Опубликовано 15 Февраль, 2021 - 13:59

Здравствуйте!

Если кожа моего лица доставляет мне беспокойство в виде излишней жирности, то с руками совершенно противоположная ситуация - они сохнут безбожно. И прошлым летом они меня неприятно поразили, сохли даже сильнее, чем зимой. Поэтому кремов для рук у меня несколько штук и в каждой комнате. И если раньше меня вполне устраивали лёгонькие водянистые кремики, то сейчас они уже не справляются и приходится прибегать к тяжёлой артиллерии - глубоко питающим кремам с длительным эффектом. Таким кремом является SOS Reconstructor от Icon Skin, и о нём я расскажу в этом отзыве.

• Наименование: Крем-бальзам для рук Восстанавливающий SOS Reconstructor
  • Бренд: Icon Skin
  • Страна: Россия
  • Объём продукта: 50 мл
  • Стоимость: 398 рублей
  • Срок годности: 24 месяца, после начала использования - 6 месяцев
  • Состав:

Aqua, Butyrospermum Parkii (Shea Butter) Oil, Phospholipids, Sphingolipids, Sweet Almond (Prunus Dulcis) Oil, Glycerin, Sorbitol, Laminaria Digitata Extract, Lecithin, Xanthan Gum, Diatomaceous Earth, Croton Lechleri Resin Powder, Propanediol, Panthenol, Stearic Acid, Cetearyl Alcohol, Hippophae Rhamnoides Oil, Glyceryl Stearate, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Inulin, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Hippophae Rhamnoides (Seabuckthorn) Fruit Extract, Arnica Montana (Arnica) Flower Extract, Тосоpheryl Acetate, Sodium Hyaluronate, Isoamyl Laurate, Isoamyl Cocoate, Sodium Polyacrylate, Parfum, Caprylyl Glycol, Benzyl Alcohol, Phenoxyethanol, Disodium EDTA, Glyceryl Caprylate.

Внешний вид

Крем SOS Reconstructor заявлен как специально предназначенный для очень сухой и огрубевшей кожи рук. Моя кожа таковой и является, если в течение хотя бы одного дня не использовать кремы для рук.

Средство находится во флаконе с помповым дозатором и с защитной крышкой. Вся необходимая информация на русском языке на самом флаконе. Здесь подробный состав и описание. Среди длинного списка компонентов можно выделить следующие активные компоненты.

Активные ингредиенты:

Витамин Е, гиалуроновая кислота, пантенол, масло макадамии, церамиды, пребиотик, арники экстракт, витамин F, увлажняющий комплекс, масло моной де таити, масляный экстракт облепихи, экстракт драконовой крови, масло миндальное, масло ши.

Сам крем довольно густой и я бы даже назвала его плотным. Узкое отверстие дозатора выдаёт его аккуратными порциями. Цвет - желтовато-персиковый, и очень приятный фруктовый аромат.

Применение и результат

Наношу крем-бальзам на руки в течение дня по необходимости. Крем распределяется с небольшим сопротивлением. После его нанесения на коже ощущение, будто есть некий защитный барьер.

У крема шикарный питательный эффект. Руки после его нанесения становятся словно персик - такая матовая бархатистая кожа, невероятно нежная и мягкая. И тут я полностью согласна с производителем, это средство идеально для сухой кожи рук. Оно прекрасно восстанавливает и возвращает здоровый вид даже самым запущенным рукам. Кожа будто наполняется сиянием и становится гладкой и красивой.

И бесспорным плюсом является накопительный эффект. То есть, при регулярном использовании этого крема, даже при интенсивном и частом воздействии воды, к рукам не возвращается запущенный вид.

Вывод

Для меня крем-бальзам SOS Reconstructor настоящая панацея и спасение. Я думала, что чрезмерная сухость рук, которая появилась на руках прошлым летом, уже необратима. К счастью, данный крем доказал, что это не так.

Плюсы:

• глубоко питает
  • увлажняет
  • восстанавливает даже запущенную и очень сухую кожу
  • разглаживает
  • смягчает
  • приятно пахнет
  • защитный барьер
  • накопительный эффект

Моя оценка 5, рекомендую!

Happy_summerрекомендует
Я давно мучаюсь от сухой кожи рук, нужно будет попробовать этот крем
16.02.2021
Хороший какой! Я этой зимой тоже нашла идеальный крем для рук наконец-то 😁
Я бы такой попробовала)
16.02.2021
О, мне бы сейчас такой был очень кстати! Smile
16.02.2021
О, нужно попробовать такой)
17.02.2021
Стоит запомнить его на следующую зиму) в этом году не вышло подобрать стоящий крем, чтоб руки выглядели хорошо