Опубликовано 29 Сентябрь, 2019 - 15:38

Здравствуйте.

Я обожаю различные скрабы для тела, поскольку считаю их использование не только приятнейшей спа-процедурой, но и эффективным средством в борьбе с целлюлитом. Конечно, это не панацея, однако в комплексе с качественным увлажнением, спортом и массажем сухой щеткой, скрабы способны творить чудеса.

Сегодня мне хотелось бы рассказать вам об интереснейшем скрабе "Сахарный имбирь" от бренда натуральной косметики Эльфир.

Моя кожа:

Сухая, чувствительная. Склонная к шелушениям и аллергическим реакциям.

Ожидания:

• Хорошее отшелушивание.
  • Питание и увлажнение кожи.
  • Чтобы не вызывал аллергических реакций.

》Где купить
В официальном интернет-магазине бренда Эльфир.
Цена: 590 рублей
Обьем: 350 г
Срок годности: 12 месяцев с даты изготовления.

Страна-производитель: Россия.

》Внешний вид

Я была очень удивлена высоким качеством упаковки, когда получила этот скраб. Баночка выполнена из тяжелого, качественного стекла с резьбой по бокам. Крышка была закрыта крафтовой бумагой и перевязана шнурком. В целом, все это смотрится очень красиво и атмосферно, видно, что производитель заботится не только о составе продукта, но и об упаковке.

Под крафтовой бумагой находится металлическая крышка.

На наклейке на обороте можно найти состав, обещания производителя и срок годности. Все надписи выполнены в фирменном стиле бренда, и это навевает воспоминания то ли о сказках из детства, то ли о востоке.

》Консистенция

Открыв баночку, я обнаружила внутри несколько семян. Это одновременно удивило и порадовало меня, ведь теперь я точно уверена, что продукт полностью натуральный.

Сама консистенция довольно-таки густая. Абразивные частички - это молотый сахар. По размеру они не настолько крупные, чтобы травмировать кожу, но достаточно крупные для качественного скрабирования.

В основе продукта лежит большое количество масел. При нанесении и при смывании это ощущается.

Хочется отметить и разогревающий эффект скраба, который действительно присутствует. Растирая продукт, я ощущаю приятное покалывание и тепло на коже.

Когда я использовала этот скраб в первый раз, меня очень удивило то, что даже после смывания на коже осталась довольно-таки ощутимая масляная пленка. Однако уже через несколько минут она полностью впиталась в кожу, и до меня наконец-то дошло, в чем основная прелесть этого скраба. Он работает не только за счет тщательного отшелушивания, но и за счет качественного питания. И если многие магазинные скрабы пересушивают кожу и дают только временный эффект, то этот продукт сохраняет кожу мягкой на несколько дней.

После него не нужно использовать ни дополнительные масла, ни кремы или лосьоны для тела: скраб делает все сам.

》Аромат
О, это восхитительно! Бодрящий аромат имбиря с нотками цитрусовых и корицы. Несмотря на то, что я не являюсь большой поклонницей имбирных запахов, эта прекрасная композиция пришлась мне по душе.

Этот скраб как нельзя лучше подойдет для осенне-зимних вечеров. Запах не сильно резкий, он совершенно не раздражает, не надоедает и довольно быстро выветривается(а жаль!).

》Расход
Очень экономичный, учитывая объем и консистенцию. Думаю, на месяца три его должно хватить.

》Обещания производителя

Ароматный скраб для тела "Сахарный Имбирь" согреет холодной зимой, напитает тело горячей энергией имбиря и корицы, увлажнит кожу и окажет мощный антицеллюлитный эффект. Аромат поднимает настроение и дает настрой яркой и радостной жизни!

》Состав

масла кокоса, навранта, имбирь и корица, мед и сахар, эфирные масла кардамона, апельсина, индийской вербены, корицы, грепфрута.

》Способ применения

Во время душа нанести на влажную кожу тела, помассировать до полного растворения сахара, смыть теплой водой без использования мыла.

Я наношу этот скраб на очищенную кожу в душе, затем минут 10 массирующими движениями распределяю его по проблемным зонам и смываю. После чего остается только дождаться впитывания масляной пленки и вуа-ля! Ваша кожа неотразима.

После такой спа-процедуры излишними будут и массажи сухой щеткой, и различные масла и кремы. Этот малыш сделает все.

》Впечатления от использования

От этого скраба я осталась просто в восторге! Никогда раньше я не пробовала подобные продукты с похожим эффектом, ароматом и консистенцией.

Перечислю основные достоинства этого продукта:

• Превосходно скрабирует и очищает кожу.
  • Пахнет просто восхитительно! Всем любителям бодрящих цитрусовых и имбирных ароматов посвящается.
  • Не раздражает кожу и не вызывает воспалений и аллергических реакций.
  • Питает, увлажняет и делает кожу упругой на ощупь. Работает и как скраб, и как комплекс масел. Пожалуй, в плане питания это лучшее, что я пробовала.
  • Действительно обладает разогревающим эффектом. Но кожа после использования не становится красной или раздраженной.
  • Абсолютно натуральный состав с кучей ценных масел.
  • Избавляет от шелушений, обезвоживания и неровностей кожи. Работает как экспресс-средство.

Из минусов я могу выделить только то, что продукт оставляет масляную пленку, и нужно все-таки подождать ее впитывания.

С чистым сердцем рекомендую вам этот качественный продукт, если вы, как и я, являетесь поклонником натуральных скрабов с восхитительными ароматами!

Достоинства
  • Избавляет от шелушений
  • Не раздражает кожу
  • Очень много масел в составе
  • Состав натуральный
  • Хорошо скрабирует
ocraichiiрекомендует
29.09.2019
Обязательно такой попробую) по отзыву очень понравился!
Рада помочь с выбором)
29.09.2019
Тоже не люблю корицу или имбирь. Но скраб прям очень очень привлекательный ?
29.09.2019
Даа, как сладкое варенье на вид с:
29.09.2019
Формат упаковки напоминает баночку с вареньем)) Кстати, люблю имбирные отдушки, у меня ассоциация с уютной осенью сразу появляется.
29.09.2019
Согласна, тоже вечно думаю, как бы не спутать эту баночку с вареньем Big smile
Я люблю еще шоколадные запахи, тоже чем-то осенне-зимним отдает)