Опубликовано 27 Январь, 2012 - 05:25

С кашами моментального приготовления «Самарский здоровяк» меня познакомила одна очень хорошая женщина несколько лет назад. Спасибо ей большое. Жаль только видимся мы с ней, в силу разных причин нечасто, поэтому стараюсь запасаться этими кашами впрок.

Надо сказать, что у этих каш великое множество разновидностей, производитель обещает от каждой болезни свой вид каши. Заманчиво, конечно:-)

Собственно, в процессе личного употребления могу отметить следующие моменты:

- она значительно облегчает жизнь по утрам, благодаря моментальности приготовления- насыпал в пиалу, залил, накрыл крышкой и подождал несколько минут, причем можно заливать жидкостью температурой не более 60 градусов, тогда ждать нужно меньше, (в отличии от тех случаев, когда заливаешь холодной). Варить эту кашу не нужно, да и нельзя, поскольку много полезных веществ при варке просто теряется

;

- пищевые волокна, которые содержаться в каше, способствуют очищению организма и как следствие наблюдается снижение веса (пару килограмм- легко!);

- она идеальна для поста;

- она вкусная.

При открытии новой пачки, я пересыпаю ее в баночку. Клею наклейку с названием (или просто с номером каши), чтобы не забыть, с каким у меня каша наполнением.

Развожу я обычно ее питьевыми йогуртами, но иногда просто водой.

Причем заметила такую закономерность- если развожу водой, каши нужно больше, ну примерно ложки три столовых с горкой на одного человека, а если йогуртом, то почти в 1,5-2 раза меньше.

Написав этот отзыв, решила целенаправленно провести по этому поводу опыт: взяла по 2 столовые ложки каши,одинаковое количество воды и йогурта

, размешала и получилось... по объему равное количество- тут я ошибалась. НО, по консистенции каша, разведенная йогуртом, была плотнее и погуще, а с водой, соответственно, более жидкой, как в детстве манная))). Поэтому в нее пришлось добавить еще ложечку каши. Так что все-таки, в итоге, я права.

Сюда можно добавлять все, что хотите. Изюм, кусочки банана, яблока, орехи, мёд, джем, варенье… и т.д.

все ограничивается лишь Вашей фантазией))).

Но,к моему сожалению, в свободной продаже ее нет, да и стоит она дороговато. За 240 грамм примерно 160-180 рублей.

Теперь немного информации от производителя: технология изготовления каш «Самарский здоровяк» заключается в «вспучивании» зерна за счет внутренней влаги в специальных станках. За счет того, что продукт получается обезвоженным, он может храниться дольше без применения консервантов. Каши «Здоровяк» изготовлены из цельного (с оболочками) мытого зерна пшеницы, риса, гречихи, овса, ржи, проса, кукурузы, сои и гороха. И вдобавок каждый вид дополняется натуральными биологически активными веществами в виде шротов расторопши, льна, топинамбура, порошка спирулины, ламинарии, кедрового ореха, виноградной косточки, цветочной пыльцы, перги и других.

В общем, ищите, кушайте и оздоравливайтесь с удовольствием!

dari00рекомендует
11.02.2012
согласна что каша вкусная и полезная Wink
но цена неоправданно завышена, ничего особенного в ней нет
можно взять ту же многозлаковую кашу за 20р и добавить клетчатки) а если нет времени смолоть в кофемолки и точно так же заваривать по утрам Big smile
17.02.2012
Да можно, конечно... только люблю я именно эту кашу! Для меня она особенная Laughing out loud
07.11.2012
Давно хочу найти эту кашу, слышала много отзывов хороших о ней даже от фитнес-тренеров. Но пока не могу найти, покупаю крупную пшеничную клетчатку и так же мешаю с йогуртом или кефиром - и вкусно, и полезно. Правда, нет доп.полезных компонентов)
[ссылка]
это сайт производителя кашки.
У них и купить можно - и доставку заказать.
я вот тоже купила попробовать - уж очень её хвалят. Правда взяла ту, что была в наличии - №83. премиум. пока не пробовала)
10.08.2015
...и все-таки, мне кажется, какой-то эффект "развода" в этом продукте имеет место быть...

сами покупаем крупы чистые, натуральные (за копейки!) и готовим по известным, привычным и простым рецептам - вот вам всем и "здоровяк"
  • 04.12.2011 - 11:24
    (+ФОТО)чудо каша с настоящим ягодами!
    Вообще не очень люблю овсяные каши,но утром надо кушать кашку)пробывала разные каши,в магазине наткнулась на кашу "Илья Муромец.Да и вкус был интересный...черничный!А то всё малина,клубника,яблоко,абрикос)))А хотелось чего то другого)Открыв эту кашу я была приятно удивлена!В каше были ягоды…
  • 15.02.2018 - 16:08
    Хотите увидеть, как должен питаться НАСТОЯЩИЙ МУЖИК? Вот прям настоящий-настоящий, а не какой-нибудь там?
    Всем привет! Скоро 23 февраля и в соцсетях всё чаще мелькает реклама красивых чёрных коробок с "супер-питательной и супер-сытной" кашей "исключительно для мужиков".
  • 22.11.2012 - 01:18
    Завтрак закончился отеком Квинке!!!
    Дорогие читатели этого сайта, которые решили прочитать про Кашу быстрого приготовления Русский продукт Скороешка , хочу предостеречь вас!!!Если вы не хотите испытывать свой организм, то просто обойдите стороной эту кашу!Моя история: Купила я как-то "кашку" себе на завтрак (было это где-то пол года…
  • 01.04.2014 - 12:29
    Нереальная вкуснота, поняла я, когда приготовила ее по-своему (+ много фото и рецептик)
    Эту кашку первый раз я купила в свое время где-то год назад в другом городе, когда ездили за покупками. Меня привлек тогда состав этой кашки (он уж оооочень натуральный), цена (в пределах 15 рублей за пакетик) и конечно же то, что в своем городе я не встречала такого продукта очень повлияло на меня …
  • 18.09.2014 - 11:36
    Самые вкусные финские ржаные хлопья - много энергии и клетчатки
    Ржаные хлопья фирмы Нордик Финляндия купила в магазине Евроспар (Нижний Новгород) за 85 рублей 600 грамм . Нордик - моя самая любимая фирма по хлопьям. Покупаю у них постоянно уже несколько лет и овсянку и разные хлопья. Ассортимент очень большой и всегда есть из чего выбрать.
  • 23.11.2012 - 16:11
    ОЧЕНЬ ВКУСНАЯ КРУПА
    Вчера была в супер-маркете и проходя мимо отдела с крупами обратила внимание на торговую марку "Жменька", яркая видная упаковка. Решила посмотреть и увидела, что это крупа в пакетиках. Я раньше никогда не готовила таким способом.Слышать слышала, но сама никогда не готовила.
  • 23.12.2012 - 13:35
    Полезная ячменная каша Нордик! + фото упаковки и готовой каши.
    Продолжаю петь дифирамбы кашам Нордик. На каши Нордик я перевела дочку после растворимых детских каш. Пробовали многие: и овсяную, и 4-злаковую, и 5-злаковую. Все хороши.На этот раз купила ячменную кашу. Состав как всегда радует: только ЦЕЛЬНЫЕ ЯЧМЕННЫЕ ХЛОПЬЯ. Варить кашу нужно 3 минуты.
  • 05.04.2019 - 19:04
    Быстрый, вкусный и питательный завтрак🍽
    Всем здрасте))   Сегодня хочу рассказать вам о том, как я экономлю время по утрам, но тем не менее кушаю плотно и вкусно.   Каши быстрого приготовления - для меня это просто мастхэв на завтрак. В принципе, я кушаю не суперплотно: каша, йогурт и чашка кофе. Но каша - это быстро и сытно.
  • 09.07.2014 - 22:37
    Лучше всех !!!! Советую всем мамочкам)))
    Замечательная каша !!! Купила вначале эту кашу из за упаковки и не пожалела !!! Разводится она хорошо без комочков (Оказалось,что это самая главная причина в выборе каши. Так как многие каши получаются с комками,так и еще плохо разводятся). Как бы я не готовила кашу в воду,воду в кашу.
  • 16.10.2013 - 18:25
    Полезность) +фото
    Кашу Нордик в индивидуальных упаковочках увидела совсем недавно, видимо новинка такая) Всего 6 пакетиков по 35 грамм каждый. В пачке 210 грамм. Стоила она 74 рубля. Мне каша приглянулась составом: 84 (овсяные, пшеничные, ячменные, ржаные хлопья из цельного зерна), овсяные отруби, соль.
  • 14.01.2021 - 06:29
  • 06.01.2021 - 15:12
    🍜 Взяла на свой страх и риск, и пожалела, что купила... всего лишь одну пачку. Надо было еще брать 🍜
    Всех приветствую.Сегодня, в этом отзыве, я хотела бы рассказать вам про лапшу быстрого приготовления от бренда "Vifon ".   Внешний вид : Лапша находится в мягкой упаковке из пластика с ярким и аппетитным дизайном. Такой оттенок очень удачный, ведь подсознательно вырабатывает у нас чувство голода.
  • 19.01.2021 - 13:45
    Чайная церемония. Как проливать чай, особенности чая Габа! Молочный Улун перед сном. Чай Габа эффект. Как заваривать, как проливать. Какие бывают виды чая Габа.
    Hi ! Выпьем чашечку чая? Я хочу рассказать вам, как проводится чайная церемония с чаем Габа и что за чай такой. Мой муж любит пить чай, и приобретает их в чайной "Аватар". Про другие хорошие магазины я даже не слышала. И наши вкусы совпали на Габа Молочный Улун.
  • 01.01.2021 - 15:14
    Обожаю личи! Муж покупает мне личи килограммами 😋
    Здравствуйте! Сегодня и речь пойдет о таком экзотическом фрукте как личи. Обожаю этот фрукт! Впервые личи я попробовала в Германии аж в 1992 году, когда ездила к своей тети в гости. Там личи продавался в магазинах и стоил в 4 раз дороже бананов - бананы стоили 2.99 дойч марок, а личи 12.99.
  • 05.12.2020 - 21:02
  • 10.02.2021 - 21:14
  • 28.02.2021 - 17:04
    Макадамия самый дорогой орех в мире! Почему же такая цена? Действительно ли у него аромат ванили и вкус пломбира? Не грызем, не бьем молотком, а открываем заветным ключиком, совсем не золотым.
    С орехами макадамия я знаком был только по сладостям. Пробовал шоколадку Ritter SPORT с ним как-то, но там особо не поймешь, какой же он сольно да и положили там его там мало, что можно только расстраиваться. Надо было восполнять пробел, тем более сейчас с поиском продуктов вообще не проблема.
  • 20.01.2021 - 22:24
    Подруга посоветовала замачивать орехи на ночь и теперь ем их только так
    Грецкие орехи обладают полезными свойствами, думаю не надо перессказывать абсолютно все их функции, наверняка вы их и сами знаете. Я их ем с целью получения дополнительного белка и железа.
  • 13.02.2021 - 16:05
  • 01.03.2021 - 18:06
    Невероятно вкусный лимонный пирог за 15 минут. Делюсь рецептом. Лимон - мой заряд витаминов и солнечного настроения
    Всем привет!   Я не планировала написание данного отзыва. Но буквально несколько дней назад решила побаловать мужа выпечкой. Результат покорил не только меня, но и любого мужчину. Теперь лимонный пирог - моё любимое сладкое блюдо.   Да и в принципе, лимон - мой любимчик.