Опубликовано 1 Декабрь, 2020 - 11:47

Общая информация:

Полное название: специализированный пищевой продукт диетического (лечебного и профилактического) питания "Отруби хрустящие овсяные".

В упаковке 200 грамм.

Я приобрела их в аптеке за 72 рубля. Купила для себя так как на диете и хочу похудеть, но они пришлись по-вкусу всей семье.

Какие плюсы я для себя выделила:

1.В составе ничего лишнего: отруби овсяные, мука овсяная, соль поваренная пищевая.

2.Отруби в гранулах, действительно хрустящие, но при этом не сильно твердые, их не сложно разжевать.

3.Они очень вкусные, солоноватые, хорошо насыщают и утоляют чувство голода.

4. Это конечно пищевая ценность. Употребляя 50 г. отрубей в день (это рекомендуемая производителем норма, смотреть в цитате ниже) я получаю всего 98, 5 ккал. Легко создать дефицит каллорий для похудения.

Пищевая и энергетическая ценность100г продукта указанная на упаковке:

Белки-13,5 г, жиры-4,8 г, углеводы-25,0 г, пищевые волокна- 36,0 г. Энергетическся ценность: 197ккал/826 кДж.

Рекомендации к применению от производителя:

30-50 г в день, что обеспечит суточную потребность организма в пищевых волокнах на 54-98 %. Отруби рекомендуется принимать 3-4 раза в день вместе с пищей, добавляя в блюда, или между основными приемами пищи, с молоком, кефиром, йогуртом или другими молочными продуктами. Дополнительной термической обработки не требует. Рекомендуется потребление воды 1,5-2 л в день.

На упаковке указаны и противопоказания:

Острые и хронические заболевания желудочно-кишечного тракта с синдромом диареи, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки и другие эрозивные поражения ЖКТ, спаечная болезнь брюшной полости.

Ana.stasyaрекомендует
01.12.2020