Опубликовано 9 Январь, 2014 - 11:47

Данный гель для умывания я приобрела вместе с маской для лица и гелем для век у Alba Botanica.

Гель предназначен для жирной и проблемной кожи. Можно использовать для лечения угревой сыпи.

Сдержит 100% вегетарианские ингредиенты. Не тестируется на животных.

Активные ингредиенты салициловая кислота 2%.

Не содержит: искусственные красители и ароматизаторы, парабены, сульфаты, фталаты или продукты нефтехимии.

Цена 7$ или 230 руб.

Объем 177 мл.

Покупала в ИМ [ссылка]

От производителя (мой перевод): Гель для умывания предназначен для очищения пор с помощью природных компонентов. Содержащаяся в геле салициловая кислота (полученная из экстракта коры ивы) глубокого проникает в поры, эффективно очищает их и избавляет от угревой сыпи и предотвращает появление новых высыпаний.

Применение: использую два раза в день утром и вечером. Гель взбиваю в пену в руках и наношу на лицо, умываюсь массажными легкими движениями.

Почему я приобрела этот гель для умывания? Я не страдаю угревой сыпью. Но имею достаточно жирную кожу на лице (но поры в нормальном состоянии) и даже зимой моя кожа предательски блестит в Т-зоне. Имеются небольшие высыпания перед КД. Так что данный гель я приобрела для эффективного очищения моей жирной кожи.

Состав (перевод): вода, коко-бетаин, лаурил сульфат глюкозы карбоксилат, лаурил глюкозид, глицерин, экстракт листьев мелиссы персидкой (Ним), Камелии китайской экстракт листьев, экстракт петрушки кудрявой, гамамелиса экстракт, мелисса лекарственная экстракт листьев , экстракт коры Ивы, крапивы двудомной экстакт , эфирное масло бергамота, эфирное масло сладкого апельсина, хлорид натрия, спирт, бензойная кислота, дегидроуксусную кислоту , феноксиэтанол, цитраль, лимонен, линалоол .

Упаковка: гель помещен во флакон из достаточно качественно пластика. Флакончиком пользоваться удобно, т.к. имеется дозатор откидной в крышечке.

Запах: из флакона гель пахнет ментоловой жвачкой. При умывании запах меняется на морозно-апельсиновый. Так что при умывании мне сразу вспоминаются мандарины и новый год Smile

Консистенция: умывалка в виде прозрачного геля, достаточно жидкого геля. Во флаконе умывалка светло-коричнево оттенка. Гель по текстуре мягкий и шелковый.

Ощущения при использовании.

Гель хорошо пенится и достаточно экономичен, несмотря на его жидкую консистенцию. При умывании освежает и даже немного охлаждает кожу. По утрам этот гель хорошо бодрит меня своим охлаждающим эффектом и свежим апесильно-мандариновым ароматом.

Смывается с кожи хорошо без использования дополнительных средств. Немного стягивает, так что советую использовать этот гель для жирной или комбинированной кожи. Также я думаю в летнее время можно попробовать для нормальной кожи. В принципе эффект небольшого стягивания меня не особо напрягает, т.к. с этим недостатком отлично справляется мой тоник.

Гель этим я пользуюсь сейчас, но я думаю многим этот гель больше понравится использоваться в жаркое время года. И я себе его на лето обязательно ещё приобрету.

Эффект на коже:

• после умывания кожа приобретает тонус и становится очень упругой;
  • кожа приобретает матовость, и жирный блеск не появляется часа 3;
  • у меня кожа комбинированного типа, бывает местами сухая и шелушится, но гель не иссушил кожу, несмотря на небольшое стягивание при умывании о котором я писала выше;
  • на счет лечения угревой сыпи я сказать ничего не могу, но во время использования перед КД высыпаний стало меньше. Заслуга этого геля или чего-то другого я точно сказать не могу, но факт остается фактом Wink
  • на счет смывания макияжа, могу отметить что румяна смывает хорошо, остальной "штукатуркой" я не пользуюсь.

Гель для умывания я РЕКОМЕНДУЮ! По-моему он заслуживает оценку "хорошо", т.к. немного стягивает кожу. Я пользуюсь сейчас с удовольствием, но Вам советую приобрести на лето Smile

Amateur cosmeticsрекомендует
09.01.2014
А что? Недорогой и интересный. Можно купить. На лето, правда, будет хорош морозный апельсин, а сейчас чаще согревающего хочется Smile
Охлаждающие гели действительно для лета- лучший вариант Wink
Охлаждающие гели действительно для лета- лучший вариант Wink
09.01.2014
У меня кожа комбинированная, так что этот гель тоже должен подойти, особенно интригует его запах Laughing out loud
09.01.2014
Пока много умывалок, на лето буду что-нибудь заказывать.На айхербе из уходовых средств больше всех, конечно, Альба Ботаника привлекает Smile
09.01.2014
Надо и мне на подобные вещи внимание обратить - брэнд очень симпатичный по всем параметрам Smile
смотрела не него, наверное на лето тоже приобрету)
09.01.2014
Надо же, для такого эффекта стоит сравнительно недорого Shock и состав натуральный! Laughing out loud
Хочу этот гель!
Состав понравился.....)))
09.01.2014
а я даже люблю,когда немного стягивает кожу Smile
09.01.2014
на лето я бы себе тоже такой приобрела Smile а то сейчас кожа даже к шелушениям склона(
09.01.2014
Ух ты какая!!! Laughing out loud
На лето возьму Smile
Сколько же всяких интересных штучек на Ай хербе Love
Мне, наверное, не подойдёт, высушит. Smile
09.01.2014
утащу в хотелки, в последнее время на салициловую кислоту подсела Laughing out loud
09.01.2014
Какой хороший гель,и слс вроде бы нет! Laughing out loud
10.01.2014
То, что хоть немного сушит или стягивает кожу сейчас не использую, хоть и кожа жирная. Действительно лучше на лето такие средства. Smile
10.01.2014
Девушки, больше спасибо за вниманию к моему отзыву!!! Innocent
11.01.2014
Любопытное средство, мне большинство средств с Айхерб нравятся.
11.01.2014
Lilika, я тоже пока всем довольна Smile спасибо за внимание!
22.01.2014
Содиум лаурит сульфат в составе(((((