнением о приятном дополнении к шампуню. Герой данного отзыва бальзам для волос VITRIO THERAPY с витаминами AEB5 + КЕРАТИН. Общая информация.
  • 28.07.2020 - 09:02
  • 09.06.2020 - 13:51
    Вроде гадость, а глазу радость. ТОНИКА-самое эффективное и дешевое средство для блондинок. Убить волосы тоникой? Сделать красивый цвет? Я могла и практиковала всё это. Подскажу, как избежать ошибок и не навредить волосам, используя тонику.
    . ℋᎥ Всем огромный привет! Блондинки знают, каково поддерживать блонд, сохранив качество волос. В ход идут оттеночные маски, шампуни, бальзамы, тонирующие краски и прочее. Недавно я рассказывала вам о ТОНИРОВАНИИ волос в домашних условиях.
  • 14.07.2020 - 16:18
  • 02.08.2020 - 15:04
    Я в ужасе! Такими свои волосы я не видела никогда! Фото волос без вспышки.
    Приветствую!   Уход за волосами - это важно! Также как и за кожей, за волосами нужно следить и пользоваться различными уходовыми средствами. Самое банальное из ухода - это бальзам для волос. Одного очищения всегда будет недостаточно, волосам обязательно требуется питание и увлажнение!
  • 29.07.2020 - 16:54
    Горький шоколад. Чем заняться в ванной, пока держишь бальзам?
  • 21.06.2020 - 14:02
  • 02.07.2020 - 17:12
  • 08.06.2020 - 09:03
    Это масло отодвинуло всех моих любимчиков на второй план. Идеальный несмываемый уход для тонких волос.
    Всем привет! В моём уходе за волосами важное место занимает несмываемый уход. У меня много средств, которые я успешно чередую или комбинирую между собой. В идеале моя схема выглядит так: сначала спрей, потом крем (никак я с ними не подружусь) и закрываю все это дело маслом.
  • 08.06.2020 - 12:46
  • 09.05.2020 - 20:02
    Я человек простой: вижу уксус для волос - покупаю. УКСУС-БЛЕСК Detox Therapy с эфирным маслом иланг-иланга - эффект на окрашенных волосах и мое признание в любви.
    Любовь к уксусам у меня давняя. С тех самых пор, когда еще в школе, я ополаскивала волосы после мытья разведенным с водой яблочным уксусом, а потом любовалась приятнейшим блеском для волос.